Mozilla Foundation отказалась от разработки Thunderbird

image

Теги: Mozilla

Официальной причиной этого называется желание разработчиков сосредоточить все ресурсы на выпуске браузера Firefox.

Организация Mozilla Foundation объявила об отказе от дальнейшей разработки почтового клиента Thunderbird. Официальной причиной этого называется желание разработчиков сосредоточить все ресурсы на выпуске браузера Firefox.

Глава корпорации Mozilla Митчелл Бейкер сказал, что дальнейшей разработкой и поддержкой Thunderbird должна заняться "новая организация". В числе возможных вариантов развития Thunderbird Бейкер назвал создание отдельной организации, которая будет поддерживать почтовик. Вторым вариантом Бейкер считает создание подразделения в рамках Mozilla для работы с почтовым клиентом.

Бесплатный почтовый клиент Thunderbird с момента выпуска его первой версии в 2004 был скачан более 50 миллионов раз. Версии этого клиента существуют для большинства операционных систем, включая Mac OS X, Windows и Linux.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
28-07-2007 12:18:19
Ужасный почтовик... ни в какое сравнение с Батом, это из разряда "американцами для американцев" (с)
0 |
1
28-07-2007 12:25:15
А у нас был такой!
0 |
1
28-07-2007 12:52:59
Да и ценой с батом не сравнится.
0 |
1
30-07-2007 11:47:54
Какая такая цена? я что то пропустил или оно теперь платное?
0 |
1
29-07-2007 12:48:53
Ужасный почтовик... ни в какое сравнение с Батом, это из разряда "американцами для американцев"бат дерьмо до сих пор не умеет корректно работать с различными кодировками, тупит при большом колличестве писем в папке... последние годы никакой новой функциональности в бате не вижу. ф топку это дерьмо
0 |
30-07-2007 07:20:57
Поддерживаю При большом кол-ве писем > 10000 - тормозит, думал повис Оказалось что базу свою разгрести не может
0 |
30-07-2007 12:15:55
В общей папке Junk (папка в сетке на шаре пежду прочим) у меня 16522 писем. Открывается за 2-5 секунд. TheBAT! version 2.13 "Lucky" Beta/8. На тачке 256M RAM, Celeron (Northwood) 2.0 GHz, сетка 100Mbod. Пользую в основном из-за системы фильтрации, такого функционала больше нигде не встречал. С кодировками лично у меня всё отлично.
0 |
1
28-07-2007 12:54:18
Поддерживаю, клиент не самый лучший. Аутлук Экспресс и тот приятнее.
0 |
1
30-07-2007 01:59:47
Конечно аутлук приятнее. Абсолютно согласен. Ты тоже любишь всякую живность на компе держать? Так приятно заглянуть в авторан - а там черви копошаться... и душа прям радуеться.
0 |
1
30-07-2007 16:31:03
Надо же 3 года пользуюсь и ни одного червя. Наверно руки у меня кривые?
0 |
1
28-07-2007 12:59:55
блин а для линукса он самый нормальный... kmail недоделанный, evolution гавно... вот был бы бат для линукса! Мож постараются молдаване
0 |
1
28-07-2007 14:30:29
Юзаю The Bat под линуксом через Wine. Работает идеально
0 |
1
29-07-2007 10:59:13
Кстате да, именно
0 |
28-07-2007 23:07:15
syplheed не пробовали?
0 |
30-07-2007 12:17:14
пробовали. Где у него кодировки переключаются? Он у меня ни одного русского письма не покзал правильно
0 |
1
30-07-2007 22:20:43
View -> Character encoding Использую под линуксом уже лет пять, полет нормальный.
0 |
1
29-07-2007 17:35:35
Thunderbird it's open-source version MS Outlook Express, and Evolution it's open-source version MS Office Outlook. kmail it's kde-demo mta.. the bat it's original commercial russian mta with commercial delphi components.
0 |
1
30-07-2007 13:23:35
Что вы курите?
0 |
1
30-07-2007 12:06:28
Ты еще забыл Oper-у. Лично я пользуюсь ей. Понимает все кодировки, может писать письма на всех кодировках... Правда не умеет работатьс pgp но мне хватает.
0 |
30-07-2007 12:18:32
в Opera есть одна непревзойденная "фича" - поле быстрого ответа ж)
0 |
1
07-08-2007 12:33:19
может бы молдовани сделали бы bat для линукс - но проблема что разработчик Bat-а еврей и подерживает другого еврея намного круче по имени Били - и сказал что не видит смысла делать бат для линукса ибо линуксисты(это его мнение не мое - прочитал в одном интервью) люди нежелающие платить все хотят даром и он много не заработает с линуксистов он даже не окупит затраты по переводу бат на линукс - хотя мы знаем что это не так потомучто лидерами вареза и крэкнутных программ остаются тоже виндузятники
0 |
1
28-07-2007 13:26:05
Юзайте Opera, хотя и там почтовик не особо хорош, но уж всяко лучше нежели оутглюки.
0 |
28-07-2007 13:41:00
Дело вкуса. Я, например, уже год использую Тандер и мне нравится... Обидно, что разработку прекращают.
0 |
1
28-07-2007 13:59:20
в принципе, ничего страшного не произошло. пользуюсь им под линуксом и под виндой. антиспам и фильтр рулят. мне вот интересно, чем же мышь лучше?
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5