В Германии Google запретили использовать марку Gmail

image

Теги: Googl

Гирш, начавший использовать систему G-Mail в 2000 году, обвинил Google в нарушении прав на торговую марку G-Mail.

Немецкий предприниматель Даниэль Гирш, владелец почтовой системы G-mail, одержал очередную победу над компанией Google.

Суть конфликта между Гиршем и Google сводится к следующему. Гирш, начавший использовать систему G-Mail в 2000 году, обвинил Google в нарушении прав на торговую марку G-Mail. По утверждениям Гирша, из-за схожести названия сервиса G-mail с названием почтовой службы Google Gmail его бизнес серьезно страдает. Гиршу, в частности, приходится объяснять инвесторам, что периодически появляющиеся сообщения в прессе о Gmail не имеют к его сервису никакого отношения.

В феврале нынешнего года Европейский офис регистрации торговых знаков удовлетворил жалобу владельца компании G-Mail, запретив Google использовать марку Gmail. Однако поисковый гигант оспорил данное решение. Впрочем, судья, занимавшийся рассмотрением проблемы, также встал на сторону Даниэля Гирша. Таким образом, компании Google придется отказаться от использования марки Gmail в Германии.

Не исключено также, что в перспективе Google будет вынуждена изменить название своего почтового сервиса и в других европейских странах. Дело в том, что Гирш намеревается подать против Google иск о нарушении прав на торговую марку в Швейцарии.

Кстати, Google может вообще закрыть немецкую версию почтового сервиса Gmail, если в Германии будет принят законопроект, обязывающий интернет-провайдеров и владельцев онлайновых сервисов собирать конфиденциальную информацию о своих клиентах. Этот законопроект фактически запрещает предоставлять на территории Германии анонимные почтовые ящики и другие сервисы, что идет вразрез с политикой работы компании Google.


или введите имя

CAPTCHA
1
06-07-2007 13:21:21
Да гугл действительно зайоп уже, чуть ли не в каждой программе свое дерьмо сует, то шпионское ПО, то тулбары сраные какие-то. Гугл suxx!
0 |
1
06-07-2007 13:32:55
Примеры таких программ? Буду знать какое ПО не ставить на компьютер. Во всех программах которые я видел можно было отказаться от "сраных тулбаров" И что за шпионское ПО?
0 |
1
06-07-2007 13:43:52
http://www.insidepro.com/kk/167/167r.shtml Вот вам в плечи, что Касперски об этом думает
0 |
1
06-07-2007 13:54:37
Спасибо. Изучу надосуге
0 |
1
06-07-2007 14:14:48
Касперски прогнал полную фигню, испугавшись сборщика статистики Google Analytics и PageRank-тулбара. Не ожидал такого откровенного бреда от уважаемого человека... Да и айпишник гуглбота какой-то странный, у них всё на .104 заканчивается, сам курл использую с таким же юзерагентом, если надо внимание не привлекать.
0 |
08-07-2007 07:27:28
Касперский - хуже Гейтса... и кем он уважаемый?!
0 |
09-07-2007 08:30:17
Не сметь лаять на мыша. Всё что написано - правда, даже если он врёт. Должно же быть что то святое.. Ему верю больше чем себе. Тем более что всё сам проверял..
0 |
1
09-07-2007 11:37:28
Каспреский п#3даб0л и слушать его могут только те, кто вообще его не знают. Он сам писал антивирус который работал лишь для вирусов которые он сам же и писал. Поэтому ничего полезного он так сделать и не смог, вследствие чего у него развился комплекс неполноценности и желание поговорить "об этом". Но так как диалог не складывается, приходится ему писать статьи о том, какой он умный и какие все вокруг сволочи...
0 |
1
15-07-2007 14:51:07
мля, не путайте Касперкого и Касперски. Это РАЗНЫЕ люди
0 |
1
12-10-2007 15:53:32
ещё не знают о ком речь - уже говном полтвают
0 |
1
06-07-2007 14:32:38
Бред, броузер запрашивал информацию о том не являеццо ли сайт фишерским, а гугль спрашивали о pagerank сайта. Вырезка из статьи: убедившись, что галочки напротив пунктов "PageRank Display" и "Safe Browsing" находятся во взведенном состоянии, в противном случае персональная информация никуда передаваться не будет! Ну бред, а не статья. Канеш, отключаем pagerank и на гугль больше не бегает.
0 |
1
08-07-2007 23:25:35
Тоже сначала решил что бред, а потом подумал.... Во-первых в этот их епучий аналитикс передаются все мои запросы полностью. Им что, недостаточно доменного имени для определения фишерский сайт или нет?! Прикольно выходит, весь мой серфинг вместе с данными об ОС и т.д. мониторится дядей. Во-вторых, я об этом не знаю. По умолчанию эта хрень включена. И без установки дополнительного софта фиг ты это выключишь. Однакоооо....
0 |
08-07-2007 07:26:45
Ты чайник... убей себя ап стенку :lol:
0 |
1
06-07-2007 14:23:25
Перечитай текст внимательно. Если в Германии будет принят законопроект, обязывающий интернет-провайдеров и владельцев онлайновых сервисов собирать конфиденциальную информацию о своих клиентах, то гугл уйдет из Германии именно потому, что не поддерживает такую политику.
0 |
1
06-07-2007 14:41:46
мда, демократия блин. как в СССР чест. слово...
0 |
1
07-07-2007 09:56:52
Дык русский же основатель
0 |
12
21-12-2010 14:43:02
Брин не более русский, чем Обама. Еврей по крови и по вере (причём по вере - близкий к ортодоксам), люто ненавидящий Россию и не упускающий случая подчеркнуть эту ненависть - это вы его русским называете?
0 |
../
09-07-2007 00:11:33
Даже не знаю кого больше жалко: гугл или Гирша
0 |
1
09-07-2007 07:52:11
Да немцы совсем опухли уже. Таких уродов надо в тюрьму сажать и заставлять программировать M$ Office под OS/2. Чем ему гугл помешал? Я считаю что это лучшая почтовая система, так как она быстро работает на любом соединении и не показывает спам.
0 |
09-07-2007 09:35:46
новость-баян
0 |