Китайцы объявили о создании новой поисковой технологии

Китайцы объявили о создании новой поисковой технологии

Исследователи Тайюаньского университета (Китай) заявили, что разработали новую технологию, которая должна решить проблему бесполезных ссылок, сопровождающих практически каждый запрос.

Как известно, одной из главных проблем современных поисковых систем являются бесполезные ссылки, сопровождающие практически каждый запрос. Происходит это из-за отсутствия каких-либо сопровождающих уточнений и понимания системой того, в каком контексте необходимо производить поиск. Исследователи Тайюаньского университета (Китай) заявили, что разработали новую технологию, которая должна решить эту проблему.

Работа созданного поискового "движка" основана на деятельности агентов, производящих поиск метаданных по запросу, что позволяет не просто показывать ссылки на участки, где упомянуты ключевые слова, а производить дополнительный "осмысленный" анализ и выдавать результаты, наиболее точно соответствующие предмету поиска. Кроме метаданных, при поиске учитывается информация о пользователе и его деятельности в Интернете.

По мнению команды разработчиков, этот "интеллектуальный" поиск позволит при воде слова "яблоко" получать ссылки на известный фрукт, а не на не менее известную, но абсолютно бесполезную в данном случае компанию, прославившуюся разработкой Mac. Пока неизвестно, станет ли новая разработка использоваться в коммерческих целях для создания какого-либо поискового портала.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!