На MySpace заблокировано 29 тысяч аккаунтов сексуальных маньяков

На MySpace заблокировано 29 тысяч аккаунтов сексуальных маньяков

Администрация социального сервиса MySpace закрыла 29 тысяч пользовательских аккаунтов. Предполагается, что они принадлежали людям, подозреваемым в сексуальных преступлениях и домогательствах к подросткам.

Администрация крупнейшей социальной сети MySpace объявили о четырехкратном увеличении количества пользователей сервиса, ранее привлекавшихся к ответственности за преступления на сексуальной почве. Всего в MySpace было найдено 29 тысяч так называемых "сексуальных хищников", что вчетверо больше показателей за май 2007 года.

По правилам MySpace, учетные записи обнаруженных извращенцев были заблокированы. Напомним, первые массовые блокировки "сексуальных хищников" на MySpace начались весной 2007 года после того, как власти нескольких штатов потребовали от MySpace предоставить информацию о пользователях, привлекавшихся за домогательства к несовершеннолетним.

Количество пользователей MySpace оценивается в 80 миллионов человек. Минимальный возраст, с которого по правилам пользования социальной сетью можно завести учетную запись на MySpace, составляет 14 лет.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!