08 июля, 2007
Член Комитета Госдумы по бюджету и налогам и депутат фракции "Единая Россия" Павел Воронин считает, что в Microsoft Windows не может быть сбоев. Также Воронин уверен, что ни в одной стране невозможно одновременно отключить все компьютеры.
"У Microsoft - лучшие мозги, эта компания лучше всех работает, поэтому в ее Windows никакого сбоя быть не может", - заявил Воронин. Также депутат заявил, что Windows и Linux сравнивать нельзя из-за разной направленности этих продуктов. "Существуют разные операционные системы: для персонального компьютера, для крупных и мелких гаджетов. У Linux тоже есть своя ниша, но, например, новый, замечательный, многофункциональный мобильный телефон Nokia-94 от Linux "поплыл", не тянет он его", - сказал Павел Воронин.
Примечательно, что модели мобильника от Nokia с номером 94 в природе не существует. Также необходимо отметить, что большинство современных коммуникаторов компании Nokia работают под управлением системы Symbian OS, за исключением Nokia N770 и N800. Стабильного дистрибутива Linux для смартфонов серии N9x не существует.
Воронин считает, что программное обеспечение с открытым исходным кодом является наиболее опасным, так как притягивает спамеров и хакеров. Поэтому ПО должно быть проприетарным. "Ни к какому массовому отключению компьютеров наличие закрытых кодов в программе привести не может, о чем говорит коллега Алкснис", - подчеркнул он.
Депутат предположил, что на точку зрения Виктора Алксниса, который предложил создать отечественную операционную систему и выступает за открытое ПО, повлиял фильм "Крепкий орешек - 4", повествующий об удачной попытке хакеров взломать компьютерные системы госучреждений США. Напомним, что предложение Алксниса появилось почти два месяца назад, а указанный фильм вышел на экраны кинотеатров 27 июня 2007 года.
lenta.ru
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.22) |
Новость достойная 1го аперля!
:lol:
за день до заявления Воронина. Похоже власть придержащие просто пытаются оправдать заключенные с M$ договора и доставшиеся им откаты.
http://e.gov.kz/online?topic=348 -> http://e.gov.kz/online/showCard.jsp?id=424
Президент Казахстана ответил на вопрос про Мкрософт:
http://e.gov.kz/online?topic=348 -> http://e.gov.kz/online/showCard.jsp?id=414
Кто-то кому-то предложил половину навара от поставки на несколько лимонов этой софтины, всё быстренько провернули, кому надо денюжку получили, а этого дядю попросили "озвучить обоснования".
Ну а т.к. этот дядя даже не догадался просто полазить по сайту мелкософта (возможно он просто не знает, что такой есть в природе), где инфы для неплохой обоснованной речи навалом, то это говорит о важности этого заявления для самого дяди. Про то, что бы он сам лазил, это я, конечно, загнул, но кто-нить из окружения вполне мог бы это сделать по его поручению. Личность-то не последняя в ЕдРо.
Расчет прост, когда надо, он очередную детскую площадку за счет наших же налогов построит или заасфальтируует пару дорог за те же денюжки и опять пойдёт депутатствовать. А сейчас, главное просто ляпнуть чего-нить в отмазку, и так скушаем, а на выборах всеравно будем голосовать "за партию", а не за индивидумов, не глядя на фамилии.
они не мокрософту продались. мокрософт - просто филиал мирового правительства.
Иногда лучше жевать, чем говорить...
||
Маразм кречал... И танки наши быстры...
Ого, Microsoft изобрели идеальную систему? А что по поводу надежности операционных систем и лицензионного оборудования думают гуру кернел-хакинга и IT-сенсеи - министры Сельского Хозяйства, Транспорта и Министерства Внутренних Дел?
> Также Воронин уверен, что ни в одной стране невозможно одновременно отключить все компьютеры.
Для этого достаточно в случае серьезного обострения отношений с США одного специального "критического" обновления, котороое будет выдаваться клиентам с российскими IP, которое стработает в определенный день и час.
> "У Microsoft - лучшие мозги, эта компания лучше всех работает, поэтому в ее Windows никакого сбоя быть не может"
Эта пять! Зачот! Наш поцан, тока надо было добавить "внатуре! век воли не видать!", чтобы было понятно.
> Также депутат заявил, что Windows и Linux сравнивать нельзя из-за разной направленности этих продуктов.
И тутже сравнил Windows и Linux на КПК.
> Примечательно, что модели мобильника от Nokia с номером 94 в природе не существует.
Неправдо. Столпам IT-индустрии лучше знать что существует, а что нет.
> Воронин считает, что программное обеспечение с открытым исходным кодом является наиболее опасным, так как притягивает спамеров и хакеров.
В отличие от какого-то непонятного линокса виндовс не притягивает, она надежно работает на хакеров и спамеров. В стандартный комплект входят клиенты ботнет-сетей - Internet Exploit и Remote Process Crack, а также средства автоматического запуска вирусов с флешек, сидиромов и вебстраниц и интеллектуальной балансировки DDoS.
> Поэтому ПО должно быть проприетарным.
Как это защитит от червячных эпидемий и 0day эксплоитов написанных хакерами, которые умеют пользоваться дизассемблером?
> "Ни к какому массовому отключению компьютеров наличие закрытых кодов в программе привести не может, о чем говорит коллега Алкснис", - подчеркнул он.
Товарищу неплохо бы изучить историю, к примеру, почитать о небольшом взрывчике на Транссибирском газопроводе, устроенном ЦРУ с помощью программной закладки в управляющей программе.
> Напомним, что предложение Алксниса появилось почти два месяца назад, а указанный фильм вышел на экраны кинотеатров 27 июня 2007 года.
Он одолжил машину времени с ЛОРа.
P.S.
Неужели сумму бонусов за лоббирование закупки винды в школы увеличили втрое?
вообще то это миф, придуманный одним из фантастов, но подхваченный журналистами
Плохо, когда люди не имеющие даже элементарных знаний в какой-либо области, тем не менее не просто высказывают свои мнения, но и законы принимают.
Сразу видно выборы на носу. Думается мне, что после пиара Алкникакеготам - эти безграмотные потянутся в инет толпой. Про таких товарасчей сразу вспоминается анекдот:
"Можно ли заниматься любовью на Красной площади? - Нельзя, советами замучают".
Вот тут также. Почти каждый депутат нихрена не понимает в компах, но считает нужным дать совет.
А М$ хорошо своим пиаром занялась. Виста не оправдывает надежды, похоже
А вот интересно, сколько это стоит. Может скинутся всем народом и свои новости от разных известных пиарщиков в прессе постить? Круто будет если, допустим, от кпрф кто нить скажет - "мелкософт умри, linux forever - ура!"