Линус Торвальдс прокомментировал ошибки в Core 2 Duo

image

Теги: Торвальдс

По мнению Торвальдса, архитектура Core содержит в себе меньшее количество ошибок сравнительно с другими потребительскими процессорами.

Обращение Тео де Раадта, публично заявившего о том, что процессоры Intel Core 2 Duo содержат "адское количество ошибок", вызвало не только живое обсуждение в форумах, но и реакцию со стороны иконы сообщества Open Source, Линуса Торвальдса.

По его мнению, архитектура Core содержит в себе меньшее количество ошибок сравнительно с другими потребительскими процессорами.

Объемность документа, описывающего ошибки Core 2 Duo, Линус объяснил тем, что их тестированию уделяется гораздо большее внимание, нежели большинству других CPU.

Со стороны Intel выступил Ник Кнуппфер, заявивший о том, что самой Intel уже выпущены BIOS для своих продуктов, устраняющий ошибки. Для сторонних же производителей всегда доступны апдейты, с помощью которых можно устранить проблемы, потенциально могущие привести к переполнению буфера и т.п.

В связи с ситуацией, получившей резонанс благодаря Раадту, уместно будет вспомнить довольно известный дефект процессоров Pentium, ошибку в блоке операций с плавающей запятой, "Pentium FDIV bug". Эта история стоила компании довольно много, даже, несмотря на тот факт, что сбой в вычислениях наблюдался лишь примерно в одной операции из 9 млрд.

В данной ситуации конкретных доказательств уязвимости Core 2 Duo пока не представлено, стало быть, владельцам данных процессоров беспокоиться не о чем.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
04-07-2007 11:33:30
Было бы прикольно если на КорыДуо кальк показал 4195835/3145727=1.3338
0 |
1
14-07-2007 21:21:24
хм у меня показал 1,3338204491362410024773287701062, что это значит?
0 |
04-07-2007 11:42:50
Во блин тему подняли.. Но последныяя фраза убила:"В данной ситуации конкретных доказательств уязвимости Core 2 Duo пока не представлено, стало быть, владельцам данных процессоров беспокоиться не о чем" У безопастников есть одно хорошее правило-если не удаётся доказать отсутствие уязвимости-значит она есть. Афтар делает противоположенные выводы.
0 |
1
08-02-2008 10:26:14
Насколько я помню, из всего списка уязвимостей было только несколько реальных, все остальные теоретические, никому так и не получилось написать код для их использования. А если вероятность того, что на каком-то коде процессор у меня слетит стремится к 0, а процессор я брал за очень малые деньги, то зачем брать альтернативные профессиональные системы за многие тысячи $, для того, чтоб эта вероятность стремилась к еще большему 0, а я только то и делаю на компьютере, что играю в игрушки и проверяю почту.
0 |
1
04-07-2007 11:51:54
Линус Торвальдс прокомментировал ошибки в Core 2 DuoА теперь господа, зашедшие на секлаб, прокомментируют прокомментированное Торвальдсом и несомненно снова придут к выводу, что Windows - говно.
0 |
04-07-2007 12:16:37
Это конечно так, несомненно, но сегодня полоскаем Торвальца, его очередь
0 |
1
04-07-2007 13:02:45
Нет Господа пришли к выводу что тут стало слишком много форумных тролей с отсутствием моска.
0 |
1
04-07-2007 12:31:45
со стороны иконы сообщества Open Source, Линуса Торвальдса.ООО!!! Всемогущий Торвальдс! Снизойди до нааас, грешных и мелких юзероооов!! Вступаю в ряды Антиторвальдян.
0 |
1
04-07-2007 13:08:48
Вот откуда берется у грешных и мелких юзеров такая тяга к крайностям? Занимался ты до этой новости своими грешными делами, ну занимайся дальше. Так нет, от малейшего всплеска эмоций ты готов развернуться в любую продиктованную тебе сторону. Это говорит либо о неустойчивой психике, либо об отсутствии собственной точки зрения на любую обсуждаемую тему.
0 |
04-07-2007 14:46:24
Скорее всего обе причины сразу. Такие люди составляют основу форточников. Ими легко управлять и они готовы жрать что кинули на пол.
0 |
1
04-07-2007 13:47:32
На фото какая-то морда, не обезображенная интеллектом, кто это?
0 |
1
04-07-2007 15:42:31
Тебе бы достигнуть того, чего добился этот человек, а потом п*здел бы уже
0 |