Хакерские группы пытаются взломать iPhone

image

Теги: iPhon

Активность по взлому смартфона отслеживается сразу на нескольких сайтах, в частности, на Hackint0sh и iPhone Dev Wiki. На последнем уже обещают "крэк" для активации в течение предстоящих суток.

Смартфоном Apple могут пользоваться только абоненты американского оператора AT&T - возможность подключения к другим в нем заблокирована.

Естественно, хакеры сразу по поступлении iPhone в продажу взялись за его разблокировку, которая позволила бы подключать смартфон к любой GSM- или EDGE-сети. Активность по взлому смартфона отслеживается сразу на нескольких сайтах, в частности, на Hackint0sh и iPhone Dev Wiki. На последнем уже обещают "крэк" для активации в течение предстоящих суток. Учитывая, что телефон имеет сменную SIM-карту, это "хороший знак" для хакеров, означающий, что аппарат заблокирован с помощью фирменного ПО, которое, вероятно, можно взломать. Простая замена SIM-карты на карту другого оператора приводит к выдаче устройством ошибки.

Для разблокировки взломщикам предстоит сперва обойти процесс обязательной активации смартфона с помощью магазина iTunes. Без такой активации отсутствует доступ ко всем функциям устройства, включая камеру и аудиопроигрыватель. Если процесс активации удастся обойти, следующей задачей будет разблокировка самой SIM-карты.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
03-07-2007 13:13:48
апловцы вобще офуели...устройсво хорошее но привязывать себя к итнюс и прочим сервисам нафиг надо...пусть убьтся об стену..
0 |
1
03-07-2007 13:36:53
+1
0 |
03-07-2007 13:36:18
за деньгами видать они не сильно гонятся
0 |
03-07-2007 13:42:02
Зачем им другие операторы? Они получают хороший процент от AT&T.
0 |
1
03-07-2007 13:51:28
А мне то как юзеру что за дело от кого они какие проценты получают?Идея хорошая.Но исполнение - полный ПЭ!Эппл в моих глазах теперь такие же уроды как M$
0 |
1
03-07-2007 18:50:04
Уроды, не уроды, да какая разница? С лица воду не пить... Всё очень просто. Я хочу телефон такой, чтоб много чего умел. Навороченный, короче. Смартфон, не побоюсь этого слова. Их сейчас много всяких, очень много. И начинаю выбирать. Этот не нравится - формой не вышел (не люблю угловатые). У этого кнопки маленькие. У этого экран мне не нравится. Эти чёрного цвета не выпускают. Этот моего оператора не понимает. Этот по USB не цепляется. В итоге все "эти" идут лесом на свалку. А из оставшихся я себе выберу по душе. Смею заверить, что iPhone среди них не окажется - я не являюсь абонентом AT&T. Вот и всё. Не я должен прикладывать максимум усилий, чтобы Apple соблаговолила продать мне своё детище, а наоборот - Apple должна прикладывать макисмум усилий, чтобы я согласился купить его. Не хотят - их проблемы, их прибыль, их доля рынка и их авторитет на этом рынке. Только и делов.
0 |
1
04-07-2007 11:14:37
мы можем сколько угодно хамить apple iphone, только там свое дело знают хорошо - они за два дня уже заработали кучу денег (полмиллиона за два дня проданных устройств), и дальше тоже не хуже... Может айфон не лучший... Только побеждают не обязательно лучшие. Джобс извлек урок, когда Билл Г. его обошел ///Джобс: но мы же лучше!!! ///Бпиил Г.: а это уже не важно!!! ///(пираты силиконовой долины)
0 |
1
04-07-2007 20:19:16
Как я понимаю, Apple делает ставку не на неофитов, которые не пользовались ее продукцией, а на давних клиентов, которые и Маки покупают, и iPod. И, заметьте, уже неплохо на этом девайсе заработали. А когда заработают все что можно при такой политике - может, выпустят несколько урезанную версию, но уже с отсутствием блокировки по оператору - и опять заработают И т.д.
0 |
03-07-2007 19:21:34
такие же уроды как M$ ты слишком хорошего мнения об эпплах. не такие же а хуже. просить деньгу за fullscreen mode _встроенного_ плеера не догадались даже мелкомягкие
0 |
1
04-07-2007 10:57:34
+1
0 |
1
03-07-2007 13:49:54
И чем ушлепаны из эпла лучше MS после этого?Это вообще не смартфон а так, дерьмо какое-то. - Он не умеет выполнять программы сторонних разработчиков под управлением своей ос.Какой это нахрен смартфон?Веб-дерьмо которое они разрешили на нем запускать не делает ЭТО смартфоном.Вы не поставите туда аудио\видео плеер, IM-клиент, браузер, ... отличные от того что встроено и сделанные сторонними разработчиками.И _это_ называют смартфоном?Да это просто звонилка с некоторыми фичностями и понтами.Эппл вообще обнаглел - называть такое смартфоном.Скорее dumb-phone`ом.Куда точнее. - Ну да, навязка сервисов - это в духе проприетарщиков.Привязка к итюнесу и конкретному оператору... демократия, понимаешь!Поэтому патроны у тупых янки продаются только в комплекте с ружьем.Кончились патроны?Купи новое ружье!
0 |
1
03-07-2007 14:02:04
Тру, сейчас этот быдлофон годится только для тренировки хакеров. Надеюсь, его разберут по винтику...
0 |
1
03-07-2007 19:48:47
Стопудово разберут. Но я этот недосмартфон все равно не куплю.
0 |
Страницы: 1  2  3