Студентов, уличенных в пиратстве, навсегда отключат от Сети

image

Теги: пират

Представитель университета Канзаса заявил, что новая политика была введена после роста количества жалоб от правообладателей.

Администрация университета Канзаса ввела более строгую политику в отношении пользователей сети студгородка, загружающих пиратские материалы. Уличённых в проступке будут навсегда отключать от сети.

«Никаких вторых предупреждений, никаких извинений, никаких штрафов», - говорится в оповещении администрации. До сих пор студентов отключали от сети после третьего нарушения, взимая штраф-плату за переподключение в размере $100, $500 и $1000. Последний штраф также сопровождался дисциплинарными акциями. Университет Огайо, например, борется с пиратами по-другому: в сети студгородка запрещён весь P2P-трафик.

Представитель университета Канзаса заявил, что новая политика была введена после роста количества жалоб от правообладателей. Ещё одна причина – призывы конгрессменов к привлечению учебных заведений к ответственности за действия студентов в сети.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
24-07-2007 16:08:50
Ничего они этим не добьються кроме ненависти студентов к администрации... Трафик как лился так и будет литься, но только другим путем... ( фантазия студентов, даже американских, не имеет границ )
0 |
1
24-07-2007 16:16:29
Инкапсуляция, инкапсуляция и ещё раз инкапсуляция И весь "запрещённый" трафик становится практически неотличим от разрешённого. Ну и шифрование, если надо.
0 |
1
24-07-2007 16:34:52
странные в америке студенты. над ними издевается администрация университета, а они всё равно поступают учиться. ненасытная жажда знаний?
0 |
24-07-2007 17:26:37
ну вообще то они в первую очередь учатся а ВУЗ просто защищает себя .. так что все траблы опять в сторону РИАА за лоббирование фуфловых зак
0 |
1
25-07-2007 13:11:05
Вериятно за бабки большинство учится...
0 |
1
24-07-2007 18:19:18
Гы и кто тогда в этих сетях останется ? Никто никого не отключит - гон.
0 |
1
25-07-2007 03:39:18
Вива гестапо!Да здравствуют рэкетиры!Слава бандитам!Медиа-мафиози - друг человека!Даешь демократичную меру "расстрел" за использование P2P, вот.Это же куда проще чем сделать цену медиа-контента адекватной реальной стоимости его создания и распостранения.
0 |
1
25-07-2007 07:06:29
Не совсем ясно, отключают именно _навсегда_, или до окончания обучения? Если навсегда, то как? Из них чип вынимают?
0 |
25-07-2007 11:37:08
Мне тоже показалась странным, что администрация университета может повлиять на подключение к инету своего выпускника. Да и обучающегося тоже - есть интернет-кафе, ноутбуки с WiFi, телефоны с GPRS и т.д. Масса других способов выхода в инет. Не думаю, что люди ректора будут способны ходить за каждым студентом.
0 |
1
25-07-2007 13:13:24
Ну ты наверное в общагах наших институтов не жил. По крайней мере в тех в которые я заглядывал была вполне неплохая локалка. И так это был единсвенный способ подключения. Поскольку стрим или модем туда не проведёшь, и в кафе сидеть без конца не станешь.
0 |
1
25-07-2007 20:34:01
Простите, это была общага именно университета штата Канзас? Что-то мне подсказывает, что Стрим туда точно не проведешь.
0 |
Страницы: 1  2