Группа хакеров адаптировала игру для Windows Vista под Windows XP

image

Теги: Windows Vis

Скандально известное "творческое объединение" хакеров под названием Razor1911 успешно взломало игру Shadowrun для получения возможности игры под Windows XP даже без установки DirectX 10.

Одна из первых игр, предназначенная исключительно для ОС Windows Vista, была взломана группой хакеров, и теперь в нее можно играть под Windows XP.

Скандально известное "творческое объединение" хакеров под названием Razor1911 успешно взломало игру Shadowrun для получения возможности игры под Windows XP даже без установки DirectX 10.

Нужно всего лишь загрузить несколько измененных хакерами файлов и переписать их поверх имеющихся - и игра работает под XP, не отличаясь от оригинала.

Текст, распространенный хакерами, гласит: "Устали ждать, когда Falling Leaf выпустит драйвера для игры в Shadowrun под XP? Ожидание окончено, потому что это уже сделали Razor1911! Да, вы правильно прочитали. Теперь игра работает под Windows XP".

Ранее компания Falling Leaf Studios заявила о работе над проектом Alky Project, включающем в себя библиотеки Alky Compatibility Libraries, позволяющие запускать Shadowrun и Halo 2 на компьютерах с ОС Windows XP.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
26-06-2007 12:06:46
Ура! Я уже думал придется ждать аж до июля... ...Ушел качать...^_^
0 |
26-06-2007 12:10:46
Виста потеряла одно из своих преимуществ - то, что хорошие новые игры шли исключительно под Vista
0 |
1
26-06-2007 12:48:09
вовсе не потеряла появиться нормальная поддержка директХ 10 и все встанет на свои места данный случай говорит всего лиш о том, что мелкософт искуственно ограничивает разнообразие платформ для запуска новых приложений
0 |
26-06-2007 13:44:05
потеряла. противники висты теперь имеют основания утверждать что игры vista only нормально играются и под ХР. Кроме того, противники микросовт вообще имеют ещё одну возможность ткнуть пальцем в сторону висты и повертеть им возле виска.
0 |
1
26-06-2007 18:00:09
ну будут они это говорить - и что измениться?
0 |
06-07-2007 12:21:37
Восновном то, что не стоит покупать висту с её мегадебильной политикой и порядком лицензирования. А это много как мне кажется
0 |
1
26-06-2007 12:16:50
мелкомягкие наверно там обиделись, сидят ногти грызут или писю сосут. а Falling Leaf Studios лохонули.
0 |
1
26-06-2007 12:23:08
Попутно поди еще и троянца получаешь нахаляву
0 |
26-06-2007 12:32:44
А как будет действовать троян? Инжектить dll? Ну так эти проблемы решаются давно. Можно проследить за импортом функций подозрительным приложением\компонентом и подсунуть фейковые адреса функций. Всё равно сделать н ичего не удасться без того что бы заюзать либо инжект в доверенный процесс, либо использовать стандартные сетевые функции ОС. В крайнем случае засунть под отладчик А так хорошо помогает Sygate Personal firewall с включенной авторизацией dll перед загрузкой в область процесса.
0 |
1
26-06-2007 12:38:08
Какой процент геймеров будет это делать? Сидят под админом, антивирь выключен, что бы не тормозил игры, фаер тож наружу растопыривает все ибо играть мешает (если вообще есть) и привет
0 |
26-06-2007 12:49:16
Однако вы не исключаете что такие люди найдуться? И именно они расскажут всем о таком найденном трояне. Хотя судя по реальности сколько твердят людям что венда есть одын большой троян, дураков всё больше За страну обидно, но карман греет. Даже не знаю что дороже...
0 |
26-06-2007 12:41:03
Еще проще и эффективней иметь отдельную ОС для игрулек. С максимально большим количством отключенных функций и служб. У меня такая ОС имеет всего 13 активных процессов, вкючая ctfmon, который тоже можно отключить. Она же в образе лежит. Так, что любой троян пойдет лесом.
0 |
1
26-06-2007 18:25:42
... а за время прогулки до опушки успеет заспамить полинета и заразить пару сотен машинок...
0 |
1
26-06-2007 15:10:04
Razor1911 - классная группа и такой фигней страдать не будет (репутация дороже)...
0 |
1
27-06-2007 12:22:48
Люди из подобной команды такой херней заниматься не будут им не выгодно будет потерять свое имя из-за какого-то троянца слишком они давно на Crack сцене!
0 |
1
26-06-2007 13:23:57
Shadowrun работает под XP, это гуд. А интерестно, что там с Halo 2?
0 |
1
26-06-2007 14:01:13
тоже работает, погугли..я на трекере каком-то видел. Сама игра - убогость с отстойной графикой, ИМХО
0 |
Страницы: 1  2  3