Обнаружена критическая уязвимость в Flash Player

image

Уязвимость позволяет злоумышленнику получить доступ к важным данным и скомпрометировать целевую систему.

Критические уязвимости обнаружены в популярном проигрывателе Flash роликов. Злоумышленник может с помощью специально сформированной Web страницы перехватить нажатия клавиш на платформах Linux и Solaris, приозвести CSRF атаку и выполнить произвольный код на целевой системе.

Всем пользователям рекомендуется установить последнюю версию Flash Player 9.0.47.0, доступную по адресу www.adobe.com/go/getflash.

За все время существования 9-й версии Flash Player это уже вторая уязвимость. Первая уязвимость была опубликована в октябре 2006 года и позволяла удаленному пользователю произвести CSRF атаку.


или введите имя

CAPTCHA
11-07-2007 15:05:34
весело. и не спасёт их опера
0 |
1
11-07-2007 17:45:16
ну flash плеер в опере под линуксом хорошо притормаживает, так что как раз опера спасает, бо изза этих лагов он обычно выключен
0 |
1
11-07-2007 17:46:20
Ну я под Оперой сижу, у меня плагины отключены, флеш - проприетарщина - идет на три буквы, уеб- мастеров использующих флеш - в Бабруйск.
0 |
1
11-07-2007 18:08:56
Что за наезды на веб-мастеров, использующих флеш?! Не стоит воспринимать флеш исключительно, как инструмент для создания баннеров. Флеш - это еще и хорошая форма интерактивности и визуализации.
0 |
11-07-2007 18:20:49
Еще скажите - незаменимая. Для дела флаш не нужен, только для украшательств.
0 |
1
11-07-2007 21:29:43
Не устанавливаю флеш плееры исключительно из-за того, что 99% флешевых поделок - рекламные баннеры, которые давят на моск и зря жрут трафик.
0 |
12-07-2007 02:17:16
а не проще просто по размерам блочить?! глупые...
0 |
1
12-07-2007 07:25:43
Нет, проще вынести флеш с корнями, ибо это либо реклама, либо потуги дизайнера-дегенерата. Вобще, использовать флеш в оформлении сайта - это все равно что быть одним из таких, знаете, `людей', которые в принцыпе не могут связывать слова без мата. У которых `*ля' через слово. На таких сайтах не может быть полезной информации, точка.
0 |
1
12-07-2007 10:03:08
Ты д_а_л_б_а_е_б, точка.
0 |
1
12-07-2007 16:41:55
Хахаха, недовебмастер из деревни приехал помыца.
0 |
12-07-2007 13:12:57
Ютуб? Или этот ресурс не содержит ничего содержательного?
0 |
1
12-07-2007 16:41:13
Ютуб играется mplayer'ом и clive.
0 |
1
12-07-2007 22:14:40
По размерам блочить?? Да эти быдлоуёбмастеры их на весь экран хуярят, целый зоопарк разных размеров дёргающейся, вертящейся и прыгающей хренотени, и мне еще надо выискивать, куда они там занычкарили эту долбаную кнопку Закрыть, потому что прячут ее они очень профессионально млять.
0 |
1
12-07-2007 07:28:38
То не вебмастера. То извращенные садисты, притом с ярко выраженной атрофией мозга. Убивать таких надо.
0 |
1
11-07-2007 17:52:55
Да и Опера та не их под рута выполняеться. Так что ничего особенно страшного для системы не будет.
0 |
12-07-2007 02:52:25
гыгы, а виндовозники под админом сидят )))))
0 |
12-07-2007 05:25:50
Ет ты сам только что придумал?
0 |
1
12-07-2007 07:14:26
Ага, давай, расскажи как школьники и домохозяйки поголовно сидят под юзером и используют runas.
0 |
1
12-07-2007 07:25:07
Нет, проще вынести флеш с корнями, ибо это либо реклама, либо потуги дизайнера-дегенерата. Вобще, использовать флеш в оформлении сайта - это все равно что быть одним из таких, знаете, `людей', которые в принцыпе не могут связывать слова без мата. У которых `*ля' через слово. На таких сайтах не может быть полезной информации, точка.
0 |
12-07-2007 09:09:01
+1 Все сидят под админами на венде. Все пля админы!
0 |
1
11-07-2007 21:48:49
Всем пользователям рекомендуется установить последнюю версию Flash Player 9.0.47.0Всем пользователям рекомендуется удалить установленную версию Flash Player и никогда больше не устанавливать это поделие
0 |
1
12-07-2007 10:49:18
Читаем новость внимательно. Под виндами можно:)
0 |
12-07-2007 02:19:58
неужто и линюкс терь виноват, нада жа... и солярис приплели... жуть то какая... чем больше пользователей будет на лине тем больше вирей, руткитов итп мы будем там наблюдать...
0 |
12-07-2007 09:19:40
Обман - на сайте лежит 9.0.48.0
0 |
12-07-2007 09:20:12
Некогда я был за создание такого плеера для оперы на freebsd. Теперь против. Вообще флешь это изврат. Не хватает хтмл и жава скрипт - убей сибя ап стену.
0 |
1
12-07-2007 11:18:17
Когда чего то много - уже плохо. Но отказываться от чего просто потому так глупо. А то так можно сказать всю еду фтопку. Не хватает хлеба и воды убей себя.
0 |
12-07-2007 13:00:28
Ну да, ты прав наверное. Но согласись- в вебе флеш - 99% реклама. Сайты флеш-онли являются отщепенцами, совершенно не информативны. Флеш хорош для масяни и happy 3 friens, но в инете он ненужет, тотому что есть всё уже. любое количество информации можно передать хтмл кодом. при этом "слишко много" не будет, потому что обьём будет расти только вместе с контентом, поому что рост в данном случае линейный. При этом соотношение код\информативность у хтмл в среднем гораздо выше чем у флеш сайтов. О размерах молчу.
0 |
1
12-07-2007 14:15:15
Не хватает хтмл и жава скрипт - убей сибя ап стенуТипичное мышлене уебана-пингвинятника, остановившегося в своём развитии в начеле 90-х
0 |
12-07-2007 16:35:53
Ты читал ниже мой пост? Я кажется признал что не прав погорячился. Ну если ты ниибеческий спец по уебанам-пингвинятникам 90-х годов... Хуле тут попишешь.. Найди и себе стенку, измажь её йадом, и расшибись об неё.
0 |