"Щедрый" банкомат дарил деньги жителям Лондона

image

В течение двух с лишним часов выдавал банкноты достоинством 20 фунтов стерлингов вместо 10 фунтовых.

Банкомат банка HSBC, расположенный в центральном районе Лондона Клеркенвелл (Clerkenwell), в течение двух с лишним часов выдавал банкноты достоинством 20 фунтов стерлингов вместо 10 фунтовых.

Сбой произошел из-за ошибки работника, обслуживающего банкоматы, который перепутал местами картриджи с банкнотами. К "щедрому" банкомату немедленно выстроилась длинная очередь.

По словам очевидцев, узнав, в чем дело, люди звонили по сотовому своим знакомым, приглашая их поскорее прийти и воспользоваться случаем, пока банкомат не починили и в нем еще есть деньги.

За два с половиной часа банкомат выдал несколько тысяч фунтов стерлингов. Со своей стороны, представители банка HSBC заявили, что из-за ошибки, вызванной "человеческим фактором", банкомат выдал небольшую сумму лишних денег. Будет ли банк требовать возврата денег, неизвестно.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
13-07-2007 17:24:09
ну конечно! это русские хакеры не в ту ячейку зарядили не те банкноты! во всем виноват бг
0 |
1
13-07-2007 17:29:41
Интересно работника повесят или нет))
0 |
1
13-07-2007 17:34:40
Одно из 2: - Либо его нагнут и тоже не в ту ячейку чего-нибудь засунут - Либо зарплату выдадут 10-фунтовыми из рассчета будто это 20-фунтовые.
0 |
1
13-07-2007 17:36:07
У нас была как-то похожая фигня... Банкомат в универе выдавал вместо 10 грн. бумажек двадцатки... Правда всех кто снял - заставили вернуть
0 |
1
13-07-2007 19:31:34
и какую сумму надо было запрашивать у банкомата, чтобы ему потребовалось выдавать только мнимыми "10-ками"? каждый раз всего по 10 фунтов? понятно, почему очередь возникла - в час по чайной ложке ведь...
0 |
1
13-07-2007 22:34:14
И что сняли всего пару тысяч за 2 с лишним часа тоже понятно. Ну они и жуки
0 |
1
14-07-2007 00:52:47
По словам очевидцев, узнав, в чем дело, люди звонили по сотовому своим знакомым, приглашая их поскорее прийти и воспользоваться случаем, пока банкомат не починили и в нем еще есть деньги.Там табличку что ли повесили? Или англичане круглые идиоты и пользуются халявой в порядке очереди?
0 |
14-07-2007 02:23:41
чтото у нас такого праздника не бывает. жалко и обидно там реально собиралися очереди как за пивом
0 |
1
17-07-2007 13:22:49
деньги имеют свойство кончоццо... даже по 10ке.
0 |
1
14-07-2007 09:08:49
А зачем на картинке немецкий банкомат обидели? Wincor'у по барабану куда какую кассету запихивать. Только если купюры при закладке перепутать, тогда такой же глюк получиться может.
0 |
Страницы: 1  2  3