Sophos: компаниям необходимо объединиться для борьбы со спамом в мировых масштабах

image

Теги: Sopho

Из США с апреля по июнь было отправлено 19,6% всего спама, из Китая — 8,4%, из Южной Кореи — 6,5%.

США по-прежнему остаются основным источником спама в мире, почти в 2,5 раза опережая Китай, утверждает Sophos в докладе за II квартал. Из США с апреля по июнь было отправлено 19,6% всего спама, из Китая — 8,4%, из Южной Кореи — 6,5%.

Россия находится на восьмом месте с 3,1% между Францией (3,3%) и Турцией (2,9%). По континентам лидирует Азия — отсюда отправлено 35,2% всего спама. На втором месте — Европа с 28,5%, на третьем — Северная Америка с 24,2%.

По словам старшего консультанта Sophos Кароль Теро (Carole Theriault), компаниям необходимо объединиться для борьбы со спамом в мировых масштабах. Фактором роста спама в Европе и США является развитие дешевого скоростного доступа в интернет, но при этом провайдеры, по утверждению компании, действуют недостаточно эффективно для блокирования нежелательной и вредоносной корреспонденции.


или введите имя

CAPTCHA
1
20-07-2007 15:37:51
непорядок... руссиан спамерс, поднатужтесь! обгоним и перегоним...
0 |
1
20-07-2007 15:59:08
Снова боремся с колорадским жуком путём отстрела лягушек в болотах Антарктиды? При чём тут провайдеры? Каким местом тут вообще провайдеры чего бы то ни было примешаны? Именно провайдеры заказывают рассылку спама? Именно провайдеры эту рассылку осуществляют? И именно провайдеры, конечно же, создают бот-сети. И уж конечно никому, кроме всё тех же провайдеров, и в голову не пришло написать вирусню и троянов, создающих такие спаммерские сети. Чушь! Чушь и бред! Ребяты, включаем мозги, кто ещё помнит, что это такое! Не провайдеров гонять надо, а заказчиков и исполнителей. И в первую голову - заказчиков.
0 |
1
20-07-2007 17:19:44
> При чём тут провайдеры? попробуй уговорить своего провайдера закрыть на вход любимые порты 135-139,445. о результатах отчитайся здесь. мои результаты по этому вопросу == 0, проверено на 4х провайдерах. > Именно провайдеры эту рассылку осуществляют? частично. новые спамботы смотрят в настройки Outlook Express и шлют малыми дозами через релэй провайдера. поищи в Received smtp[0-9]\.orange\.fr
0 |
1
20-07-2007 17:49:27
Согласен, что провайдер не станет перекрывать указанные порты, равно как и все другие прочие порты. Он это и не должен делать. Скорее я задам провайдеру вопрос, с какого такого перепугу эти порты перекрыты. Как однажды задал вопрос своему провайдеру, какого чёрта он перекрыл 25 порт. Дело провайдера - предоставлять канал и больше ничего. По второму пункту... Какое отношение провайдер имеет к моему Outlook Express? Если моя машина дырява, как голландский сыр, то это я - злобный буратино, не умеющий безопасно работать, а не провайдер. Если на моей машине стадами пасутся трояны, то злобный буратино - снова я, а не мой провайдер. Да, провайдер может за отдельную денежку оказать мне услуги по чистке моей машины от всякого, скажем, дерьма, но не обязан. Может, если захочет. А если не хочет - не должен, и никто ему за это ничего предъявить не имеет права. В рассылке спама виноваты: 1. нечистоплотные рекламодатели, 2. собственно спаммеры, 3. беспечные или недалёкие пользователи, не защищающие свои машины. P.S. Outlook Express? А он-то тут при чём? Почтовых клиентов - тоннами кругом разных. У меня, к примеру, KMail. А многие вообще о них слышать не хотят и пользуют веб-интерфейс.
0 |
1
20-07-2007 17:59:11
> Скорее я задам провайдеру вопрос, с какого такого > перепугу эти порты перекрыты. я тебя очень прошу - не пиши сюда больше, не позорься.
0 |
1
20-07-2007 18:31:56
А в чём проблема? 135=RPC-LOCATOR - RPC (Remote Procedure Call) Location Service 136=PROFILE - PROFILE Naming System 137=NETBIOS-NS - NETBIOS Name Service 138=NETBIOS-DGM - NETBIOS Datagram Service 139=NETBIOS-SSN - NETBIOS Session Service 445=MICROSOFT-DS - Microsoft-DS Это какие-то криминальные порты? У меня на машине эти порты перекрыты. Это не я их перекрыл - они так и были перекрыты. А из открытых у меня только 80 и 21. Могу и открыть, только служб, на этих портах работающих, у меня нет. Но тут уж извините - чем богаты, тем и рады. P.S. Я очень тебя прошу - за базаром следи.
0 |
1
20-07-2007 19:52:31
> P.S. Я очень тебя прошу - за базаром следи. пацан, ты с какого раена ?
0 |
1
23-07-2007 14:39:27
И почему провайдер должен перекрывать порты? Я сам у себя все лишние порты перекрыл в iptables, и "нам не страшен серый волк!".
0 |
1
20-07-2007 17:26:42
Спамеров надо давить и жестоко наказывать. За каждое письмо с гада брать штраф не менее 1 евро, а если ушлепок не способен платить - привлекать к общесвенным работам соразмерно количеству спама. Например если негодяй разослал 2 млн писем, заставить урода убирать 2000 тонн мусора с городских улиц, собрать 200 центнеров картошки в местном колхозе или добыть 2000 окатышей на ближайшем урановом руднике. Вот тогда, возможно, и исчезнут спамеры
0 |
1
20-07-2007 18:39:11
Одна беда - найти их сперва надо. Об этом и плАчу...
0 |
1
22-07-2007 09:39:42
Бабла в бюджет прибудет. Если посмотреть до каких широт раскинулись бот сети. Газпром, со своими сверх прибылями, будет нервно в курить в сторонке...
0 |
1
22-07-2007 09:42:51
А некоторых "индивидумов" такая политика загонит в пожизненное рабство. По причине абсолютного распи#$%@#&ва.
0 |
1
22-07-2007 18:51:34
А начнем мы с оффлайн спамеров. Меня задолбало выгребать рекламные листовки из почтового ящика. Прежде всего бесит спам предвыборный. И найти не сложно:) А потом можно будет обсудить email спам...
0 |