В Ростове-на-Дону выявлено 50 компьютеров с нелицензионным ПО

image

Теги: контрафак

Контрафактное ПО было обнаружено и в учебных заведениях. Так, в ходе проверки одного из местных профтехучилищ, пиратские программы были найдены на 12 компьютерах.

Сотрудники правоохранительных органов Ростова-на-Дону обнаружили и изъяли "около 50" системных блоков с контрафактным программным обеспечением в различных учреждениях города. Среди пользователей пиратской продукции оказались туристическая фирма, строительная компания, несколько магазинов по продаже аудио-видео-продукции, а также торгово-закупочные организации.

По сложившейся традиции, контрафактное ПО было обнаружено и в учебных заведениях. Так, в ходе проверки одного из местных профтехучилищ, пиратские программы были найдены на 12 компьютерах, при том, что на покупку лицензионного ПО деньги были выделены Министерством образования. Напомним, два дня назад пиратские программы были найдены в подмосковном городе Домодедово, а в начале 2007 года широкую известность получил суд над педагогом из Пермской области Поносовым, в школе которого были также обнаружены машины с пиратским ПО.

По факту выявленных нарушений было возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). Кроме того, пользователям пиратской продукции грозит гражданская и административная ответственность.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
13-07-2007 10:01:40
Так и должно быть... Ибо воровство наказуемо
0 |
1
13-07-2007 10:09:35
Во-во. Воровать надо ПОСЛЕ того как Linux захватит мир. А сейчас это только реклама M$, так что надо сажать.
0 |
15-07-2007 14:09:49
Ага. Вот украли СССР у Американцев данные по атомной бомбе. И с той поры наказаны тем что 3ей мировой не случилось. Ужас.
0 |
1
26-03-2008 15:39:38
Вы идиот, милейший. Вы хоть знаете сколько весит проект атомной бомбы? К примеру, проект трактора весит около 500 килограмм. Самолет ~ 1,5 тонны. Вы верите, что это может незаметно(!) унести один(!) человек?? З.ы. Воровство софта, вы о чем? Такого понятия вообще не существует. -------------------------------- Информация должна быть свободной.
0 |
1
15-07-2007 22:02:09
Лицемер
0 |
1
16-07-2007 14:32:38
Ха! Процесс пошел! микрософты рвут как Тузик грелку) и не только вирусы! Жадность ее-же сгубит )))
0 |
1
13-07-2007 10:40:36
Да... Явно идёт обкатка... Не думаю, что частным лицам стоит переживать, в конце-концов неприкосновенность частной собственности прописана в конституции, но вот владельцам организаций (и, конечно, в первую очередь самым незащищённым - т.е. тем самым индивидуальным предпринимателям) надо бы уже призадуматься. Правда, скорее не о переходе на линукс (как бы об этом здесь не кричали), но о покупке секонд-хенд Windows-2K и похожего офиса. Во всяком случае на компьютеры, используемые в магазинах, кафешках и т.п.
0 |
1
14-07-2007 16:55:01
гемора с древним недосовтом некросовта больше, чем с современной Убунтой
0 |
1
15-07-2007 19:56:35
убунта - какашка! суся рулит!
0 |
1
17-07-2007 04:39:32
бинарные дистрибутивы какашка. Gentoo рулит!
0 |
1
16-07-2007 14:34:38
// Не думаю, что частным лицам стоит переживать да, да, да )) а вспомните что делают сейчас с теми кто качает нелицензионную музыку, скоро, уже скоро Идет в мiр великий Вендекапец.
0 |
1
13-07-2007 10:42:43
Нам вот тож денек выделили. Проводим конкурс. Минимальный срок поставки у всех кто заявки подал - сентябрь-октябрь. А работать нада. И как?
0 |
1
14-07-2007 16:56:34
раньше думать нужно было. Бери выделенку, пингвина и будет счастье
0 |
1
13-07-2007 10:46:48
"В Ростове-на-Дону выявлено 50 компьютеров с нелицензионным ПО" какой ужос - целых пийсят))) *думает что у него в стране таких "компьютеров с нелицензионным ПО" где-т % 90...
0 |
1
13-07-2007 10:58:42
"По сложившейся традиции, контрафактное ПО было обнаружено и в учебных заведениях." ))
0 |
Страницы: 1  2  3