Депутат Госдумы: Windows - операционная система без сбоев

image

Теги: Window

"У Microsoft - лучшие мозги, эта компания лучше всех работает, поэтому в ее Windows никакого сбоя быть не может", - заявил Воронин.

Член Комитета Госдумы по бюджету и налогам и депутат фракции "Единая Россия" Павел Воронин считает, что в Microsoft Windows не может быть сбоев. Также Воронин уверен, что ни в одной стране невозможно одновременно отключить все компьютеры.

"У Microsoft - лучшие мозги, эта компания лучше всех работает, поэтому в ее Windows никакого сбоя быть не может", - заявил Воронин. Также депутат заявил, что Windows и Linux сравнивать нельзя из-за разной направленности этих продуктов. "Существуют разные операционные системы: для персонального компьютера, для крупных и мелких гаджетов. У Linux тоже есть своя ниша, но, например, новый, замечательный, многофункциональный мобильный телефон Nokia-94 от Linux "поплыл", не тянет он его", - сказал Павел Воронин.

Примечательно, что модели мобильника от Nokia с номером 94 в природе не существует. Также необходимо отметить, что большинство современных коммуникаторов компании Nokia работают под управлением системы Symbian OS, за исключением Nokia N770 и N800. Стабильного дистрибутива Linux для смартфонов серии N9x не существует.

Воронин считает, что программное обеспечение с открытым исходным кодом является наиболее опасным, так как притягивает спамеров и хакеров. Поэтому ПО должно быть проприетарным. "Ни к какому массовому отключению компьютеров наличие закрытых кодов в программе привести не может, о чем говорит коллега Алкснис", - подчеркнул он.

Депутат предположил, что на точку зрения Виктора Алксниса, который предложил создать отечественную операционную систему и выступает за открытое ПО, повлиял фильм "Крепкий орешек - 4", повествующий об удачной попытке хакеров взломать компьютерные системы госучреждений США. Напомним, что предложение Алксниса появилось почти два месяца назад, а указанный фильм вышел на экраны кинотеатров 27 июня 2007 года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  
1
08-07-2007 23:06:54
Член Комитета Госдумы по бюджету и налогам и депутат фракции "Единая Россия" Павел Воронин выставил себя полным идиотом Новость достойная 1го аперля! :lol:
0 |
1
09-07-2007 12:12:19
Народ, кто из 56 округа Ставропольского края, если увидите на предстоящих выборах его фамилию в бюллетне, дважды подумайте, за кого галку ставите...
0 |
1
09-07-2007 12:41:38
5 июля состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве в области информационных технологий между правительством Санкт-Петербурга и ООО "Майкрософт Рус". Соглашение закрепляет "комплекс инициатив по внедрению современных информационных технологий в органах исполнительной власти, в системе здравоохранения и социального развития региона, партнерству в сфере образования".за день до заявления Воронина. Похоже власть придержащие просто пытаются оправдать заключенные с M$ договора и доставшиеся им откаты.
0 |
1
09-07-2007 14:01:30
прЕдержащие. не прИдержащие, и не придерживающие...
0 |
1
13-07-2007 16:44:50
Президент Казахстана ответил на вопрос про KDE http://e.gov.kz/online?topic=348 -> http://e.gov.kz/online/showCard.jsp?id=424 Президент Казахстана ответил на вопрос про Мкрософт: http://e.gov.kz/online?topic=348 -> http://e.gov.kz/online/showCard.jsp?id=414
0 |
z
27-02-2009 00:22:51
И чё ответил? надо было сюда - ни одна ссылка не открылась...
0 |
1
10-07-2007 12:25:55
Да собственно, я думаю, так и есть, а сама мелкософт здесь ни духом. Кто-то кому-то предложил половину навара от поставки на несколько лимонов этой софтины, всё быстренько провернули, кому надо денюжку получили, а этого дядю попросили "озвучить обоснования". Ну а т.к. этот дядя даже не догадался просто полазить по сайту мелкософта (возможно он просто не знает, что такой есть в природе), где инфы для неплохой обоснованной речи навалом, то это говорит о важности этого заявления для самого дяди. Про то, что бы он сам лазил, это я, конечно, загнул, но кто-нить из окружения вполне мог бы это сделать по его поручению. Личность-то не последняя в ЕдРо. Расчет прост, когда надо, он очередную детскую площадку за счет наших же налогов построит или заасфальтируует пару дорог за те же денюжки и опять пойдёт депутатствовать. А сейчас, главное просто ляпнуть чего-нить в отмазку, и так скушаем, а на выборах всеравно будем голосовать "за партию", а не за индивидумов, не глядя на фамилии.
0 |
1
09-07-2007 12:42:28
Кстати черный пиар тоже пиар и действенный
0 |
1
09-07-2007 12:47:42
так единоросы - это-ж путинцы, а у них с головой всегда проблемы, наверно их некачественными наркотиками кормят те кого они крышуют
0 |
1
10-07-2007 13:03:30
Не соглашусь с Вами. Ни какой он не идиот. На самом деле он - продажная тварь, которую Микрософт купил с потрохами и теперь он поет под их дудку.
0 |
Сергей
03-02-2009 20:47:04
про продажные твари - сюда: http://www.zarubezhom.com они не мокрософту продались. мокрософт - просто филиал мирового правительства.
0 |
1
13-07-2007 23:49:30
А кто сказал что Члены Комитета Госдумы должны быть умными? Умные там вообще не приживаются.
0 |
Сергей
03-02-2009 20:41:51
Он не простой идиот, он вредитель-идиот. Иосифа Виссарионовича нету. вредить можно безнаказанно...
0 |
Не задан ID пользователя.

08-07-2007 23:28:26
Со "знаниями секретарши" о Windows можно и не такого наговорить.
0 |
1
09-07-2007 12:49:02
не, секретарши у нас уже умные, виндовс она по заявлениям мелкомягких - "для домохозяек"
0 |
1
08-07-2007 23:48:48
Из серии: Иногда лучше жевать, чем говорить... || Маразм кречал... И танки наши быстры...
0 |
1
09-07-2007 00:11:26
> Член Комитета Госдумы по бюджету и налогам и депутат фракции "Единая Россия" Павел Воронин считает, что в Microsoft Windows не может быть сбоев. Ого, Microsoft изобрели идеальную систему? А что по поводу надежности операционных систем и лицензионного оборудования думают гуру кернел-хакинга и IT-сенсеи - министры Сельского Хозяйства, Транспорта и Министерства Внутренних Дел? > Также Воронин уверен, что ни в одной стране невозможно одновременно отключить все компьютеры. Для этого достаточно в случае серьезного обострения отношений с США одного специального "критического" обновления, котороое будет выдаваться клиентам с российскими IP, которое стработает в определенный день и час. > "У Microsoft - лучшие мозги, эта компания лучше всех работает, поэтому в ее Windows никакого сбоя быть не может" Эта пять! Зачот! Наш поцан, тока надо было добавить "внатуре! век воли не видать!", чтобы было понятно. > Также депутат заявил, что Windows и Linux сравнивать нельзя из-за разной направленности этих продуктов. И тутже сравнил Windows и Linux на КПК. > Примечательно, что модели мобильника от Nokia с номером 94 в природе не существует. Неправдо. Столпам IT-индустрии лучше знать что существует, а что нет. > Воронин считает, что программное обеспечение с открытым исходным кодом является наиболее опасным, так как притягивает спамеров и хакеров. В отличие от какого-то непонятного линокса виндовс не притягивает, она надежно работает на хакеров и спамеров. В стандартный комплект входят клиенты ботнет-сетей - Internet Exploit и Remote Process Crack, а также средства автоматического запуска вирусов с флешек, сидиромов и вебстраниц и интеллектуальной балансировки DDoS. > Поэтому ПО должно быть проприетарным. Как это защитит от червячных эпидемий и 0day эксплоитов написанных хакерами, которые умеют пользоваться дизассемблером? > "Ни к какому массовому отключению компьютеров наличие закрытых кодов в программе привести не может, о чем говорит коллега Алкснис", - подчеркнул он. Товарищу неплохо бы изучить историю, к примеру, почитать о небольшом взрывчике на Транссибирском газопроводе, устроенном ЦРУ с помощью программной закладки в управляющей программе. > Напомним, что предложение Алксниса появилось почти два месяца назад, а указанный фильм вышел на экраны кинотеатров 27 июня 2007 года. Он одолжил машину времени с ЛОРа. P.S. Неужели сумму бонусов за лоббирование закупки винды в школы увеличили втрое?
0 |
1
09-07-2007 08:13:50
Он не одалживал машину времени, а просто купил экранку с озвучкой "Коламбийа пикчерс представляет"
0 |
1
09-07-2007 08:31:38
Хотя по большей части с анани.. мля х...р напишешь, да и не выговоришь, я обычно не согласен, но в данном случае он прав на все сто пудов. Да, там в натуре одни му..ки.
0 |
1
09-07-2007 10:30:16
это 5!!!
0 |