Третий сервиспак для Windows XP может выйти в октябре

Третий сервиспак для Windows XP может выйти в октябре

На днях на портале ZDNet в одном из блогов появились сведения, якобы переданные одним из инсайдеров Microsoft, о появлении SP3 уже в октябре этого года.

После переносов по различным причинам, длившихся в сумме около трех лет, Microsoft может наконец выпустить в конце этого года Windows XP SP3. Первоначально выход планировался на начало 2006 года, но разработка Windows Vista помешала этому и релиз был перенесен на начало 2007 года. Однако появление Vista вновь помешало планам Microsoft. Тогда появились слухи о полном прекращении работ над SP3, но они были опровергнуты заявлением Microsoft о намерении выпустить обновление в первом квартале 2008 года.

Чуть позже в мае в один из пресс-релизов закралась интересная "ошибка" – наряду с анонсами других разработок примерным сроком выхода SP3 был назван конец 2007 года. Microsoft вновь пришлось выступить с опровержением. На днях на портале ZDNet в одном из блогов появились сведения, якобы переданные одним из инсайдеров Microsoft, о появлении SP3 уже в октябре этого года. Комментировать эту информацию пока нецелесообразно, во всяком случае до очередного официального комментария Microsoft. Ведь мы еще помним, как на прошлой неделе опять же некий инсайдер предоставил ложные сведения о сроках выхода тестовой и финальной версий Vista SP1.

А пока в публикации Windows Service Pack Road Map в графе "Next Update" для Windows XP Home Edition и Professional в качестве предварительной даты значится первый квартал следующего года.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!