Хакер заявил об успешном взломе ключа DVD для Xbox 360

image

Теги: Xbox

Таким образом, мера по ограничению запуска DVD по коду региональных рынков стала неэффективной.

Хакер под псевдонимом Seventhson заявил на сайте Xboxhacker.com об успешном взломе ключа DVD (DVD Key) и защиты по коду региона для Xbox360. Таким образом, мера по ограничению запуска DVD по коду региональных рынков стала неэффективной.

Хакеру удалось расшифровать сигнатуру хранилища ключа, Key Vault, и модифицировать содержимое этой области. В своей работе он использовал наработки других хакеров в области криптоалгоритмов SHA1 и RC4.


или введите имя

CAPTCHA
1
23-07-2007 13:01:09
Красавчег, что тут скажешь. Настоящий хакер. А производители тоже хороши, придумали эту херню с зонами для ДВД.
0 |
1
23-07-2007 13:14:22
А производители тоже хороши, придумали эту херню с зонами для ДВДв некоторых регионах производителям приходится сильно снижать цену приставки из-за конкуренции. вот что-бы из тех регионов, где ее цена совсем низка, приставку не везли в те регионы, где она подороже, был придуман этот код. свинство, конечно, но производитель, имхо, имеет право делать свою продукцию такой, какой хочет.
0 |
1
23-07-2007 14:27:38
и именно поэтому ОН СЦУКА!!!
0 |
1
23-07-2007 14:58:49
это проблема производителя, а не пользователя.
0 |
1
24-07-2007 00:57:21
а ща модно свои проблемы спихивать на покупателей, за их же бабло еще и геморрой всучивают.Лохотрон (ах, простите, они это называют демократией) - процветает.
0 |
1
24-07-2007 00:49:47
угу, конечно, и писать долбанутые на всю голову лицензии по которым юзер разве что минет производителю еще пока не обязан забесплатно сделать нынче можно - права покупателя это не модно.Иметь потребителя во все щели за его же деньги куда веселее.Демократия, ее мать, мля.Прав тот у кого баблосов больше.А DRM, типа, DеRьMократичная фича
0 |
1
24-07-2007 11:43:03
А производители тоже хороши, придумали эту херню с зонами для ДВД. Вы господа совсем что-ли лохи в экономике? тем самым компания хочет выйти на все доступные рынкии быть конкурентноспосбным, тем самым они дифферинцируют отношение к рынкам и стараются изолировать их друг от друга.
0 |
1
24-07-2007 13:05:27
Это все понятно, но пусть они идут нахер.
0 |
1
23-07-2007 18:30:49
фпесту долбаные приставки! все игры должны быть только для PC!
0 |
1
23-07-2007 19:12:30
с этим можно поспорить! некоторые вообще не понимают как на PC можно гамать..
0 |
1
23-07-2007 21:55:25
к PC я могу подключить шлем виртуальной реальности с трекером движений головы вместо мышки/джойстика и ахуевать от реального 3D. сделай такое с приставкой...
0 |
1
24-07-2007 00:54:27
Пожалуйста, покажи как мне подключить руль штурвал и педали к хреновому ящику?Ессно я на свой выбор их куплю в ближайшем магазине как это можно для PC а не как-то иначе... А может там всякие пошаговые и реалтайм стратегии и т.п. играбельны?Да щас.На приставках хорошо живет некий вполне конкретный подкласс игр, не более того.Для него приставки рулят, но для скажем стратегий - ни разу не катят.Как и для серьезной игры в гонки или авиасимуляторы.
0 |
1
24-07-2007 09:18:35
пока еще небыло создано ни одной нормальной стратегии под консоль:)) PS а что мешает сделать мышку под консоль, ведь это бы решило немало проблем особенно в плане дьяблоподобных рпг и стратегий?
0 |
1
04-04-2008 21:05:09
потому что на приставки они нахер не нужны... приставочный рынок шире и интересней без этого ps телик 60 диагональ - форева)))
0 |