Виртуальная машина будет проверять лицензионность Blu-ray дисков

image

Новая система безопасности представляет собой дополнительный к AACS уровень секретности, запускающий виртуальную машину, которая и займется выполнением всех необходимых манипуляций для проверки лицензионности проигрываемого диска.

D+ Technologies LLC объявила о готовности спецификации BD+, благодаря которой можно начать реализацию защиты контента на дисках Blu-ray. BD+ есть технология виртуальной машины в паре с RomMark, которая специально адресована формату Blu-ray.

Новая система безопасности представляет собой дополнительный к AACS уровень секретности, запускающий виртуальную машину, которая и займется выполнением всех необходимых манипуляций для проверки лицензионности проигрываемого диска. При этом проверка будет происходить в течение всего времени нахождения диска в проигрывателе. Новый стандарт будет обязательным к исполнению на плеерах BD-ROM, а также на устройствах чтения дисков в игровых консолях и на BD-ROM, устанавливаемых в ПК.

Устройства BD-ROM включают виртуальную машину для обеспечения базовой обработки BD+ Content Code. Кроме того, VM может работать со специфическим кодом BD+ Content Code, который содержит заголовок диска. Проверка кода (security code) будет осуществляться в течение всего времени чтения носителя.

По мнению аналитиков, BD+ может стать очередной преградой пиратам на пути нелицензионного копирования дисков - внедрение новой системы защиты потребует больше времени и терпения на взлом каждого нового диска, общий метод здесь действовать не будет, как это было с AACS.

 


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
23-06-2007 17:50:36
Мне интересно когда они доработают этот Blu-ray и BD-ROM'мы поступят в свободную продажу.
0 |
1
23-06-2007 18:25:37
Они бы еще систему автоматического уничтожения пиратских дисков бы встроили...
0 |
1
25-06-2007 01:31:10
А еще лучше - автоматическое уничтожение юзера, его компа и всех его сродников до десятого колена!
0 |
1
25-06-2007 16:23:05
Ага, привод раскручивает диск, открывает лоток и вылетевший диск отрезает башку юзеру %)
0 |
1
23-06-2007 20:22:49
на выходе-то все равно чистые данные )
0 |
1
23-06-2007 22:40:33
Вот именно... и всем побоку будет А еще чем отличается чтение диска из допустим Alcohol и CD-rom принципиально?!
0 |
1
23-06-2007 22:44:14
Виртальной машине - виртуальный взлом А если серьёзнее - всё равно более 3-х месяцев не продержится. На всякую хитрую жопу найдётся винт с резьбой!
0 |
1
24-06-2007 07:39:02
Ага, только почему-то со взломом StarForce'a люди не любят связываться. Это при том, что его можно легко обойти, если найти правильное железо. А здесь правильного железа не будет. Останется очень геморный путь с перехватом раскодированных данных (и ухудшением качества) и геморный путь с эмуляцией диска.
0 |
1
24-06-2007 19:34:57
Да потому что старфорсом защищают либо никому не нужное дерьмо, либо игры, которые не имеют большой аудитории, типа серъезных симуляторов, смысла нет его ломать.
0 |
1
24-06-2007 20:49:16
Ломают Старфорс... еще как ломают. У меня тут Сталкер уже месяц работает без DVD, зачем мне систему калечными старфорсовскими драйверами засорять? Главное - чтобы защищенная Старфорсом прога была популярна
0 |
25-06-2007 17:44:33
Потому что, как правило, лицензионная игра защищенная старфорсом стоит не на много дороже пиратки, и купить лицензию в таком случае выгоднее (и не иметь в последствии проблем с установкой обновлений и тп). Если лицензионное ПО стоит адекватно, то я всегда покупаю лицензию. Да и лицензия в таком случа всегда будет гораздо лучшего качества. Аналогично не только с играми и ПО, но и фильмами. Если я могу найти фильм, который хочу на DVD, за приемлемую цену, я никогда не буду платить за пиратку. Но цена в 600-800 руб за лицензионный DVD имхо уже пережила себя, и столько платить за DVD (дороже билета в кинотеатр), я не буду. Если цена будет неадекватно завышена, то никакие технические методы не защитят продукт (фильм, программа, игра) от нелицензионного копирования. Так что единственный путь борьбы с пиратами - это экономический.
0 |
1
25-06-2007 18:32:32
Останется очень геморный путь с перехватом раскодированных данныхпройдет его один фрик, и контент - в п2п. а мы ему - спасибо.
0 |
1
24-06-2007 00:47:12
Да здравствуют простота, надёжность и удобство использования. Что и говорить, всё для пользователей!
0 |
24-06-2007 01:58:49
Что и говорить, всё для пользователей!+ Только в нашем супер “демократическом” обществе пользователь имеет одно “право” – ПЛАТИТЬ. Если он не воспользовался своим правом, то плата взимается принудительно (суды, etc.) Скоро это зашьют отдельной статьей в конституции всех стран…
0 |
1
24-06-2007 09:15:05
правда что ли? уже даже тупые понимают, что платить за "лицензию" - это развод для лохов. Open-Source компании своим примером прекрасно показывают, что базовая система может быть бесплатной вкупе со всеми приложениями. А платить - только за реальный труд типа поддержки. Развитие и фиксинг силами штатных кодеров тут переходят в разряд издержек. Неизбежных. Вот и киномедиакомпаниям пора подумать о смене бизнес-модели да реструктуризации расходов. Хотя, если они перестанут снимать всякую фигню, хуже никому не станет. Будем смотреть старые добрые фильмы на DVD и MP4.
0 |
Страницы: 1  2