Заместитель генпрокурора: в России необходим государственный контроль над интернетом

image

Теги: Рунет

По мнению заместителя генерального прокурора России Ивана Сыдорука, следить за Сетью необходимо с целью борьбы с экстремизмом.

В ходе совещания руководителей правоохранительных органов Южного федерального округа заместитель генерального прокурора России Иван Сыдорук заявил о необходимости государственного контроля над интернетом. По мнению Сыдорука, следить за Сетью необходимо с целью борьбы с экстремизмом.

О том, ради чего стоит ввести цензуру в Рунете, Сыдорук высказался следующим образом: "Необходимость во внесении изменений в действующее законодательство назрела. Как показывает практика, в сети интернет нередко имеет место распространение материалов экстремистской направленности. В этой связи необходима разработка эффективной системы контроля за соответствием требованиям закона публикуемых там материалов".

После столь громкого заявления сотрудники Генпрокуратуры поспешили сообщить, что слова Сыдорука являются не более, чем его личным мнением, и никакого законопроекта о борьбе с экстремизмом в отечественном сегменте Сети не существует.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
1
24-06-2007 22:52:51
сволочь, путину привет. ничего у вас не выйдет. второй китай хотите сделать?
0 |
1
29-06-2007 10:47:57
А чё - вон в Белоруссии отключали сайты на время выборов, в Узбекистане - отключали, и в России НТВ грохнули, да - никто и не пикнул, опять того-же избрали, так и сейчас 2 варианта - или погонный опять выберется, или будет страна без презика, третий вариант - война, не хотелось-бы... вот кое что по этой теме
0 |
24-06-2007 22:52:59
млин... я все-таки хочу в правительство, там нахаляву раздают ОЧЕНЬ качественную траву... Неужели турдно понять что любые попытки введения цензуры в интернете изначально обречены на провал... а с их кривыми руками, и уровнем интеллекта...
0 |
1
25-06-2007 08:26:27
"...любые попытки введения цензуры в интернете изначально обречены на провал..." Опыт Китая и Беларуси в этом отношении показывает обратное. ИМХО цензуру технически ввести можно (конечно, все это финансовые вливания и очень крупные, но кому-то же в стране надо получать кучу бабла, не все же нам - простым гражданам).
0 |
1
25-06-2007 13:23:52
да конечно то-то китайцы толпой через VPN-ы бегают в сеть. Ну запретят какие-нить сайты - поднимаю на купленном дедике OpenVPN, прокидываю туннель - и лазю где хочу. И никто мне не указ. Хочется мониторить трафик? Мониторьте. Раскриптовывать долго будете. А почему шифрованный - не их собачье дело, имею право. А то может мне еще банковские транзакции плэйнтекстом отправлять? Так что, батенька, цензура ваша в условиях туннелирования - фикция. И слава богу. Не лицемерам из органов решать что кому смотреть. Хочет человек - пусть читает рецепт аммонала или джефа.
0 |
1
25-06-2007 16:09:31
Блин, ну нету хуже дурака, чем дурак с инициативой. И никто мне не указ. Да не совсем, к сожалению. Если захотят и упрутся -- сделают. VPN при желании фильтруется провайдером на "раз-два". Да и у вас же на openVPN небось сертификата соответствия нету? Надо не кричать весело "а нам всё равно", а как-то противодействовать.
0 |
1
25-06-2007 16:20:06
А зачем нужен сертификат соответствия? Оно и без него отлично работает
0 |
1
26-06-2007 06:16:20
а, простите, на каком основании? я купил у провайдера услугу, я за нее честно плачу. И гоняю данные point-to-point на совершенно белый сервер, на котором кроме стандартной сранички приветствия Апача ничего и нету никакого криминала, мож я его для отладки приложений юзаю? Имею право. А т.к сервер не под юрисдикцией РФ - добраться до него и что-то доказать (а тем паче ежели я все логи отрубил) будет ой как непросто. Заодно поясните мне убогому - на кой мне сдался сертификат на OpenVPN? И кто из нас дурак? А желающим постоять со свечкой точно так же как вам поясню - мне никто не указ, и пошлю читать Конституцию и другие нормативные акты. Пускай с ордером приходят и ищут до посинения.
0 |
1
26-06-2007 12:56:57
У нас нельзя криптованный трафик по каналам общего доступа пускать (есть какой-то указ Ельцина, на который все забивают) А количество юзающих VPN (0,0|0|1%) не принципиально для государства...
0 |
1
26-06-2007 13:37:41
Указ есть, но подзаконных актов под него нет. Так что этот Указ может применяться только к тем, кто предоставляет какие-либо криптографические услуги (то есть за деньги)
0 |
1
26-06-2007 14:10:42
факт. под крпитографией имеется в виду именно сертифицированная услуга, а для себя можешь гонять все что угодно, обзывая это кодированием и ничего тебе не будет. Так же как за платный пропуск VPNизированого трафика.
0 |
1
26-06-2007 14:09:28
а массовая поддержка VPN провайдерами, не желающими терять своих клиентов?
0 |
1
29-06-2007 10:55:25
там не только траву - пишут что там крышуют посерьезнее нарко-дела
0 |
1
24-06-2007 23:05:55
IMXO бред...получим киберпанк в чистом виде.. где они нашли экстремизм? трава заборитая однако...
0 |
1
24-06-2007 23:17:10
Давайте введём цензуру на секлабе и удалим все предыдущие комментарии! =)
0 |
1
24-06-2007 23:27:11
Эта рожа - следующий за Алкснисом кандидат в всерунетное закидывание тухлыми яйцами? Боже, ну почему у всех этих г.раждан такие фамилии? Сыдорук.. Это же умом тронуться..
0 |
1
25-06-2007 00:44:03
Вечно хотят что то "урегулировать" а потом иметь с этого баламбос. Руки прочь от интернета.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7