Microsoft переходит на новую бизнес-модель

image

Теги: Баллмер, хостинг

Баллмер впервые обнародовал план перехода от традиционной софтверной компании к предложению программного обеспечения вместе с услугами, сообщив некоторые детали графика реализации этой стратегии в будущем году.

Во вторник топ-менеджер Microsoft впервые обнародовал план перехода от традиционной софтверной компании к предложению программного обеспечения вместе с услугами, сообщив некоторые детали графика реализации этой стратегии в будущем году.

В своем выступлении на Всемирной конференции партнеров в Денвере генеральный директор Microsoft Стив Баллмер озвучил некоторые детали плана, о котором другие руководители Microsoft упоминали весь прошлый год. Он назвал сроки первой стадии перехода, однако главным образом повторил то, что уже было сказано о постепенном добавлении хостируемых услуг к традиционной номенклатуре программного обеспечения Microsoft. В ближайший год Microsoft в основном будет продолжать продажу традиционного ПО, но к концу этого срока станут заметнее признаки перехода к гибридной модели.

С тех пор как главный архитектор ПО Microsoft Рей Оззи в своем выступлении на прошлогодней конференции TechEd впервые заговорил о плане медленного перехода на предоставление хостируемых услуг, многие отметили, что у компании просто нет выбора. При таком укоренившемся бизнесе корпоративного и потребительского ПО Microsoft не может оперативно перейти на предложение хостируемых услуг, как ее конкуренты, такие как Google и Salesforce.com, которые начинали как поставщики услуг на базе Web. Между тем рынок корпоративного ПО явно движется в этом направлении, так как предприятиям становится все удобнее, в дополнение к e-mail и поиску, получать в онлайне и другие услуги.

Преобразования затронут каждое направление бизнеса Microsoft, но некоторые изменения будут заметнее других, сказал Баллмер. Важным местом инноваций станет пользовательский интерфейс, а их краеугольным камнем — технология Silverlight. Этот плагин для браузера, который позволяет размещать на веб-сайтах видео и интерактивный контент, Microsoft представила в апреле.

Явным признаком перехода станет также надежная платформа услуг, на которой партнеры смогут строить собственные услуги или перепродавать их при управлении и хостинге Microsoft. Компания уже предлагает набор услуг, таких как Windows Live Hotmail и Windows Live Local Search, ориентированных на потребителей, но теперь начнет строить еще и комплекс корпоративных услуг.

Microsoft уже представила такие услуги для предприятий, как Exchange Hosted Services для обмена сообщениями и Office Live для малого бизнеса. По мере дальнейшей реализации стратегии «программное обеспечение плюс услуги» будут появляться новые и расширенные услуги, подобные этим, пообещал Баллмер.


или введите имя

CAPTCHA
1
12-07-2007 15:08:13
Ужс! Больше закрытых протоколоф! Больше монополии! Я по думал по заголовку что они начнут работать как все - по бесплатно, услуги платно! Так нет! Больше монополии!
0 |
12-07-2007 15:16:57
Смотри не пукни от напряга
0 |
1
12-07-2007 15:52:45
dio угу смотри не пукни ато появится втарая "мазефака"
0 |
12-07-2007 15:54:01
ОДНОЗНАЧНО ПРОТЕВ!
0 |
13-07-2007 09:07:39
Ты по делу хоть раз пукнуть можешь? В каждом обсуждении пукаешь в лужу, а от тебя ждут умных мыслей, мнений и тд.
0 |
1
13-07-2007 11:27:27
гы-гы Иван Краснов: пукает только по делу (с) йцу (На правах рекламы )
0 |
1
13-07-2007 11:50:16
супер!!!!!!
0 |
1
13-07-2007 11:52:34
зато от вас, Иван, их никто не ждет. Где же ваше любимое: "Я догадывался, что Виндоуз насквозь трояненный, а теперь я это знаю" Я ваш фанат, Иван.
0 |
13-07-2007 20:19:02
Кто ждет? Здесь вообще то умные мысли, мнения и т.д. проскакивают ОООЧЧЧЕНЬ редко.
0 |
12-07-2007 15:35:42
что они начнут работать как все - по бесплатноЭто где как все? Вы где живете? Не в психушке случаем?
0 |
1
12-07-2007 16:54:24
Не вопросов нет ПО должно приносить прибыль. Но можно иё получать за лицензию на использование, а можно за сопутствующие услуги. Так второй вариант куда более приемлим всем. А так получаеться что воздухом торгуют. Тем более на фоне того как у МС появляются бесплатные и открытые альтернативы, пора по моему задуматься.
0 |
1
12-07-2007 17:20:54
ребята просто осознают, что поле web-приложений и web-сервиса очень перспективно и движутся в нужном направления, а вовсе не замещают одно другим. А до линуксойдов как всегда лишь полвека спустя дойдет, потом будут сидеть и руками разводить "Ну как же так! Везде одни патенты и х*й че сделаешь." на фоне того как у МС появляются бесплатные и открытые альтернативы, пора по моему задуматься.рано пока бабло драть. Наберут аудиторию, подсадят, потом и собрать можно будет. Когда-то именно так винда и вытеснила мак, показавшись в виде более дешевой альтернативы.
0 |
1
12-07-2007 17:36:08
Я к тому что пора МС задумаццо. А бабло за линукс и так дерут, просто не за "воздух", поэтому и нет не у кого возмущения.
0 |
1
12-07-2007 17:39:30
У меня есть. Почему не дерут? Почему? Да потому что не имеют возможности и боятся разорится и просрать то малое, что имеют.
0 |
1
12-07-2007 18:22:10
Потому что GPL не позволяет И принцип то совсем другой. И вся бизнесс модель другая. А какие у Вас возмущения по поводу того что допустим RHEL стоит денег? Или Canonical поддержку продает? Или IBM поддерживает Linux, при этом их софт вовсе не бесплатный, но улучшением линукса они занимаются "за даром", просто в итоге это "за даром" приносит им прибыль.
0 |
1
12-07-2007 18:27:18
Хренассе `малое'. Не дерут потому что эта жидовская модель уже рухнула. Инертность мышления - одно дело, виндузятников можно будет доить еще долго. Но закрой любой открытый проект - последнюю версию под GPL форкнут и выживет лишь она.
0 |
1
12-07-2007 18:29:42
с туксой так было, жаль хорошее название было.
0 |
1
12-07-2007 19:26:55
Простите, с кем?
0 |
1
12-07-2007 20:42:52
с tuxracer как раз та самая история, афтар код закрыл, портировал на венду, в итоге она никому не нужна потому что есть форк ppracer.
0 |
1
12-07-2007 22:20:54
А-а-а. А я то думал 5 лет назад почему он под венду платный а под линукс открытый. Ну да, живое подтверждение. Еще кажется snort хотели закрыть, правда не знаю чем там дело кончилось.
0 |
1
12-07-2007 15:18:53
Это радует, M$ фактически уступает дорогу конкурентам, уходя в web services. А если вспомнить баги в hotmail и passport... Кажется мне, эти службы - большой мыльный пузырь, и скоро он лопнет вместе с microsoft.
0 |
12-07-2007 15:21:17
да да вот прям завтра лопнет, в 9 утра
0 |
1
12-07-2007 15:27:33
Ты почему не в деревне у бабушки?
0 |
12-07-2007 15:29:00
я там
0 |
1
12-07-2007 16:09:30
У Вас есть возможность все интересующие темы обсудить с профессионалами: www.cee-outsourcing.com . Не упустите такую возможность!
0 |
13-07-2007 09:32:48
А если вспомнить баги в hotmail и passport...А если вспомнить баги во всем остальном? И ничего, продается.
0 |
1
13-07-2007 10:11:32
Ну так и пусть продается, это ж и хорошо. Конторы которые поведутся на этот выродочный web-ынтырпрайз рано или поздно нехило пострадают, и это будет отлично.
0 |
1
12-07-2007 16:18:46
все правильно - готовятся к вендокапцу ну не будет винда продаваться - ну и что ? другие вещи будут толкать
0 |
1
12-07-2007 16:49:48
Джоэл говорил, что у них хватит денег переквалифицироваться в производителей морожного. Ну, скатертью дорога
0 |
1
12-07-2007 17:40:41
Между тем рынок корпоративного ПО явно движется в этом направлении, так как предприятиям становится все удобнее, в дополнение к e-mail и поиску, получать в онлайне и другие услуги. Между тем, все (от потребителей до разработчиков) начинают понимать, что ОСь должна быть бесплатной или хотя бы с открытыми исходниками. Назовите мне ОСь кроме винды, которой пользуются больше 0.1% и в ней закрыты исходники, если железяки не брать в рассчет. Грубо говоря среди актуальных осей для массового серверного/десктопного применения - MAC OS X, Solaris, Linux, FreeBSD все распространяются на основе лицензий с открытым исходным кодом. MS просто вынуждена не отставать от рыночных процессов, вот и переходят на новую модель. Более того MS исходники Windows Mobile уже открыли.
0 |
1
12-07-2007 18:12:35
С каких это пор открыты MAC OS X и Solaris (не путать Solaris с OpenSolaris)? Но ты прав, closed source обречен на смерть.
0 |
1
12-07-2007 19:48:46
MAC OS X - http://en.wikipedia.org/wiki/Mac_OS_X Darwin + все UNIX'овое Open Source. Бирюльки вроде "number of proprietary components, including the Aqua interface and the Finder" Solaris - http://en.wikipedia.org/wiki/Solaris_%28operating_system%29 идет под GPL, тут все чисто.
0 |
13-07-2007 08:21:07
да да, обречен на смерть штоб я так же умирал в старости
0 |
1
13-07-2007 10:14:52
Нет, для таких как ты он цветет и пахнет. Тебе же нравится платить бабки за то что тебя **ут в **пу? Так радуйся, для вас он никогда не умрет. А мне как-то интересней качество и надежность.
0 |
13-07-2007 20:25:40
Тебе же нравится платить бабки за то что тебя **ут в **пу?а мужики то не знают
0 |
13-07-2007 09:27:15
Обречён. Однако я думаю что вендузятникам можно толкать всё подряд в виде падёжного и современного ПО. И это прекрасно, это замечательно, то есть заработок будет, лишь бы остались вендузятники. На сових я не зарабатываю, зарабатывать надо на тех, кто не шарит, и не хочет шарить. Вот поэтому я лично против массового перехода на откр. ОС - нужны денежные вендузятники. Именно за это их и ценят. А вот вендузятников да ещё и без денег, таких как "мазафака" нелюбит никто, потому что с них нечего взять. Бизнес-война за лохов, основная задача наёти лохов, отобрать лохов у соседа, завербовать лохов, сделать лохами, внушить что кто то есть лох, и драть три шкуры за любовь к окнам,кнопкам,галкам, и отсутствию головного мозга в черепной коробке.
0 |
1
13-07-2007 10:19:17
+1 Только `против массового перехода на откр. ОС' - это ты зря. Эта навозная яма с микрософт технологиями не должна мешать нормальным людям, да и на лохах пусть лучше `свои' зарабатывают.
0 |
13-07-2007 20:24:11
...... нда у меня просто слов нету
0 |
1
16-07-2007 13:33:09
Так и молчал бы
0 |
17-07-2007 07:35:03
Дак зачем дебилам что-то доказывать?
0 |
1
14-07-2007 21:08:12
Холиварщики и пеарасты! Когда же до ваших мозгов дойдет, что нужно использовать тот софт/ось который/я удобнее. А если у кого руки растут из ж0пы , и он не может поставить нормальный кряк/активатор на Винду , дык это его проблемы(хз может кого совесть мучает, у кого полит/религиозные предрассудки , маразматиков на свете хватает).
0 |