«Лаборатория Касперского» подала в суд на китайского разработчика антивирусов

image

Теги: Лаборатория Касперско

«Лаборатория Касперского» обвиняет Rising Tech в нечестной конкуренции посредством попыток опорочить репутацию компании.

«Лаборатория Касперского» (Kaspersky Labs) подала в Китае в суд на китайского разработчика антивирусов Rising Tech, обвиняя его в нечестной конкуренции посредством попыток опорочить репутацию компании.

Война между компаниями началась после того, как «Лаборатория Касперского» добавила в базу вредоносных программ сигнатуру одного из файлов, относящихся к антивирусам Rising Tech. После выяснения этого факта проблема была устранена, однако китайская компания выдвинула в адрес «Лаборатории Касперского» обвинения в 22-кратном совершении подобных действий в течение полугода.

В мае Rising Tech объявила о намерении подать в суд на китайский филиал «Лаборатории Касперского» в Пекине за нечестные методы ведения конкуренции, однако «Лаборатория Касперского» сделала это раньше.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
10-07-2007 11:16:25
жрите жрите друг друга я все равно на вебе сидеть останусь, жаль что он под вистой криво робит
0 |
10-07-2007 11:35:27
Поставь 4.44
0 |
1
10-07-2007 12:24:38
Юзайте AVS товарисчи! Тот же каспер - только на шару!
0 |
1
10-07-2007 12:42:11
А разве вирусы не остались в XX веке вместе с масдаем?
0 |
1
10-07-2007 12:46:11
Slim респект. Вирье и мастдай - MUST DIE.
0 |
1
10-07-2007 13:19:33
Руки прочь от Каспера. Др. Веб - в прошлом веке остался, ничего не умеет и Касперу в подметки не годится, проигрывая абсолютно по всем показателям - уровень детектирования, скорость проверки, влияние на быстродействие системы, качество техподдержки, быстрота реагирования, значимость и перспективность фирмы и продукта.
0 |
1
10-07-2007 13:30:20
Ну гнать, то не надо.
0 |
1
10-07-2007 13:33:09
какой пункт вызывает сомнения?
0 |
1
10-07-2007 13:43:52
тот факт что после проверки вебом машины с лицензией каспера, нашлось 5 разных зверей. После таких случаев мне никто не докажет что каспер рулит.
0 |
1
10-07-2007 13:52:29
на каждый подобный слачай можно привести сотни противоположных. Все антивиры пропускают. Я вчера знакомому триал Каспера седьмого ставил. У него триал веба был - система убита, веб в накауте. Каспер установился, 11 троянов нашел.
0 |
1
10-07-2007 14:14:42
все антивири говно по определению. невозможно определять абсолютно всё malware в полностью автоматическом режиме. головой думать надо. антивири созданы для того, чтобы убить двух зайцев - выкачать бабла из их карманов, а также надеть им матрицу защищенности на глаза, типа установи мой продукт и работай спокойно. этим они только помогают производителям нормальных руткитов.
0 |
1
10-07-2007 14:16:02
я имел в виду ламеров конечно, а не зайцев )
0 |
1
10-07-2007 18:22:56
Гы гы дохтур вэбы с нуб32 пусть для начала из 20 века со своими интерфейсами вылезут. Плюс ко всему этому нуб32 пора ужо вирусы в базы добавлять быстрее чем 3 недели спустя
0 |
1
11-07-2007 09:01:25
Попробовал бы купить нод32 - получал бы обновления каждый час. А триал с патчем всегда с задержками обновляется (с других серверов)
0 |
1
10-07-2007 19:20:34
Каспер установился, 11 троянов нашел.а я вот по траффику тачки нахожу и четко вижу, что у меня в конторе абсолютно все случаи заражения были на тачках с каспером (6-й, лицензионный, регулярно обновляемый) а так же торозит жестоко и любит показывать надоедливые алерты по- и без- повода НОД + Seagate Firewall будет, ИМХО, получше разных касперов
0 |
1
10-07-2007 21:06:48
а так же торозит жестоко и любит показывать надоедливые алерты поЭто называется херовый ты одмин если даже касперского настроить неможешь. Настройки легче некуда.
0 |
1
11-07-2007 09:10:46
Каспер рулит, только нужен правильный настрой (трезвая голова + прямые руки) и Firewall. Хотя пологатся на один конкретный ативирус не стоит (у ввсех есть свои недостатки - это не философия жизни)
0 |
1
11-07-2007 11:02:49
Заеб%:%:ли уже!
0 |
Страницы: 1  2