Жители Киева попались в ловушки Microsoft

Жители Киева попались в ловушки Microsoft

В течение десяти дней (с 18 по 27 июня) в киевских магазинах сети "Эльдорадо" посетители "случайно" находили кредитные карточки с наклеенным PIN-кодом, пропуски с кодом доступа к информации, ключи от квартир и офисов с указанными на них адресами.

Тысячи людей в Киеве - бизнесмены и студенты, чиновники и просто знаменитости - находили на улицах и в магазинах сети "Эльдорадо" разбросанные кредитные карточки с PIN-кодами, ключи от квартир с адресами. Организаторы акции "Твоя информационная безопасность» предупреждают: находка - имитация, но риски от использования пиратского ПО - реальны.

В течение десяти дней (с 18 по 27 июня) в киевских магазинах сети посетители "случайно" находили кредитные карточки с наклеенным PIN-кодом, пропуски с кодом доступа к информации, ключи от квартир и офисов с указанными на них адресами. Вернув "утерянные" ключи и кредитки промоутерам Microsoft Security Team, участники акции получали взамен пробную версию новейшего программного продукта: 2007 Microsoft Office System. Специально обученные промоутеры Microsoft Security Team также объясняли всем желающим, как защитить персональную информацию, используя легальное ПО.

Кроме сети магазинов, акция проводилась и на улицах, в знаковых местах Киева: возле бизнес-центров, ВУЗов, престижных клубов и важных административных зданий. За время проведения акции в ней приняли участие более 50 тысяч человек. За ходом акции наблюдали телеоператоры и фотографы. 26 июня организаторы акции "Твоя информационная безопасность" провели пресс-конференцию, посвященную подведению итогов акции.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.