Президент Acer назвал Windows Vista "незрелой" и нестабильной

image

Теги: Windows Vis

Windows Vista создает множество проблем и не стимулирует к покупке новых компьютеров ни частных, ни корпоративных пользователей.

Президент компании Acer Джанфранко Лянчи выступил с открытой критикой в адрес новой операционной системы для персональных компьютеров Windows Vista.

Лянчи считает, что Windows Vista создает множество проблем и не стимулирует к покупке новых компьютеров ни частных, ни корпоративных пользователей. По словам президента Acer, несмотря на то, что на разработку Windows Vista ушли более пяти лет, операционная система остается "незрелой", и стабильность ее работы оставляет желать много лучшего. Лянчи подчеркивает, что вся отрасль разочарована Windows Vista.

Президент Acer также отмечает, что Windows Vista оказала наименьшее влияние на рост объемов продаж компьютеров по сравнению с любой другой версий Windows. По мнению Джанфранко Лянчи, вряд ли стоит ожидать улучшения ситуации в течение ближайших шести месяцев. Лянчи указывает на то, что многие корпоративные заказчики специально просят, чтобы на приобретаемые ими компьютеры была установлена операционная система Windows XP.

Microsoft, между тем, неоднократно указывала на то, что в течение первого месяца после официального анонса Windows Vista скорость, с которой пользователи переходили на новую ОС, почти в два раза превышала темпы распространения Windows XP. Кроме того, в Microsoft подчеркивают, что выпуск Windows Vista стал одним из основных факторов, повлиявших на рост прибыли корпорации в 2006-2007 финансовом году.

С другой стороны, Microsoft недавно сообщила аналитикам, что в нынешнем году доля Windows XP среди общего объема продаж клиентских операционных систем корпорации будет существенно более высокой, нежели предполагалось ранее. Согласно обновленным прогнозам на долю Windows ХР придется около 22% продаж, а не 15%, как ожидалось ранее.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
26-07-2007 10:13:09
Пацаны опять повелись... Чистый пиар для подогрева рынка.
0 |
1
26-07-2007 10:29:53
Vista это как ДОМ2, необходимо чтобы было на слуху... пусть даже никогда и не видел, зато знаешь... Мне трудно судить на сколько это заявление - пиар. (имхо) Тут уже следующая тенденция намечается - любая новость или заявление о Vista становится пиаром независимо от того предпологалось это заявителем или нет.
0 |
1
26-07-2007 10:15:02
микросовт открыто манипулирует пользователями покмпьютеров, навязывая им свои операционные системы, создавая искусственный ажиотаж. вспомните, как данная корпорация подняла цены на свои оси на 15-20% ничем это не мотивировав, как стали таять коробочные хр. налицо монополизм и диктование рынку своих условий...Или я не прав?
0 |
1
26-07-2007 10:41:52
Андрей, на мой взгляд вы конечно правы. И вытиснение XP с рынка Vist'ой это на мой взгляд один из элементов продвижения висты, потому как альтернативы у неопытных пользователей (их большенство) не остается. Компьютеры с предустановленной ОС linux в России не популярны, а макинтоши довольно дороги. Думаю ситуация со временем изменится отчасти и потому что некоторые компании уже сейчас начинают использовать альтернативные windows операционки. Это я думаю поможет в какой-то степени преодолеть "зависимость" от win.
0 |
1
27-07-2007 08:23:32
15-20% ? Гы .... С выходом висты цену на ХР подняди с 75 до 180 у.е.
0 |
1
26-07-2007 10:23:13
мне вот интересно, чем может быть оправдан переход с winXP на Vista ? Кто-нибуть подскажите... Да и по большому счёту, что пользователь не умел делать в winxp, то он не сможет делать и в Vista (имхо). Ну и про системные ресурсы необходимые для комфортной работы в Vista говорить незачем, всё и так понятно...
0 |
1
26-07-2007 11:07:03
Виста имеет DRM,WGA и прочие средства для борьбы с пиратством, честному пользователю просто необходимо апгрейдиться, чтобы показать, что он чист перед законом!!!
0 |
1
26-07-2007 11:22:14
:-P ... спасибо за отзыв. Из него следует, что пользователь тратит некоторую сумму (думаю что не малую) на борьбу с пиратством... т.е. покупает средство для борьбы с пиратством. Интересный способ вложения денег, он хоть рентабельный ?
0 |
26-07-2007 20:11:42
Вряд ли...
0 |
1
26-07-2007 10:25:31
Нашёлся наконец-то честный человек. (Не исключено, конечно, что МS ему недоплатила)
0 |
1
26-07-2007 10:30:00
какого тогда хрена айсеры с вистой продаются? толкали бы с линухом на борту или хоть со старой доброй ХР.
0 |
26-07-2007 10:47:54
Да пичкают ее на свое Г... потом жалуются, что тормозит... у меня Benq P52 стояла ХР еще в ноябре снес поставил RTM Vista все летать начало... после апдейтов еще лучше, игры даже сравнивать нельзя FEAR и STALKER на висте куда быстрее
0 |
1
26-07-2007 12:25:15
Серёга, не пори чушь. Ты её только в конце марта поставил. Да и то лишь потому, что молод и горяч.
0 |
1
26-07-2007 15:29:49
гы-гы попалили чувака виста сильно тормозит на ноутах а когда тянет из сетки файл, пытается что-то там отослать в инет. а если инет недоступен (еще хуже, если тонкий канал), то начинаются дичайшие тормоза
0 |
1
26-07-2007 20:47:43
все летать начало...на висте куда быстрее у вас просто замедлился моск
0 |
1
27-07-2007 09:36:19
Кстате заметил тоже самое на ноуте Toshiba. Правда игру не гонял, но даже с Aero работает быстро.. хотя есть подозрение что это временно.
0 |
1
27-07-2007 23:00:59
Сталкер на висте??? Странно- у меня на висте ультиматум так и не запустился (Атлон 5600. 2 гб памяти 8800 ge-force),хотя на хрюшке прекрасно работает
0 |
Александр