Гамбургский суд запретил работу eDonkey

image

Теги: eDonkey

Окружной суд Гамбурга постановил временно запретить работу сервера eDonkey. Запрет будет в силе до тех пор, пока среди списка музыки для скачивания будут недопустимые файлы.

Ассоциация немецкой музыкальной индустрии выиграла дело в суде против сервиса обмена файлами eDonkey, сообщает Heise.

Окружной суд Гамбурга постановил временно запретить работу сервера eDonkey. Запрет будет в силе до тех пор, пока среди списка музыки для скачивания будут недопустимые файлы.

«В будущем мы будем принимать правовые меры против любого сервера P2P-сети, который незаконно выкладывает файлы для скачивания», — заявил Питер Зомбик (Peter Zombik), глава международной организации фонографической индустрии.

«Нам грустно видеть, что такое явление, как P2P-сети, по-прежнему используется для нарушения авторских прав в массовом масштабе».


или введите имя

CAPTCHA
1
23-07-2007 09:14:24
«В будущем мы будем принимать правовые меры против любого сервера P2P-сети, который незаконно выкладывает файлы для скачивания», — заявил Питер Зомбикгы-гы -- ну и фамилия в европе, я смотрю, тоже офигевать начали
0 |
1
23-07-2007 09:19:18
Да-да. Пусть еще Kademilla прикроют. А потом Торрент. И вообще - даешь бой пиратам. И герл. Пиратам.
0 |
1
23-07-2007 11:21:43
Утютю :P Во первых, закрытие 1 сервера ed2k - это не закрытие ed2k - закрытие 1 сервера никто и не заметит:) Во вторых - ну удачи в закрытии Kad. Только вот P2P умрет не раньше чем юзерам запретят качать данные.А вот тут интернет провайдеры рискуют немножко так обанкротиться
0 |
1
23-07-2007 16:06:08
Я шутил, вообще-то. Сам активно пиринг пользую.
0 |
1
24-07-2007 01:08:56
Сделаем уродов.Всяко мы не тупее их.Могут закрывать сервера сколько угодно.Но в итоге только добьются того что будут serverless сети и придется все-равно ловить реальных виновников.Миллионами.Если они это рискнут - узнают что уровней абстракции бесконечно много.Если поверх TCP, UDP или даже HTTP поднята виртуальная сеть где нет понятия IP адреса и есть проксирование, что будут делать эти медиа-рэкетиры?Превентивно посадят всю планету?
0 |
1
23-07-2007 10:29:29
Я не очень хорошо представляю себе принцип работы P2P сетей, но насколько я знаю, на серверах в этих сетях данные не хранятся. Так какого ж они закрывают сервера, вместо того, чтобы бороться с недобросовестными юзерами?
0 |
1
23-07-2007 11:19:10
На самом деле это не особо законно и просто еще 1 проявление наглости рэкетирских шарашек типа RIAA всяких и двойных стандартов в законах - если нельзя по закону, они тоже не чужды стучания по голове "по понятиям".Чисто технически админы сервера ничего в принципе не нарушают: у них на серверах хранятся только хэши файлов и списки у кого файлы с таким хэшом есть, это в принципе не нарушает ничей копирайт и вообще просто работает как глобальный индексатор.Типа гугля но для файлов.Хэш файла трудно закопирайтить т.к. он в принципе соответствует бесконечному числу разных файлов.Что, копирайтить их все?Или чего?.И кроме того раз уж хэши публикуются юзерами - не понятно почему за это должен вообще отвечать админ.Зато взять за мягкие волосатые круглые части тела одного админа сервера банально проще чем кучку юзеров и господа рэкетиры предпочитают мочить не тех кто виноват а тех кого проще.Как в анеке про поиск ключей под фонарем - они тоже ищут не потому что потеряли именно там а потому что там светлее
0 |
1
23-07-2007 12:00:05
«Нам грустно видеть, что такое явление, как P2P-сети, по-прежнему используется для нарушения авторских прав в массовом масштабе». Мне тоже грустно, но от того,что мир перевернулся с ног на голову, суды и прочие институты государства должны защищать граждан от рэкетиров, а не наоборот.
0 |
1
02-08-2007 17:22:56
А ещё чего они хотят запретить ? Восход солнышка ?
0 |