Очередная критическая уязвимость в Trillian

image

В Trillian обнаружена критическая уязвимость, которая позволяет удаленному пользователю скомпрометировать целевую систему.

В популярном менеджере мгновенного обмена сообщениями обнаружено две уязвимости, которые позволяют злоумышленнику с помощью специально сформированный Web страницы записать произвольные файлы на компьютер жертвы или выполнить злонамеренный код на целевой системе.

Также опубликован демонстрационный код, который позволяет запустить калькулятор на системе после перезагрузки и аварийно завершить работу Trillian. Способов устранения уязвимости не существует в настоящее время.

Напомним, что в 2007 году это уже третье уведомление безопасности, которое позволяет выполнение произвольного кода на целевой системе. 1 мая были устранены 4 уязвимости, три из которых позволяли выполнить произвольный код; 19 июня была устранена уязвимость при обработке UTF-8 строк, удачная эксплуатация которой также позволяла скомпрометировать целевую систему.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
17-07-2007 14:51:19
Они еще за свою поделку и денег немалых просят Было бы за что, хотя красивая программка, только толку.
0 |
17-07-2007 14:56:02
QIP forever
0 |
1
17-07-2007 14:57:05
QIP - пропиаренная какашка
0 |
1
17-07-2007 14:56:26
согласен, под винду - миранда, под никс - тоже миранда с вайном или кросовером.
0 |
17-07-2007 15:09:40
Jabber наше все.
0 |
1
17-07-2007 15:14:50
и джаббер под мирандой и ирка и почта и SIP и Skype. скачайте полную сборку от zeleboba, добавте какие нужны протоколы с miranda-im.org, может быть тогда до вас дойдет что вы, квипофилы, тупые пожиратели рекламы для быдла
0 |
1
17-07-2007 15:40:51
Хе-хе) Всегда было интересно, сколько таким постерам лет. 14-15, я думаю. Или постарше, но идиот слегка... Квип отличный клиент, кому не нравится - пользуйтесь другим. Меня полностью устраивает.
0 |
Не задан ID пользователя.

17-07-2007 15:56:01
Можно хоть один аргументированый комент на тему "почему QIP дерьмо"?
0 |
1
17-07-2007 16:12:34
потому что пользователи ставят себе квип, mail.ru или gmail-агент, SIP-клиента. вместо того чтобы поставить одну программу. после прибегают с криками "а почему у меня что-то не работает/тормозит?" на вопрос нафига тебе стока всего - говорят "нада". говорю - поставь миранду и не парься - отвечают "так это тоже самое что квип, а знакомые сказали, что квип лучше всего". ставлю миранду-затыкаются.
0 |
1
17-07-2007 16:20:55
ставлю миранду-затыкаютсянаверное, думают: если снова пойду мозг пить, то еще хуже дерьмо поставит...
0 |
1
17-07-2007 16:43:42
Ну. За это юзеры и не любят сисадминов).йцу - зачот.
0 |
1
18-07-2007 07:55:25
Когда спрашиваю, что такого нашли в квипе, отвечают примерно в такой последовательности: 1. Там такие прикольные смайлики! 2. Квип сам по себе удобный такой.. 3. И вообще... 4. А что, разве ещё что-то есть?
0 |
1
17-07-2007 16:55:22
не работает епта
0 |
18-07-2007 06:56:56
мозг?
0 |
1
18-07-2007 09:27:58
Это. Пользую Винда-квип, Фря - Sim. Вполне устраивает. А там всякие майл ру агенты засуньте подальше. Работать надо а не трындеть с кем либо. Возомнили себя мля пупками себя.
0 |
Страницы: 1  2