В Интернет "утекли" комплексные пакеты обновлений для Windows Vista

В Интернет "утекли" комплексные пакеты обновлений для Windows Vista

Наборы исправлений предназначались для бета-тестеров серверной операционной системы Windows Server 2008, ядро которой имеет много общего с ядром Windows Vista.

На некоторых веб-сайтах в интернете появились комплексные пакеты обновлений для операционной системы Windows Vista, официально еще не выпущенные корпорацией Microsoft.

Наборы исправлений предназначались для бета-тестеров серверной операционной системы Windows Server 2008, ядро которой имеет много общего с ядром Windows Vista. Всего в Сеть утекли два пакета апдейтов под названиями Vista Performance and Reliability Pack и Vista Compatibility and Reliability Pack. Большая часть исправлений в этих пакетах связаны с надежностью, стабильностью работы и производительностью программной платформы Windows Vista.

Полный список исправлений приводится на сайте nVNews. Корпорация Microsoft, в частности, решила проблему недостаточно высокой скорости копирования директорий большого объема, а также улучшила алгоритмы возобновления работы после выхода из спящего режима. Кроме того, были исправлены недоработки, при определенных условиях приводящие к повреждению данных в памяти, улучшена совместимость с новыми драйверами для видеокарт и пр. Суммарный объем наборов исправлений составляет 12 Мб.

Некоторые пользователи, уже установившие пакеты апдейтов, отмечают, что скорость копирования/перемещения больших объемов данных возросла практически в два раза. Между тем, обозреватели высказывают предположения, что именно наборы Vista Performance and Reliability Pack и Vista Compatibility and Reliability Pack лягут в основу первого сервис-пака для Windows Vista. Кстати, SP1 для Windows Vista, по различным данным, появится либо в конце этого года, либо в первой половине следующего года. Размер сервис-пака, предположительно, составит около 50 Мб.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться