Джоанна Рутковска объявила о создании прототипа невидимого руткита

image

По заявлениям Рутковской, разработанная методика теоретически позволяет создавать хакерские инструменты, при помощи которых можно захватить полный контроль над компьютером жертвы, оставаясь при этом незамеченным.

Джоанна Рутковска, известный специалист по руткитам и одна из основательниц компании Invisible Things Labs, утверждает, что разработала набор средств для взлома компьютера, которые в принципе невозможно обнаружить.

Новый тип руткитов, получивший условное название "синяя таблетка" (Blue Pill), использует технологии виртуализации. По заявлениям Рутковской, разработанная методика теоретически позволяет создавать хакерские инструменты, при помощи которых можно захватить полный контроль над компьютером жертвы, оставаясь при этом незамеченным.

Практически сразу после появления информации о "синей таблетке" ряд независимых экспертов по вопросам компьютерной безопасности бросили Рутковской вызов, предложив ей доказать "неуязвимость" руткита. Для этого исследовательнице было предложено установить руткит на один из двух компьютеров, после чего специальное программное обеспечение должно было бы указать на машину, контролируемую извне.

Рутковска в своем блоге ответила, что готова принять вызов, однако при этом поставила ряд условий. Прежде всего, Рутковска попросила увеличить количество ПК для эксперимента до пяти, поскольку в случае двух компьютеров вероятность правильного отгадывания машины с руткитом составляет 50%.

Кроме того, исследовательница подчеркнула, что сейчас "синяя таблетка" существует лишь в виде прототипа, и на ее завершение потребуются шесть месяцев при условии, что двое программистов будут работать целый день. При этом Рутковска изъявила желание получить деньги на оплату труда программистов из расчета 200 долларов в час. Если принять продолжительность рабочего дня за восемь часов, а количество рабочих дней в месяце за двадцать, то получается, что Рутковске нужно финансирование в размере 380 тысяч долларов США. Таким образом, возможность проведения соревнования поставлена под сомнение.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
03-07-2007 22:42:59
А она ничего!
0 |
1
03-07-2007 22:45:44
+1
0 |
04-07-2007 18:00:55
правильно всё тут пишут, рутковская имея задумку, причём не свою, пытается её реализовать, причём не на свои деньги хотя в начале утверждает, что уже разработала .... хм пойми теперь баб, они сами не знают, что говорят
0 |
1
06-07-2007 19:46:12
и фамилия с намеком что это типа развод на "1 апреля"
0 |
06-07-2007 22:23:25
молодой человек, вам не мешало бы немного научиться пользоваться гуглом.
0 |
1
03-07-2007 22:58:14
Да, она очень даже ничего Женился бы на такой
0 |
03-07-2007 23:08:26
А я бы не женился. Просто дружил бы...
0 |
03-07-2007 23:13:36
Я неоднократно слышал об использовании технологий виртуализации для создания руткитов (первый раз примерно год назад (Руткит от Microsoft)), но ничего не слышал об использовании аналогичных технологий для создания антивирусов. Может слушаю не там?
0 |
1
05-07-2007 00:48:50
На самом деле ряд security-компаний уже приступили к созданию инструментов защиты на базе метода виртуализации. CheckPoint например.
0 |
04-07-2007 05:23:03
Красивая, умная девушка. +1
0 |
1
04-07-2007 14:48:06
"Дорогой, а я научилась читать... ТВОЮ ПОЧТУ!"
0 |
1
04-07-2007 15:39:31
Опаздал. Жанночка жената
0 |
1
04-07-2007 19:50:50
замужем она, наверное?
0 |
1
05-07-2007 10:50:35
фотошоп
0 |
1
05-07-2007 13:17:58
Джоанна Рутковска - настоящая, тру лесбиянка. И об этом говорит во всеуслышание. И замуж выходить точно не станет. Хехехехе
0 |
1
06-07-2007 21:01:46
Каждый из нас как то открывал пупер вестч но как и моем случае надо 2 программера пол года и деньги.
0 |
03-07-2007 23:18:31
- Вай, уважаемый, что же ты наделал? - воскликнул друг Ходжи Насреддина, - ведь научить ишака разговаривать ни за 15 лет, ни за 50, ни даже за 100 невозможно! - Не переживай, мой добрый друг, - отвечал мудрый Насреддин, - падишах все эти 15 лет будет хорошо оплачивать мою работу, а через 15 лет - либо ишак сдохнет, либо падишах отойдет к Аллаху, милостивому и милосердному.
0 |
04-07-2007 22:17:14
100 % . Ну просчиталась малёх... но за треть лимона спасиба!)
0 |
1
03-07-2007 23:35:36
кто там жениться собрался? http://farm1.static.flickr.com/91/206241723_ee7c62e4bb.jpg?v=0 http://static.flickr.com/66/206241643_d48861f49c.jpg ...еще не передумали?! ...Гугл вам в руки!
0 |
1
04-07-2007 00:02:29
последнее фото просто в неудачный момент а так девушка очень даже ))) я бы тоже женился
0 |
1
04-07-2007 01:12:37
Блин а тут что всегда ламье сидит да народ я думал о сайте лучше
0 |
1
04-07-2007 01:41:37
Сначала научись писать грамматически правильно, а потом обзывай других ламьем.
0 |
1
04-07-2007 03:07:03
неа...ламье сидит в другом месте... колония-поселение на 8 месяцев... отличный срок, чтоб переосмыслить жизненые принципы;)
0 |
1
04-07-2007 02:13:44
Василий Пупкин объявил о создании прототипа видимого руткита
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8