Adobe разослала "Черную Метку" российским компаниям

image

«Что бы вы делали, если бы в вашей жизни не было Adobe?» - так озаглавлен буклет, которое стали получать рекламные агентства России и СНГ от представительства Adobe в России и СНГ.

«Что бы вы делали, если бы в вашей жизни не было Adobe?» - так озаглавлен буклет, которое стали получать рекламные агентства России и СНГ от представительства Adobe в России и СНГ. Абсолютно черный фон и адресация письма лично директору РА наводят получателей на очень мрачные мысли.

А вот какой текст этого буклета:

    «ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ЧУВСТВУЕМ МЫ, КОГДА ПРОДУКТЫ ADOBE ИСПОЛЬЗУТСЯ НЕЛЕГАЛЬНО.
    Устанавливайте на своих компьютерах только лицензионные продукты Adobe. Не надо рисковать — оградите себя от моральных и правовых последствий использования нелицензионного программного обеспечения.

    ПОПРОБУЙТЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ, ЧТО...

    ...кто-то присвоил ваши идеи, выдал за свои достижения то, над чем вы работали всю жизнь, и вместо вас получил за это вознаграждение.. кто-то просто взял и уволит вас, на заплатив за ваш труд на копейки... кто-то воспользовался вашим добрым именем для того, что бы продавать собственные продукты или услуги худшего качества... и после всего этого пытался бы уйти от ответственности, говоря: "А что тут особенного? В этом нет ничего плохого, все так поступают"...

    КАК БЫ ВЫ СЕБЯ ПОЧУВСТВОВАЛИ?»


Адресная почтовая рассылка по директорам РА только началась, но на "черную метку" уже пошла очень бурная реакция - пользующиеся нелицензионным ПО от Adobe ударились в исследования бесплатных или существенно более дешевых графических пакетов под Windows.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
1
21-06-2007 20:07:09
бедная Adobe. как им на хлеб-то вообще хватает? не подскажите адрес sms.копилки для adobe, пошлю пару смсок нищим.
0 |
1
12-07-2007 11:41:53
и ваще, пусть спаибо скажут что крякаем и юзаем, на чём бы они тут свой аПтаритетто вырастили?????? Ктоб их тута знал? 500$ - за прогу????? Типа они мне её персонально разработали??? ДО-ДО! 100$ за пакет, и думаю всеб её купили, даже домой. ЖЛОБЫ одним словом.
0 |
1
21-06-2007 20:28:13
"пАдААААйтИИ хрИИИстААА рАААдИИИ! сами мы не местные! нас злые хацкеры да пЕраты облапошили, прибыли недополученной лишили. Бедные, мы бедные!" - вот на что похожи эти "Метки" кирпичников. Мозгой надо думать, бизнес-процессы оптимизировать, бизнес-модель в конце концов менять. А не причитать как на паперти.
0 |
1
22-06-2007 00:12:35
>"пАдААААйтИИ хрИИИстААА рАААдИИИ! сами мы не местные! нас злые хацкеры да пЕраты облапошили, прибыли недополученной лишили. Бедные, мы бедные!" - вот на что похожи эти "Метки" кирпичников. Мозгой надо думать, бизнес-процессы оптимизировать, бизнес-модель в конце концов менять. А не причитать как на паперти. Они и оптимизируют бизнес-процесс - занимаются устранением причин серьезного недополучения прибыли. И действуют очень коректно - сначала по-человечески пытаются объяснить ушлепкам, которые воруют чужую интеллектуальную собственность(программы), пользуются ей как инструментом для зарабатывания денег и при этом твердо уверены, что за их интеллектуальную собственность, дизайн, сделанный ворованным инструментом, им кто-то должен платить. А после этого предупреждения пойдет кавалерия - по дизайнерским фирмам, которые по-хорошему не понимают и не легализовали пиратское ПО от Адоба, пойдут менты с проверкой.
0 |
1
22-06-2007 11:44:30
Чесно говоря мне лично плевать на компанию ADOBE. От того что на работае у меня стоит леицензия - экономике Росси + не будет. Отечественные программы да согласен - на них вообщем и цены соответсвующие. так что морально мне наплевать на всю их прибыль. Так же как на прибыль "звезд" эстарады.. посльколь дял меня они не звезды а присуга.
0 |
1
23-06-2007 15:36:06
экономике Росси + не будетА НДС уже отмнили? И рабочие места, которые предоставляет адоб? А налоги, которые платит адоб за ведение бизнеса?
0 |
1
22-06-2007 13:30:23
А кто ворует то? У адоб как была её прога так и осталась.
0 |
1
22-06-2007 17:17:34
> У адоб как была её прога так и осталась. Объясняю на пальцах. Если твой дизайн, схему устройства, статью, книгу или твою торговую марку будут использовать без разрешения и причитающегося вознаграждения ты тоже так будешь считать? Допустим, пишешь ты книгу, рассчитывая на солидный гонорар, присылаешь в издательство, а там тебе заявляют - потеряли, а через месяц выходит тираж твоей книги под чужим авторством. Информация ведь легко копируется и книга у тебя осталась - значит и возмущаться незачем, все по-честному? Или под твоей торговой маркой начинают делать дешевые подделки, нечего возмущаться - торговая марка то у тебя осталась, оптимизируй свой бизнес-процесс, хехе!
0 |
1
12-07-2007 11:29:02
делов то ....сотрудников по квартирам ...а в фирму шнягу безплатную, вот мол, на чём держимся )))))))
0 |
../
21-06-2007 20:31:18
Млин, я конечно понимаю, но чтобы ТАКУЮ ахинею нести, где же они столько травы берут? Как ёпт в детском садике, то что один долбо~б выдумал, сразу, без проверки корректности и адекватности разослали людям, которые в общем то юзают лицензию. Идиоты, идиоты...
0 |
1
21-06-2007 21:39:51
А вы уверены, что во всех РА - лицензия? В крупных - скорее всего. А в маленьких - не уверен. При этом не такие уж и дорогие у Adobe продукты...
0 |
22-06-2007 10:57:57
Даже один false-positive промах в таком случае - это очень некрасиво. Если конечно он имел место. Я бы даже сказал унизительно. Еще более унизительно чем перед оплаченым фильмом 10 минут рассказывать о том что нелицензионное копирование - это самое ужасное из зол.
0 |
1
27-06-2007 14:02:03
Блин, дядя, люди у которых есть лицензия зарегистрированы в Адобе, и им палюбасу никто ничё слать не будет. Ггг другой вопрос как они определят что на конторе юзается Фотожоп а не какаянить шаровая альтернатива )
0 |
Reticent
21-06-2007 22:17:30
пользующиеся нелицензионным ПО от Adobe ударились в исследования бесплатных или существенно более дешевых графических пакетов под WindowsСЛАБАКИ!
0 |
1
28-06-2007 20:10:28
Скорее те кто этого не сделали - дураки .Потому что только полный дурак не считает свои деньги.
0 |
1
21-06-2007 23:49:50
«ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ЧУВСТВУЕМ МЫ, КОГДА ПРОДУКТЫ ADOBE ИСПОЛЬЗУТСЯ НЕЛЕГАЛЬНО. Радуетесь наверно ?
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9