Президент Acer назвал Windows Vista "незрелой" и нестабильной

Президент Acer назвал Windows Vista "незрелой" и нестабильной

Windows Vista создает множество проблем и не стимулирует к покупке новых компьютеров ни частных, ни корпоративных пользователей.

Президент компании Acer Джанфранко Лянчи выступил с открытой критикой в адрес новой операционной системы для персональных компьютеров Windows Vista.

Лянчи считает, что Windows Vista создает множество проблем и не стимулирует к покупке новых компьютеров ни частных, ни корпоративных пользователей. По словам президента Acer, несмотря на то, что на разработку Windows Vista ушли более пяти лет, операционная система остается "незрелой", и стабильность ее работы оставляет желать много лучшего. Лянчи подчеркивает, что вся отрасль разочарована Windows Vista.

Президент Acer также отмечает, что Windows Vista оказала наименьшее влияние на рост объемов продаж компьютеров по сравнению с любой другой версий Windows. По мнению Джанфранко Лянчи, вряд ли стоит ожидать улучшения ситуации в течение ближайших шести месяцев. Лянчи указывает на то, что многие корпоративные заказчики специально просят, чтобы на приобретаемые ими компьютеры была установлена операционная система Windows XP.

Microsoft, между тем, неоднократно указывала на то, что в течение первого месяца после официального анонса Windows Vista скорость, с которой пользователи переходили на новую ОС, почти в два раза превышала темпы распространения Windows XP. Кроме того, в Microsoft подчеркивают, что выпуск Windows Vista стал одним из основных факторов, повлиявших на рост прибыли корпорации в 2006-2007 финансовом году.

С другой стороны, Microsoft недавно сообщила аналитикам, что в нынешнем году доля Windows XP среди общего объема продаж клиентских операционных систем корпорации будет существенно более высокой, нежели предполагалось ранее. Согласно обновленным прогнозам на долю Windows ХР придется около 22% продаж, а не 15%, как ожидалось ранее.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!