Стандартный пароль стал причиной взлома банкомата

image

Теги: банкома

Преступники перепрограммировали банкомат так, чтобы он выдавал двадцатидолларовые купюры вместо однодолларовых.

Двое неизвестных похитили полторы тысячи долларов из банкомата, расположенного в одном из магазинов в Пенсильвании, используя обычную инструкцию от денежного аппарата.

Любой, кому попадёт в руки этот документ, узнает, что стандартный пароль на доступ ко всем функциям банкомата — это «123456» (в том злосчастном банкомате пароль не был изменён и действовал со дня его установки). Использовав это знание, преступники перепрограммировали банкомат так, чтобы он выдавал двадцатидолларовые купюры вместо однодолларовых.

Владелец магазина, который закладывал в денежную машину эти самые купюры, заявил, что он далёк от техники, и его дело — положить деньги и посмотреть выписку в конце дня.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
18-07-2007 10:56:25
123456 - это ЗНАНИЕ! Знайте все. И станете не только умнее, но и богаче Ржунимагу
0 |
1
26-07-2007 21:12:09
Узналю запомнил.Ну все пошел по городу путешествовать =) вот бы карту банкоматов города толька
0 |
1
18-07-2007 10:57:30
Владелец магазина, который закладывал в денежную машину эти самые купюры, заявил, что он далёк от техники, и его дело — положить деньги и посмотреть выписку в конце дня.надо просто весь ущерб на него переложить тогда он сразу будет ближе к технике
0 |
1
18-07-2007 12:06:07
Владельцу магазина, не обязан разбираться во всех тонкостях банковской техники. Вся вина лежит на совести того человека, который этот банкомат устанавливал настраивал и не поменял пароль. Хотя возможно, пароль не меняли умышленно.
0 |
1
18-07-2007 12:51:03
а это уже проблемы владельца и того чувака, который ему это все настраивал пусть подает в суд в целом же - смотри ниже: Незнание не освобождает от ответсвенности или как?
0 |
1
18-07-2007 11:07:10
Нензание не осовбождает от ответственности или как?
0 |
18-07-2007 14:59:45
Незнание ЗАКОНА не освобождает от ответственности. Да и к тому же, разве не работники банка должны обслуживать банкомат? при чем тут владелец магазина? И кроме того, а разве для того, чтобы подключиться к интерфейсу управления банкоматом, для того чтобы ввести этот пароль, разве не нужно открывать банкомат ключем?
0 |
18-07-2007 12:55:35
Владелец магазина, который закладывал в денежную машину эти самые купюры, заявил, что он далёк от техники, и его дело — положить деньги и посмотреть выписку в конце дня.Маразм крепчал...
0 |
1
18-07-2007 13:53:12
зато теперь у меня есть деньги
0 |
1
18-07-2007 13:53:59
я тебя найду, яйца в щель банкомата затолкаю
0 |
1
18-07-2007 15:00:28
Наша служба безопасности приедет и кой-чё другое тебе в щель запихает...
0 |
1
18-07-2007 16:36:20
А вы думаете на что я живу?
0 |
1
18-07-2007 19:45:59
Это ненадолго ^_^
0 |
19-07-2007 10:47:59
бред сивой кобылы, банкомат не принимает решение какие купюры выдавать он получает эту инфу от процессинга, типа "Выдать 10 купюр из первой кассеты", получив такую инструкцию он ее выполняет а не сам принимает решение что и откуда выдавать, так функционируют все банкоматы с которыми я сталкивался.
0 |
1
19-07-2007 20:06:52
Это банкоматы работающие по протоколу NDC так себя ведут. Более интеллектуальные банкоматы принимают решение сами. А, например, для работы со сьеркартами банкомату и связь с процессингом постоянная не нужна.
0 |
1
08-07-2008 13:57:54
не факт ! на НСР если купюра не соответствует размеру, то банка их в реджект скинет ...
0 |
Страницы: 1  2