Жители Киева попались в ловушки Microsoft

image

Теги: Microsoft

В течение десяти дней (с 18 по 27 июня) в киевских магазинах сети "Эльдорадо" посетители "случайно" находили кредитные карточки с наклеенным PIN-кодом, пропуски с кодом доступа к информации, ключи от квартир и офисов с указанными на них адресами.

Тысячи людей в Киеве - бизнесмены и студенты, чиновники и просто знаменитости - находили на улицах и в магазинах сети "Эльдорадо" разбросанные кредитные карточки с PIN-кодами, ключи от квартир с адресами. Организаторы акции "Твоя информационная безопасность» предупреждают: находка - имитация, но риски от использования пиратского ПО - реальны.

В течение десяти дней (с 18 по 27 июня) в киевских магазинах сети посетители "случайно" находили кредитные карточки с наклеенным PIN-кодом, пропуски с кодом доступа к информации, ключи от квартир и офисов с указанными на них адресами. Вернув "утерянные" ключи и кредитки промоутерам Microsoft Security Team, участники акции получали взамен пробную версию новейшего программного продукта: 2007 Microsoft Office System. Специально обученные промоутеры Microsoft Security Team также объясняли всем желающим, как защитить персональную информацию, используя легальное ПО.

Кроме сети магазинов, акция проводилась и на улицах, в знаковых местах Киева: возле бизнес-центров, ВУЗов, престижных клубов и важных административных зданий. За время проведения акции в ней приняли участие более 50 тысяч человек. За ходом акции наблюдали телеоператоры и фотографы. 26 июня организаторы акции "Твоя информационная безопасность" провели пресс-конференцию, посвященную подведению итогов акции.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
28-06-2007 11:04:16
В заголовке есть слово Microsoft! Всем писать комментарии!
0 |
1
28-06-2007 23:21:52
Новая промоакция M$: в разбросанных коробках с продукцией мягкотелых заложена взрывчатка. Таки образом произойдет почти естественный отбор пользователей. Начать лучше с галимой висты.
0 |
1
29-06-2007 10:29:52
И у них еще хватает наглости издеваться над несчастными! Глумиться и надсмехаться! Весь мир завален спамом идущим исключительно со взломанных микрософт-поделий, а они еще про какую-то безопасность говорят пытаясь свалить свю вину на бедных подсевших на их иглу!!! От микрософта давно пора избавляться.
0 |
1
28-06-2007 11:16:27
Неужели вендекапец ?? ТОварисчи )
0 |
1
28-06-2007 23:24:00
Да капец, капец. Как лучшая ос всех времен и народов появилась, так и капец. Вот только линухом бы научиться пользоваться, до как WOW на нее поставить?
0 |
1
29-06-2007 01:10:22
WoW и в вайне и в cedega работает
0 |
1
28-06-2007 11:18:30
Не понял, причем здесь информационная безопасность? Похоже на банальную проверку жадности. Интересно, а сколько человек или какой процент не вернули ключи и кредитки, а сразу бросились по адресам или к банкоматам? Вобщем, тема не раскрыта, низачот. МС походу тему слямзила у Ильфа и Петрова: "... а может вам еще и ключи от квартиры, где деньги лежат?".
0 |
1
28-06-2007 19:46:21
Наверняка это была совместная акция Microsoft и местных кардеров.
0 |
1
29-06-2007 11:27:37
+1 ))
0 |
1
28-06-2007 19:54:54
Участники акции получили пробную версию офиса с предустановленным пинчем - чтоб наглядно показать какой вред может нанести незарегистрированный софт.
0 |
1
29-06-2007 10:06:11
А проверка на жадность это и есть проверка безопасности. Жадность, как клиническая форма одного из множества человеческих (читай: животных) желаний, которые он не в состоянии контролировать - уязвимое место даже в простейшей системе безопасности. Умелый охотник часто использует это слабое место жертвы, которая гарантированно попадётся, если её инстинкт самомохранения будет заглушен желаниями.
0 |
1
28-06-2007 11:25:04
Не ясно ещё одно: Допустим, я поставил себе ДЫРЯВЫЙ софт. Но, как только я его оплачиваю, он становится супер-пупер БЕЗОПАСТНЫМ?????
0 |
1
28-06-2007 11:30:03
это общеизвестный факт! непонимаю почему он вызывает такое удивление
0 |
1
28-06-2007 11:36:57
так оно и есть
0 |
1
28-06-2007 12:49:18
Микрософт есть микрософт, а безопасность есть безопасность, и вместе им не сойтись P.S. Индусы-быдлокодеры рулят
0 |
1
28-06-2007 11:58:45
"Бабло побеждает зло!" Все же ясно. Вливайся!
0 |
1
28-06-2007 12:00:56
ЗЫ: а так же... Размер имеет значение. Просто сделай это.
0 |
1
28-06-2007 12:07:23
Бабло побеждает ФСИО. Micro$oft must die!!!
0 |
28-06-2007 12:07:12
Надеюсь вы шутите про безопасность. Надо ждать результаттов этого экспиримента от микросовт с графиками и презентациями. Скорее всего даже окажется что победила правда, и все вернули ключи и кредитки. "Плохо написанный софт никогда не будет безопастным, и никакими патчами этого не достич" Wietse Venema Postfix creator
0 |
1
28-06-2007 12:35:34
Он становиться супер-безопасным, как только ты находишь потерянные ключи и получаешь продукт на халяву ... гы-гы-гы
0 |
1
28-06-2007 14:01:10
Нет, но правообладатели будут спать спокойнее, зная, что не только втюхали народу баги за народовы бабки, но рекламщики не зря хавают ч0рную икру. А вообще похоже на лабораторку по соц. инженирингу.
0 |
1
29-06-2007 01:11:24
безопаСНый (пишется без Т)
0 |
1
29-06-2007 01:19:10
А ты еще сомневаешься??? "Специально обученные промоутеры Microsoft Security Team также объясняли всем желающим, как защитить персональную информацию, используя легальное ПО." - я плакал, настроение подняли поутру, спасибо.
0 |
1
29-06-2007 13:31:56
При установке 90% софта я юзаю кейкены и прочие крякалки, 10% с серийниками. + почти всегда сами дистры идут с прогой И ето гораздо менее безопасно, чем купить легальный софт. Можно конечно сократить даже при этом риск до минимума, но не получается, ибо лень.
0 |
1
28-06-2007 12:50:08
Ага лохов нашли безопаснее он становиться...Сейчас взламывают профессионалы и без всякой потери качества.Да и патчи Microsoft установить на пиратскую винду тож не проблема.
0 |
1
29-06-2007 13:35:07
ВОт батенька вы то как раз лохом и становитесь, юзая программы написанные "профессионалами и без всякой потери качества" Ибо эти профессионаалы в итоге вас и имеют. НЕ все конечно, есть эе энтузиасты и добрые люди
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5