Молодой человек проведет 4 месяца в тюрьме из-за ролика на YouTube

Молодой человек проведет 4 месяца в тюрьме из-за ролика на YouTube

18-летний молодой человек решил прокатиться на машине со скоростью 120 миль/час. В лучших английских традициях проездка была заснята на видео и, как можно догадаться, выложена на YouTube.

Существует немало историй о том, как люди совершали рискованные противозаконные поступки и могли бы избежать штрафа или ареста, если бы не рассказывали об этом всем окружающим. Именно так и случилось с одним из пользователей YouTube. 18-летний молодой человек решил прокатиться на машине со скоростью 120 миль/час. В лучших английских традициях проездка была заснята на видео и, как можно догадаться, выложена на YouTube. Результат – четыре месяца тюрьмы. Съемка производилась на смартфон, а сама поездка осуществлялась по улице Fenwick в городке Бернли. Согласно данным издания The Daily Mail, молодой человек использовал в качетсве "болида" более чем подходящую для этой цели Toyota MR 2, принадлежащую его отцу.

В интервью The Daily Mail судья Энтони Рассел (Anthony Russell) отметил, что выложенное видео только подтвердило преднамеренное нарушение закона. К тому же сам факт выкладывания ролика в свободный доступ в Интернет заслуживает порицания, так как провоцирует повторение подобных "подвигов" другими людьми. На YouTube нередки подобные инциденты, когда пользователи снимали на камеру поездки с превышением скорости. Однако в большинстве случаев за недостатком информации правонарушители так и не были наказаны.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!