Microsoft опубликовала полугодовой отчет о дырах в Windows Vista

image

Теги: Windows Vis

Джефф Джонс указывает на то, что Microsoft более оперативно реагирует на информацию о дырах по сравнению с конкурентами. Джонс отмечает, что корпорация выпускает патч для уязвимости в среднем через 29 дней после того, как о ней становится известно.

Директор подразделения Microsoft по стратегиям безопасности Джефф Джонс опубликовал отчет с результатами сравнительного анализа безопасности распространенных операционных систем.

Согласно представленным данным, в течение первых шести месяцев после выхода операционной системы Windows Vista в ней были устранены двенадцать уязвимостей. Для сравнения, за полгода, прошедшие с момента анонса Windows ХР, в этой программный платформе разработчики закрыли 36 дыр. Однако в случае с Windows Vista по прошествии шести месяцев, по крайней мере, еще пятнадцать известных уязвимостей оставались открытыми, тогда как в Windows ХР за тот же период не были устранены только три известных бага. Впрочем, большая часть непропатченных дыр в Windows Vista особой опасности не представляют.

В отчете Джонса также приводятся данные по количеству уязвимостей, найденных в течение первых шести месяцев в конкурирующих операционных системах, в частности, в Red Hat Enterprise Linux, Ubuntu и Apple Mac OS X. Так, согласно содержащейся в отчете информации, за полгода с момента выхода программной платформы Red Hat Enterprise Linux 4 в ней были заделаны около 280 дыр, 86 из которых получили рейтинг высокой опасности. В Ubuntu 6.06 за тот же период разработчики заделали 145 дыр, в том числе 47 высокой опасности. Что касается Mac OS X, то в версии с индексом 10.4 в течение шести месяцев были устранены 60 уязвимостей, примерно треть из которых получили рейтинг высокой опасности.

Кроме того, Джефф Джонс указывает на то, что Microsoft более оперативно реагирует на информацию о дырах по сравнению с конкурентами. Джонс отмечает, что корпорация выпускает патч для уязвимости в среднем через 29 дней после того, как о ней становится известно. Для сравнения, для Apple данный показатель составляет 46 дней, а для Red Hat - 107 дней.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
25-06-2007 09:32:17
Теперь я понял где наепка с количеством дней на исправление - майкрософт считает дни с момента публичного анонса, который, как правило, откладывается до последнего момента. В Open Source же, сначала идет анонс бага (публичные баг репорт/рассылки), а потом его исправление. Эти чертовы пиарщики все на изнанку вывернут. Хотел бы я видеть скорость выхода патчей по критическим багам. Да, забыл - "Виста гавно!".
0 |
1
25-06-2007 09:39:32
Ню-ню. Утерлись? Когда нет аргументов, то и остается, что тлько кричать виндамасдай и Т.Д
0 |
1
26-06-2007 08:33:42
1. цитата "особой опасности не представляют" Ню-ню, а сколлько таких не представляющих особой опасности они посчитали у конкурентов ? 2. Опять в сто двадцать пятый раз, не пишут что они считают за ошибки - дыры firefox'са и других приложений или только ОС, а то ведь эти приложения так же используются на вЭндах - им тоже засчитывать как баг ? 3. цитата "Директор подразделения Microsoft по стратегиям безопасности" - ещё бы их поезда не были самыми поездатами , вот был бы он независимым, я бы ещё подумал, а так очередной пиар ход "самой защищённой" и плохо продаваемой висты
0 |
1
26-06-2007 08:35:12
забыл добавить - видовс мастдай
0 |
1
26-06-2007 13:43:37
Да, Windows - Must Die!!! А по существу: Сравните раскрываемость преступлений и раскрываемость багов в Windows. Если общее количество преступлений и их раскрываемость известны. Можно подсчитать качество работы соответствующих служб, то по отношению к системам Microsoft Windows, а именно к их пиарным утверждениям по поводу закрытых 12 дыр (читай раскрытых преступлений) где указано количество вообще существующих дыр? Пиарщики, может и говорят с лохами на одном языке, только человек разумный сравнивает. Что сравнивается и с чем в данном случае - вопрос спорный.
0 |
1
25-06-2007 09:53:18
Было бы странно, если бы официальный представитель некрософта посмел вякнуть, что их супер-пупер-мега-экстра "операционка" безбожно сливает конкурентам по туевой хуче показателей.
0 |
ezo
25-06-2007 09:56:40
Багов мало, потому что она еще не распростаненна нормально, посмотрим, что будет через пол годика
0 |
1
25-06-2007 10:46:02
Багов мало, потому что она еще не распростаненна нормально, посмотрим, что будет через пол годикаКак вы все задолбали с высказываниями о том что висту не покупают. Виста сейчас установлена на кол-ве компов, большем чем суммарное кол-во компов с не Майкрософтовскими ОС. Следуя вашей логике: мало распространено - не ищем, получается что Линуха и Маки насквозь дырявые, просто баги не искали как следует. Если к тому же участь рвение, с которым многоуважаемые линуксойды и опенсорсеры стараются во что бы то ни стало найти очередную брешь в поделке Билла, а виндузятники даже видеть не хотят треклятый Линукс, эти показатили следует еще увеличить. И еще - Виста НА САМОМ ДЕЛЕ самая быстро распространяемая ОС Майкрософта. Попробуйте её купить - на нее очередь как в советские времена за колбасой. Так что запишите себе это где-то и хватит наконец плодить мифы о ненужности Висты. Вы тут на Секлабе прямо как в изолированном обществе со своими слухами. Весь остальной мир живет как жил и продолжает покупать винду, а вы то и не знали. Наивные.
0 |
1
25-06-2007 10:51:27
Нахер никому не нужна вонючая виста. Ее покупают только в составе новых компов, и только потому что не находят такого же компа с XP. После чего, как правило, сносят и ставят XP.
0 |
1
25-06-2007 10:59:41
* вы прям уперты как попы - вам говорят Земля вертится, а вам один х*, заткнули пальцами уши и слышать ничего не хотите. Если хотите, продолжайте так думать. Только когда через пару лет не увидите практически не одного компа с XP, улыбнетесь своим словам.
0 |
1
25-06-2007 12:33:20
Я уже сейчас вижу наряда с пре-вистанутыми (ноутбуками преимущественно, десктопов у нас в продаже практически нету с Vista. Ну то есть есть, но залеживаются) с DOS, ALTLinux и голые. Да и XP OEM видно. Может все-таки хватит себе врать? Просто покупать надо у нормальных поставщиков, а не у промайкрософтовских откатеров. Нах ваша виста нужна, когда под ней работать даже невозможно?
0 |
1
25-06-2007 13:23:39
Нах ваша виста нужна, когда под ней работать даже невозможно?Спроси того кто её покупает. Мне она не нужна. Пока что.
0 |
1
26-06-2007 08:34:56
А ты пробовал?! система стабильнее SuSe гораздо просто вы это боитесь признать =)
0 |
1
26-06-2007 12:24:52
Get the facts
0 |
FSA
25-06-2007 10:55:51
Продаётся за счёт ноутбуков, котому как отказаться от системы ты уже не можешь. Могу сказать одно, как минимум у нас в городе большинство просто сносит висту в первый день и ставит пиратский XP ибо в висте совместимость с необходимыми большинству приложений ещё хуже, чем в линуксе (wine и доступные аналоги).
0 |
1
25-06-2007 11:04:54
Да реально она продается. 90% висты продается в инете или живых магазинах. Кто вам эту чушь про ноуты сказал. ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА! и ставит пиратский XPПосле этого высказывания дискутировать с вами желания уже нет. Мне абсолютно пох*й, какую пиратскую винду ставят у вас в городе. Расскажите еще как через турникет прыгаете когда денег нет, тоже очень интересно.
0 |
1
25-06-2007 12:34:45
Кто вам эту чушь про ноуты сказал. ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА! почему чушь? у меня несколько знакомых так сделали. от них же слышал, что и их знакомые так делали. почему? виста безбожно тормозит даже на довольно крутых ноутах. з.ы. может стоит иногда выходить на воздух и общаться с реальными людьми?
0 |
1
25-06-2007 12:40:07
zap убей сибя ап стену дибил ... виста это полное г и пропихивается исключительно на пиаре и маркетинге. Из интереса поставил у себя в конторе это дуро не согласилась работать с фотопринтером ни в какую, сканер под ней отсканил 2е фотки после чего успешно сдох, вайфай не проснулся после перехода в спящий режим ... и нефиг вопить что у мну руки из Ж@пы растут т.к. все эти девайсы успешно настроились как под XP так и под убунтой ... З.Ы. Севодня видел "берил" под линухой - мелкомягкий аэро нервно курит в сторонке
0 |
1
25-06-2007 13:21:10
Сам убей себя, долбо*б. Мне пофиг что Виста говно, я и без тебя об этом знаю. Я говорю лишь о том, что продается она хорощо, вопреки всем вашим орам. Продажи от ноутов - лишь малый процент. Холивар тут разводить что лучше - это ваша святая миссия, я говорю только о ПРОДАЖАХ. и нефиг вопить что у мну руки из Ж@пы растутУ тебя не руки из жопы растут, а жопа просто повсеместно.
0 |
1
25-06-2007 13:31:24
Чел иди лечись, не хотя такое не лечится, убей сибя - сделай миру подарог
0 |
1
25-06-2007 13:38:18
Ты глупый и пишешь с ошибками.
0 |
1
25-06-2007 12:32:33
Откуда дровишки? По моим сведениям, все ровно наоборот, да и по логике - ибо ничего кроме тормозов в висте не прибавилось.
0 |
1
26-06-2007 09:00:07
>Виста НА САМОМ ДЕЛЕ самая быстро распространяемая ОС Майкрософта все время кручусь в мире компов, поэтому могу заявить: ДА, ЭТО ТАК! Но!!! с некоторыми уточнениями. Пример: ну нафига предустанавливать Висту на ноуты Ровер на базе VIA, если на нем и ХР ощутимо тормозит? Люди сносят ее мгновенно. А бабло-то уже заплачено... И таких ноутов по 300-400 в день собирают. Вот и получается, с одной стороны - самая продаваемая, а с другой - никому не нужная.
0 |
1
26-06-2007 09:20:51
И еще - Виста НА САМОМ ДЕЛЕ самая быстро распространяемая ОС Майкрософта. Вы забыли сказать почему. Я за Вас скажу. Повсюду идёт "антиперацкая" компания, люди вынуждены переходить на официальные системы, НО негрософт УЖЕ НЕ ПРОДАЁТ ХРюнделя. Вот Вам и весь секрет быстрой распространяемости. По теме, отчёт говно, а дерьмиста пожалуй самая нестабильная система из линейки после 9х, тот же ХРюндель гораздо стабильнее. А за те 3 месяца что у меня установлена свиста, про неё я уже сказал столько матов..... больше было только на службе во флоте. Вываливалась бесчётное кол-во раз. Ubunta 7.04 установленая рядом b FreeBSD просто кладезь стабильности по сравнению с очередным поделием негрософта.
0 |
1
26-06-2007 13:49:58
Весь остальной мир живет как жил и продолжает покупать винду, а вы то и не знали. Наивные. Читай: как воровали, так и воруем, так и будем воровать. А вообще - учите русский язык и пишите без ошибок вместо того, чтобы тупеть за системами, написанными буржуями. Покупая Windows - вы платите зарплату Западу, а не собственным разработчикам в собственной стране. У меня давно закралось чуство, что фразу "казнить нельзя помиловать" большая часть уже пишет как "кознить, нильзя памилавать"
0 |