Google удалит cookies

image

Теги: Googl

Такой шаг компании призван несколько успокоить общественность, после многочисленных обвинений Google в неправомерной политике конфиденциальности.

Google заявил, что cookies, скрытые файлы, используемые сайтами для частичного отслеживания деятельности веб-серфера, будут автоматически удаляться с сервера компании спустя два года после последнего визита пользователя.

При этом, любое посещение сайта Google будет восстанавливать этот цикл до первичной отметки.

Сookie-файлы используются Google для хранения информации о предпочтениях пользователя и его привычках в веб-серфинге.

Такой шаг компании призван несколько успокоить общественность, после многочисленных обвинений Google в неправомерной политике конфиденциальности.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
18-07-2007 13:43:52
Вот и не люблю за это гугл, что он якобы знает, что мне надо найти. Постоянно приходится с gmail разлогиниваться и куки перед запросами чистить, тогда нормальные результаты выдавать начинает.
0 |
1
18-07-2007 13:50:18
>cookies, скрытые файлы, используемые сайтами для частичного отслеживания деятельности веб-серфера, будут автоматически удаляться с сервера компании во блин, а я то думал, что они локально хранятся
0 |
18-07-2007 14:07:49
насколько я понял, хотя куки и локально хранятся, информация о твоих предпочтениях, завязанная на куку, хранится все же на сервере гугла. Автор неправильно выразился.
0 |
1
18-07-2007 15:45:58
Скорее всего, потому как если они на гугле хранятся, это действительно перебор.
0 |
1
18-07-2007 18:14:25
сорее предпочтения человека сидящего за компьютером. но это не ТЫ, или я ошибаюсь?
0 |
1
19-07-2007 11:42:14
чего?
0 |
1
18-07-2007 14:35:54
Просто демоническая конфиденциальность получается...
0 |
18-07-2007 14:54:54
Настройте в файрфоксе - удалять COOKIE при закрытие броузера, и будет вам счастье.
0 |
18-07-2007 15:22:23
Речь вообще не о куки как таковых, а о хистори на сервере... и причем тут фаерфокс?!
0 |
1
18-07-2007 15:44:23
Хистори по куки детектиццо? Куку удалил - хистори с нуля
0 |
1
18-07-2007 18:39:23
действительно... и чо там чето мутят, с гуглом борюцо, правда?
0 |
18-07-2007 16:12:58
вообщето всю жизнь думал что профиль к логину привязывается. а то знаете ли с трёх мест в гмыло вхожу -- и не поверите один и то же профиль! ps автору курить смысл термина "сессия". ps2 для работы механизма сессий кукисы в общем случае не нужны
0 |
18-07-2007 18:38:31
не думаю, что ты логинишься в поисковик.
0 |
1
19-07-2007 08:25:51
Сесии работают с куками вообщето. В куках содержится идентификатор сессии, а на сервере данные связанные с идентификаторами.
0 |
Страницы: 1  2