В США разрабатывают микрочип для внедрения в мозг

image

Теги: микрочип

Микрочип "подключается" к нейронам головного мозга, и по мысленной команде он будет подавать сигналы к органам и конечностям человека.

Ученые университета Флориды разрабатывают компьютерный микрочип, который способен помогать больными такими недугами, как паралич и эпилепсия. Для этого чип необходимо имплантировать в головной мозг.

Микрочип "подключается" к нейронам головного мозга, и по мысленной команде он будет подавать сигналы к органам и конечностям человека. Устройство сможет урегулировать "работу" нейронов, к примеру, в случае эпилептического припадка. Кроме этого, микрочип позволит человеку управлять механической рукой силой мысли.

На сегодняшний день технологии опробованы только на крысах, но уже через четыре года появится и "человеческий" вариант. Микрочип появится в продаже, когда сигналы мозга будут расшифровываться максимально точно.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
27-07-2007 12:24:50
...и по мысленной команде он будет подавать сигналы к органам и конечностям человекаsudo echo >> /etc/.../crontab "* */1 * * * /dev/brain restart"
0 |
1
27-07-2007 12:32:36
Бот армии не загорами...
0 |
1
27-07-2007 12:32:38
жжешь
0 |
1
27-07-2007 12:48:43
сегодня этот чип вживляют в мозг больным.. завтра начнут вживлять тем кто отказывается думать как все, имеет свое мнение (ну разве не больной).. а завтра вообще всем - так, на всякий пожарный
0 |
1
27-07-2007 12:49:51
поправка редакции к предыдущему посту... в последнем предложении вместо слова завтра рекомендуется читать послезавтра
0 |
27-07-2007 13:51:15
Ураааааа наконецто, я нашёл способ как конролировать человечевство.
0 |
1
27-07-2007 14:14:32
Ктулху уже где-то близко (;,
0 |
1
27-07-2007 14:15:02
{:?
0 |
27-07-2007 13:21:03
/me представил себе крысу, управляющую механической рукой силой мысли... испугался
0 |
1
27-07-2007 13:47:58
Я тоже!
0 |
1
30-07-2007 12:05:07
Ой, Мозг кажется он узнал наш секретный план, как же мы теперь захватим мир?
0 |
1
27-07-2007 14:15:43
"Микрочип появится в продаже..." Мне пожалуйста пачку презервативов, и пару микрочипов =)
0 |
1
27-07-2007 19:37:06
и механическую руку, да?
0 |
1
27-07-2007 23:56:53
>и механическую руку, да? Соображаеш
0 |
1
27-07-2007 14:17:02
А может и хорошо что такую штуку сделали. Можно будет управлять не только механической рукой но и любым устройством, например автомобилем или компьютером. Потом научатся инфу прямо в мозг толкать, тогда любые знания можно будет загружать прямо в память не мучаясь долгие месяцы с книгами. В какой то фантастике давным давны читал как одной девке встроили чип с инет браузером прямо в мозг, во была бы лафа! Тока одно плохо: не скоро эта лафа появится в РФ, известным каждому личностям удобнее пилить нефтересурс а не развивать электронику
0 |
27-07-2007 14:35:40
да здравствует киберпанк!
0 |
1
27-07-2007 20:41:03
Эт точно
0 |
1