Спам никогда не исчезнет

image

Теги: спам

Через 20 лет вы не будете получать спам по почте, но появятся другие механизмы доставки. Следующее поколение фильтров столкнётся с видеоконтентом. Как вы собираетесь анализировать mpeg?

Почтового спама в будущем станет меньше, но на смену ему придёт нежелательная реклама в IP-телефонии и видео, заявил бывший спамер на конференции клиентов компании почтовой безопасности IronPort. Спам никогда не прекратится, считает он.

Анонимный спамер, названный X, зарабатывал порядка $350 тыс. в год на своём занятии, а затем отошёл от дел.

«Спам никогда не уйдёт, - уверен X. - Через 20 лет вы не будете получать спам по почте, но появятся другие механизмы доставки. Следующее поколение фильтров столкнётся с видеоконтентом. Как вы собираетесь анализировать mpeg?»

По мнению X, видеоспам появится к 2015 году, а к 2020 станет большой проблемой. «Если вы думаете, что изображения – это проблема, то представьте себе 60-секундную рекламу виагры с частотой 25 кадров в секунду – сейчас нет технологий, которые бы могли это остановить».

Хотя X назвал современные фильтры «очень умными», он считает, что они не способны в полной мере защитить от спам-эпидемий. Наиболее эффективное решение в борьбе со спамом - это создать такие условия, когда спам будет экономически невыгоден. «Содержание ПК в защищённом состоянии поможет уменьшить количество ботнетов, сделать их более дорогими и, таким образом, снизить прибыль. Также необходимо пресекать деятельность тех, кто «питает» индустрию спама: владельцев ботнетов, веб-хостеров и администраторов спамерских форумов».

По словам X, в некоторых ИТ-компаниях существуют инсайдеры, продающие спамерам списки электронных адресов сотрудников.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
20-07-2007 09:23:13
60-секундную рекламу виагры с частотой 25 кадров в секундуЭто намек что в голову вобьют рекламу вроде гипноза? Дык давно доказано что это все бред, и у каждого человека разная воспреимчивость к этому 25 кадру, а у большенства вообще нет.
0 |
1
20-07-2007 09:35:25
а очень часто инсайдера зовут active directory с портами отрытыми для мира...
0 |
1
20-07-2007 10:35:17
Цитата60-секундную рекламу виагры с частотой 25 кадров в секунду Это намек что в голову вобьют рекламу вроде гипноза? Дык давно доказано что это все бред, и у каждого человека разная воспреимчивость к этому 25 кадру, а у большенства вообще нет. (Ответить) (Ссылка) "60-секундную рекламу виагры с частотой 25 кадров в секунду" - это просто 1-минутный ролик, а 25 кадров в секунду - стандартная частота видео
0 |
1
20-07-2007 15:26:13
Гагага Стандартная частота - 24 кадра. Матчасть тут
0 |
1
21-07-2007 14:04:51
Нашёл себе авторитетный источник, млин. Для PAL/Secam вертикальная развёрстка развёрстка 50Hz что равно 50/2 = 25 кадров. Делить пополам умеем? go to school and rtfm, лама.
0 |
24-07-2007 10:34:25
хех, умник нашёлся 24Гц - стандартная частота для кинопроектора в стандарте телевещания PAL - 25Гц в NTSC - 30Гц есть ещё 24.95, 15, 10Гц и куча других стандартов
0 |
24-07-2007 10:36:23
блин, что за готовность везде конспирологию заметить? ни на что это не намёк, это лишь рассуждения о неспособности на данном этапе развития проанализировать содержимое видеоролика, сжатого динамическим кодеком
0 |
1
20-07-2007 10:02:46
"Как вы собираетесь анализировать mpeg?" Да никак, я и принимать его не буду. И вообще проблему сильно раздули, за последние 3 года реально видел спам только на корпоративном ящике (то что через спам ассасин пролезло). На личном вообще ничего. Просто не надо светить мылом в каждой анкете и все будет ОК, для регистрации Яндыкс временные ящики делает
0 |
1
22-07-2007 18:13:15
насчёт mpeg: +1
0 |
FSA
25-07-2007 16:41:37
Да даже если и будите принимать... MPEG для того, чтобы сократить объём передаваемых данных. Вместо полных кадров передаются только изменения. Для того, чтобы картинка окончательно не рассыпался с определённым периодом передаётся полный кадр. Отловить описанный выше спам можно через подозрительно увеличившееся количество опорных кадров.
0 |
1
20-07-2007 12:41:57
Бред
0 |
1
20-07-2007 13:33:24
"... пресекать деятельность веб-хостеров ..." - 5 балов ))
0 |
21-07-2007 02:30:17
GMail и сейчас фильтрует неплохо спам с картинками. Чем картинки распознать сложнее нежели видео? А для сайтов есть AdBlock Plus + FireFox либо просто файрвол человеческий правильно настроить. Кароче я бы не согласился.
0 |
Страницы: 1  2