Медведев: школы не должны использовать нелицензионное ПО

image

Теги: Медведе

Первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев считает необходимым расширить пакет компьютерных программ, используемых российскими образовательными учреждениями.

Первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев считает необходимым расширить пакет компьютерных программ, используемых российскими образовательными учреждениями. Об этом он сообщил сегодня на заседании президиума по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

По его словам, "кроме стандартного софта" в такой пакет необходимо включить более сложные программы, позволяющие заниматься математическим моделированием, проектированием и работать с видеоизображениями.

"Это все то, чем сейчас интересуется молодежь", - сказал Д.Медведев. Он подчеркнул, что такие программы должны отвечать "самым передовым образовательным технологиям и постоянно обновляться". Первый вице-премьер напомнил, что все программное обеспечение, поставляемое в школы, должно быть "лицензированным, а не ворованным".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
20-07-2007 21:18:52
По его словам, "кроме стандартного софта" в такой пакет необходимо включить более сложные программы, позволяющие заниматься математическим моделированием, проектированием и работать с видеоизображениями.Математическое моделирвание в школе? интересно дефки пляшут... А ведь они додумаются накупят в школы маткадов, мэйплов и прочих матлабов за честно содранные с налогоплательшщиков денежки...
0 |
1
20-07-2007 21:58:40
откаты, откаты...
0 |
1
23-07-2007 09:18:58
Задолбали. Нет никаких "откатов" в системе образования. Все дело только в безграмотности, тормознутости и пассивности. А то все чуть что, то сразу - ну там "откаты", а мы люди маленькие и ничего сделать не можем. "Откаты" это гнилая отмазка которой многие оправдывают свое бездествие. Мы позвонили в окружное управление и сказали, что используем линукс на некоторых ПК и нам предложили рассказать об этом в сентября на окружном совещании замов по ИТ школ округа. Странно, вроде без "откатов" ...
0 |
1
24-07-2007 00:50:19
STAKANOV Вы о чем?... Сами то читали, что выдали???
0 |
1
23-07-2007 12:49:28
И будет это мертвым грузом лежать на вениках и полках.
0 |
1
20-07-2007 21:28:10
все программное обеспечение, поставляемое в школы, должно быть "лицензированным, а не ворованным". А ещё лучше - бесплатным.
0 |
R
21-07-2007 14:34:37
Лицензионность никак не кореллирует с ценой. Программы по лицензиями Public Domain, Freeware, GPL, BSDL и т.д. - тоже лицензионные.
0 |
1
23-07-2007 08:19:42
"Лицензионноcть никак не коррелирует с ценой." Согласен на 100 %
0 |
20-07-2007 22:36:39
Да просто сейчас если выделять бабки на доп. софт то депутаты ещё себе отстегнут. математическим моделированием, проектированием "Это все то, чем сейчас интересуется молодежь" Совершенно верно. Кста ни дня не могу прожить без того как чтонить не смоделировать.
0 |
20-07-2007 22:37:38
Что то в последнее время чиновники любят разбрасываться словами на компьютерные тематики. Что-то я сомневаюсь, что кто-то на что-то выделит деньги. Да и преподы будут недовольны, что на компы выделяются средства больше чем на их зарплату и НАСТОЯЩИЕ нужды школ.
0 |
1
20-07-2007 23:41:18
Maya,3dMax,Autocad,Matlab пусть детишки поиграются ....
0 |