Google помог грабителям вскрыть сейф

Google помог грабителям вскрыть сейф

Ворам не удалось самостоятельно вскрыть сейф, после чего они обратились за помощью к поисковой системе Google на компьютере, который находился в помещении.

Двоим грабителям в США удалось вскрыть сейф и украсть $12 тыс., воспользовавшись информацией от поискового сервиса Google, сообщает Сэйлсейф .

В штате Колорадо двое грабителей вломились в торговый центр с намерением забрать содержимое сейфа, который хранился в кабинете директора. Ворам не удалось самостоятельно вскрыть сейф, после чего они обратились за помощью к поисковой системе Google на компьютере, который находился в помещении.

На запрос «как взломать сейф», Google, судя по всему, предоставил исчерпывающую информацию, так как преступникам удалось открыть сейф и украсть $12 тыс.

Этот инцидент послужил еще одним поводом для действий правительственных структур в США и Европе по ограничению доступа к различного рода небезопасной для общества информации. Так, структуры ЕС в настоящее время работают над тем, чтобы обычный пользователь Сети не мог получить информацию о технике изготовления бомб и прочих террористических приспособлений.

«Нельзя допускать, чтобы любой человек мог получить инструкцию о том, как изготовить взрывчатое вещество или как взломать сейф. Это опасно для общества и не имеет никакого отношения к свободе слова», - заявил Франко Фраттини (Franco Frattini), комиссар юстиции ЕС.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться