Microsoft выпустит бесплатное ПО

image

Теги: Microsoft

Microsoft объявила о том, в ближайшее время будет выпущена бесплатная версия базового набора программного обеспечения Microsoft Works.

Microsoft объявила о том, в ближайшее время будет выпущена бесплатная версия базового набора программного обеспечения Microsoft Works. Финансировать работу программ планируется за счет рекламы - в новые версии набора будут встроены специальные модули для отображения баннеров.

В Microsoft не скрывают, что данный шаг - еще одна мера в борьбе с конкурентом Google, который также активно продвигает свое офисное решение.

Однако в отличие от решения Google, программы Microsoft Works по-прежнему останутся локальными и их нужно будет устанавливать на компьютер под управлением Windows.

Напомним, что традиционная версия Works стоит 40 долларов.

Известно, что рекламная модель работы будет представлена как в грядущей версии Works SE 9, которая выйдет через пару месяцев, так и во всех последующих.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
06-08-2007 15:09:13
А я-то думал, что баннерно-рекламная модель себя уже изжила. Что-то мелкософт припозднился.
0 |
1
06-08-2007 15:19:40
юникс себя отжил
0 |
1
06-08-2007 15:26:13
не отжил и не отживёт.
0 |
1
06-08-2007 15:32:51
смиялсо, спасибо..
0 |
1
06-08-2007 15:42:50
Венда сибя отживает, а юникс будет жить всегда... Воопще интерессно, в мире куча Юникс-лайк систем и сцуко Венда.
0 |
1
06-08-2007 15:43:53
er себя отжил, два раза. юникс не умрет никогда. а вендекапец. обоснованный.
0 |
1
06-08-2007 15:27:26
Юникс будет жить даже когда винда умрет
0 |
1
06-08-2007 16:08:32
и зачем мне баннеры, хавающие трафик? openoffice наверняка достойная замена этого пакета
0 |
1
06-08-2007 16:22:07
Нах бесплатное! Давай открытое!
0 |
1
06-08-2007 17:12:17
Меня, как пользователя, больше интересует факт платности. Я не кодер и мне сложно оценить преимущества открытого кода перед закрытым. Но я пользователь и преимущества бесплатного офиса перед офисом за сколько-то там десятков баксов оценить вполне способен. Если, разумеется, функционал у обоих достоин. Но! OpenOffice бесплатен и никаких баннеров мне не показывает. Как? Почему? А каким же местом он тогда окупается? И почему этим же местом не может окупаться Works? Далее, баннеры... А если у меня интернета как такового нет? Не провёл я себе домой тырнет, или провёл, да только платить за него влом и потому отключили мне его давно. И откуда оно баннеры возьмёт? Или в таких условиях оно работать не будет? Или я опять чего-то не понимаю?
0 |
1
07-08-2007 12:01:38
короче. Если у тебя нет высокоскоростного подключения к интернету, или если ты каким-то образом заблокируешь баннеры, программа будет вываливаться в кор.. ээ... в отправку отчёта об ошибке. Всё продумано. Микрософт из тебя выжмет максимум.
0 |
1
07-08-2007 13:22:04
У меня есть серьёзные подозрения, что не только из меня здесь Microsoft ничего не выжмет, но и вообще ни из кого ничего не выжмет - людям рекламы в телевизоре хватает, чтобы ещё её в текстовых редакторах смотреть. P.S. Злорадствуешь? А зря. Теперь у Microsoft есть все моральные права заявить - вот, дескать, мы тут бесплатный софт производим и всем раздаём. А то, что мы цены на винду и прочее подымаем - так для вас же стараемся! Софт-то бесплатный, но на разработку-то его бабос нужен. Вот мы этот бабос и того... этого... К тому же на бесплатный софт подсаживать проще, чем на такой же, но по 200 баксов. P.P.S. И уж совсем злорадно... "... в кор.. ээ... в отправку отчёта об ошибке...". Именно что в core. Ты невнимательно читал - у меня OpenOffice, причём не виндовый его вариант.
0 |
1
07-08-2007 09:22:01
+1 Хотим открытое !!!
0 |
1
06-08-2007 18:01:22
" Финансировать работу программ планируется за счет рекламы - в новые версии набора будут встроены специальные модули для отображения баннеров." бедный дядя Билли - совсем помиру пошел
0 |
Страницы: 1  2  3