Взломана компьютерная сеть пентагона

image

В результате кибератаки на компьютерную сеть Пентагона около 1,5 тыс. компьютеров оказались отключены от сети.

В результате кибератаки на компьютерную сеть Пентагона около 1,5 тыс. компьютеров оказались отключены от сети, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление министра обороны США Роберта Гейтса. Об этом сообщили представители Пентагона в четверг, 21 июня.

По поводу самой атаки Пентагон не сообщил много деталей, однако министр обороны США Роберт Гейтс сказал, что все компьютерные системы скоре начнут работу.

По словам Гейтса, компьютерные системы Пентагона подвергаются атакам по сто раз на день, и нынешнее ЧП из ряда других ни чем не выделяется. Министр также отметил, что все сотрудники, чья оргтехника сейчас отключена, работают на резервных ноутбуках. Он подчеркнул, что сейчас выясняются причины ЧП.

В ходе брифинга Гейтс сказал, в частности, что "У нас, очевидно, довольно громоздкая система. Из-за этого будут происходить административные нарушения, и возникать личные неудобства".

Он также сказал, что Пентагон попросту выключил компьютеры, когда было обнаружено проникновение в систему. Причины инцидента расследуются.

Отвечая на вопрос журналистов - была ли затронута его электронная почта, Гейтс раскрыл "страшную военную тайну", сказав – "У меня нет электронной почты. Я очень не техничный человек".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
22-06-2007 07:29:07
//компьютерные системы Пентагона подвергаются атакам по сто раз на день интересно, сколько из таких атак заканчиваются удачей?
0 |
1
22-06-2007 10:23:24
посмотрите в своих спам ящиках сколько валит спама с компьютеров домена gov.mil ))) вот уж точно вендекапец наступает быстро )))
0 |
1
23-06-2007 11:15:50
Хммм... Если вы думаете, что спам валит с компьютеров домена gov.mil, то ВЫ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ. Вам было бы не плохо знать тот факт, что на большинстве СМТП серверов (особенно на провайдеровских, где не требуется СМТП авторизация) пользователь сам вписывает себе в сообщение реквизит "от кого"... Там можно написать что Вам пришло письмо от самого ВВП, и это, естественно, не будет значит, что Владимир Владимирович что-то Вам написал.
0 |
1
22-06-2007 07:39:31
министр обороны США Роберт ГейтсНаверное все потому, что он по блату пропихнул в пентагон(дон) продукцию своего родственника (или однофамильца) билли-боя
0 |
1
22-06-2007 15:16:51
картинка в тему: http://alecfyz.livejournal.com/33973.html
0 |
1
22-06-2007 07:41:01
В результате кибератаки на компьютерную сеть Пентагона около 1,5 тыс. компьютеров оказались отключены от сетикомпьютерные системы Пентагона подвергаются атакам по сто раз на день, и нынешнее ЧП из ряда других ни чем не выделяется.То есть в результате атак сто раз в день отключаются от сети компьютеры пентагон(дон)а? круто
0 |
1
22-06-2007 07:58:58
гыыыы... *нет эл. почты* может у них и ссети то нет ? вояки тупые...
0 |
1
23-06-2007 19:26:18
Если вдруг не знали именно эти "вояки тупые" изобрели интернет, а точнее сеть, как таковую....
0 |
22-06-2007 09:29:00
А Гейтс то не шарит вообще! " я не умею пользоваться электронной почтой" бугагагага пендосы хреновы!
0 |
22-06-2007 10:16:04
Ты думаешь что наши все "шарят"? У наших военных даже понятия наверное такого нет как "электронная почта".
0 |
1
22-06-2007 11:16:07
дурень, у наших военных до сих пор один компутер на всю военскую часть... и то в роли печатной машинки
0 |
1
22-06-2007 12:36:34
и замечательно самая надежная система - выключенная я спокоен за свою армию в тех. плане
0 |
1
22-06-2007 15:26:00
Угу. А Атлас не в счет? (который х~р кто когда сломает)
0 |
Страницы: 1  2  3