Проект Longhorn Reloaded прекратил свое существование

image

По всей видимости, решение о прекращении разработки ОС вызвано недовольством со стороны Microsoft. Однако официальных комментариев по данному вопросу от представителей корпорации пока не поступало.

Проект Longhorn Reloaded по разработке операционной системы, построенной на основе ранних сборок Windows Longhorn, прекратил свое существование.

Кодовое название Longhorn, напомним, в процессе разработки носила новая операционная система Microsoft для персональных компьютеров. В 2005 году корпорация Microsoft официально объявила о том, что в свет программная платформа Windows Longhorn выйдет под именем Windows Vista. В Windows Longhorn должны были появиться несколько крупных нововведений, в частности, файловая система WinFS и графический интерфейс Aero. Однако из-за нехватки времени корпорации Microsoft пришлось отказаться от интеграции WinFS в Windows Vista.

Активисты проекта Longhorn Reloaded как раз и пытались завершить то, что начала Microsoft - то есть, выпустить операционную систему со всеми ранее запланированными нововведениями и дополнениями. В основу Longhorn Reloaded была положена сборка Windows 6.0.4074, представленная в ходе конференции Windows Hardware Engineers Conference в 2004 году. Более того, свет даже увидела предварительная версия Longhorn Reloaded.

Однако, как сообщает ArsTechnica, на днях проект Longhorn Reloaded был остановлен. По всей видимости, решение о прекращении разработки ОС вызвано недовольством со стороны Microsoft. Однако официальных комментариев по данному вопросу от представителей корпорации пока не поступало. Так или иначе, но сейчас загрузить Longhorn Reloaded с сайта проекта невозможно.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
02-07-2007 13:19:06
Венда не от мелкософта? Бред какой. Вот ведь идиотам нечем заняться... Казалось бы, и стен вокруг предостаточно, и разбежаться можно...
0 |
1
02-07-2007 13:37:15
мдя...)) чуваки совсем тронутые...линукс на что? бери сорцы и пили как тебе надо и что надо
0 |
1
03-07-2007 11:03:33
Во-во, бери и пили, а когда дорастешь до уровня Win3, может найдется пара клоунов, которые это купят. Пилите свои гири, они для золотарей.
0 |
03-07-2007 11:33:45
Пилить для других старается компания МС и мы видим что из этого получается. Те кто хотят стабильности и контроля над ресурсами-берут и выпиливают сами для себя, а не на продажу. до уровня "Win3" в таком случае можно только опускаться, поскольку системы "All Inclusive" аля виндовс гораздо менее гибкие и надёжные. Для того что бы выпилить что то стоящее в любом случае сначала стоит изучить ЛОБЗИК. Так не считают только пользователи.
0 |
1
03-07-2007 13:46:43
Для того что бы выпилить что то стоящее в любом случае сначала стоит изучить ЛОБЗИКОчень приятно осознавать, что толпа полудурков, готовых работать ручками и изучать лобзик живет и здравствует. Изучайте, с лобзиков в руках вам и место. Чернорабочие блин.
0 |
1
03-07-2007 13:43:13
Людям нужно на основе винды, чтоб знакомо было. Нах им линукс, этот кал вечно сырой криврй и недоработанный.
0 |
03-07-2007 14:01:27
вот ты пень, причем молодой, но уже трухлявый... ты всерьез считаешь человека который может что-то хорошее сделать своими руками дураком ? если да, то 100% у тебя руки из филейных частей растут...
0 |
1
03-07-2007 14:33:24
Есть разного рода рукотворное вещи. Иные полезны, красивы, ценны, а порой даже гениальны. А есть такие, что кроме потраченного времени толку с гулькин нос. Если вам нравится своими руками строить карточный домик, не надо роптать на принятые в остальном обществе иерархии строительства, когда каждый делает свое дело, и архитектору с проектировщикам отдается основное мечто, а строителям - самый тяжкий, примитивный и безденежный труд. И когда потом на доме висит табличка "архитектор ...", это о чем то говорит, а когда висит "строил вася, петя и паша" - смех да и только. Короче говоря, аналогия такая, - кодеры не могут быть лицом нормальной фирмы/продукта, только грязными сборочными руками. Нравится с лобзиком работать -вперед, никто вам не мешает, просто нечего нос задирать и на эстетство претендовать.
0 |
03-07-2007 23:04:09
Раньше программирование являлось Искусством. Искусством для избранных. Потом придумали язык ассемблера. Потом Паскаль и Си на которых могли программировать даже женщины (да не обидятся они на меня это полуцитата)... А теперь наивысшее благо это зарабатывание денег. Чужими руками. Теперь - это искуство. Причём руководят другими те, кто не может владеть даже собой...
0 |
1
02-07-2007 14:23:41
Тру лучше бы реактос клепали или wine. Кому вообще нужен longhorn, от микрософта или кого-то еще?
0 |
1
02-07-2007 15:31:14
Вендекапец!
0 |
ezo
02-07-2007 16:06:00
Они же лонгхорн хотели позиционировать как сервер. А закрыли его потому что уже практически готова 2008 ось.
0 |
Страницы: 1  2