В массовых взломах ЖЖ дневников виноваты бесплатные почтовые службы

image

В качестве защитной меры Носик посоветовал сменить пароль к почтовому ящику на более сложный и вообще постараться не пользоваться бесплатными системами e-mail.

За прошедшие несколько дней в российском сегменте популярного блог-сервиса Livejournal произошло несколько громких взломов дневников и сообществ. Без дневников остались блоггеры vorobieva_irina (журналистка "Эха Москвы", впоследствии журнал удалось восстановить), yakovlev_igor (пресс-секретарь "Яблока"). Также были уничтожены сообщества ru_yabloko и ru_politix.

Ко вторнику, 19 июня 2007 года, ряды популярных блоггеров, оставшихся без основных журналов, пополнил бывший корреспондент "Экспресс-газеты", ныне сотрудник компании New Media Stars Самсон Шоладеми. Также взлому подвергся, по неподтвержденным данным, блог известного в Сети как tarlith Тимофея Шевякова, сотрудника Фонда эффективной политики. 

Антон Носик, начальник службы блогов компании "Суп", ответственной за поддержку сервиса LiveJournal на территории России, поспешил заявить, что во всех случаях взломов хакеры взламывали журналы не из-за бреши в серверном программном обеспечении ЖЖ. По словам Носика, хакеры завладевали контролем над чужими журналами, пользуясь недостаточной защищенностью почтовых ящиков на бесплатных веб-клиентах. В качестве защитной меры Носик посоветовал сменить пароль к почтовому ящику на более сложный и вообще постараться не пользоваться бесплатными системами e-mail.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
19-06-2007 21:58:38
>> постараться не пользоваться бесплатными системами e-mail. Неужели кто-то пользуется платными почтовиками (корпоротивные не в счет)?
0 |
1
19-06-2007 22:15:01
Да большинство. Кому нужные эти бесплатные подделки. А свой ящик у провайдера завести - 3-5 у.е. в месяц, копейки.
0 |
1
19-06-2007 23:02:19
Кому нужные эти бесплатные подделкиХех, ну ты дал )) А че, в платных то дыр не бывает? Поделки? mail.ru, yandex? Как раз таки небольшие конторки обычно предлагают платную почту, а о качестве сервиса и безопасности можно только гадать. Конечно везде находили баги, но обычно всякие не очень опасные xss и тп, которые оперативно закрывали. А у прова опять же хз, что там с безопасностью.
0 |
19-06-2007 23:02:05
> В массовых взломах ЖЖ дневников виноваты бесплатные почтовые службы А плохому танцору ноги страшно мешают...
0 |
1
20-06-2007 05:09:05
В массовых взломах ЖЖ дневников виноваты тупые пользователи. И нечего на почтовики гнать, щёлкают на всё попало по своему тупизму, а потом удивляются. Порнушку меньше смотреть надо и троянов разводить. Вот.
0 |
20-06-2007 06:59:16
""Да большинство. Кому нужные эти бесплатные подделки. А свой ящик у провайдера завести - 3-5 у.е. в месяц, копейки. "" ну ты и сказочник, ага большинство большенство даже не знает что есть платные майлы а п осути, id правельно сказал, не знаю как там с майлом, но yandex марку держит, тихо и незаметно, и фильтры хорошие и держит крепко, а то что делает твой провайдер... я сам админю у провайдера, знаю как за платным хостингом следят, примерно как за непопулярным одно хорошо, серваки под них по лучше стоят
0 |
1
20-06-2007 14:10:04
на яндексе с месяц назад дохло 2/3 безопасной почтовой инфраструктуры (почтовая морда https и smtp+tls. pop3s как-то еще жило). или DoS-атака или что ... через 2 дня починили, но осадок остался. теперь думаю насчет gmail. антиспам на яндексе хороший, получше чем на mail.ru и gmail.
0 |
1
20-06-2007 10:15:13
Стыдно должно быть перепечатывать статьи с такими "жареными" заголовками, как в этой. Носик ни разу не говорил, что бесплатный ящик легче взломать, чем корпоративный, как не говорил ничего, из чего можно было бы слепить такой заголовок. тьфу, противно...
0 |
1
20-06-2007 12:46:33
ну да у него естественно виноваты ,пилоты и шахтеры которые теперь вводят слишком короткие пароли. А проблем у него в действительности очень много и будет еще больше.
0 |
Страницы: 1  2