Руководителя компании осудили на пол года за незаконное использование ПО Microsoft

image

Ущерб, причиненный правообладателю программных продуктов компании «Майкрософт» составил 254 500 рублей, что является особо крупным размером.

Железнодорожный районный суд Барнаула приговорил руководителя Интернет-кафе «Нэтсити» к 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 15 000 рублей.

Как сообщила старший помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула Елена Рехтина с февраля по март 2006 года руководитель Интернет-кафе «Нэтсити» незаконно использовал программные продукты компании «Майкрософт»- «Microsoft Office XP», «Microsoft Windows ХP Professional SP2», «Microsoft Windows Server 2003», установленные на жестких дисках 23 системных блоков персональных компьютеров. Ущерб, причиненный правообладателю программных продуктов компании «Майкрософт» составил 254 500 рублей, что является особо крупным размером.

В результате, как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края предприниматель осужден по п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ «За незаконное использование объектов авторского права в особо крупном размере». На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком в 1 год.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда приговор оставлен без изменения.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
15-06-2007 13:16:33
Нда. Конкуренты заложили?
0 |
1
15-06-2007 13:41:38
Угу...не иначе как Поносов из ревности. Кстати, а товарищ РУКОВОДИТЕЛЬ, в отличие от товарища Поносова за аналогичное преступление получил штраф в № РАЗА БОЛЬШЕ и плюс пол-года отсидки в довесок. Воистину, перед Законом все равны.
0 |
15-06-2007 18:18:03
То школа, а то бизнес. С учебными заведениями у МС другая песня.
0 |
1
15-06-2007 13:18:11
1. Забыты слова "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ в КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ" 2. Показуха и лицемерие .. а может быть заказ соседнего владельца такой же лавчонки. 3. Как использовал нелицензионное ПО и музыку, фильмы и т.п. дома, так и буду. И такими пиар статьями меня не напугаешь.
0 |
15-06-2007 15:16:34
> 3. Как использовал нелицензионное ПО и музыку, фильмы и т.п. дома, так и буду. И такими пиар статьями меня не напугаешь. Переслать IP "куда следует" ?
0 |
15-06-2007 15:37:35
Пересылай, пускай платит за свой виндовс. Если хочешь красивые окна-гони бабло, думал тебя это не касается? Предлагаю разговаривать с вендузятниками только после покупки лицензионной версии. "Просто пробегал мимо" -любишь окна? Покупай.
0 |
18-06-2007 08:54:11
Красивые окна - это Beryl
0 |
15-06-2007 15:39:20
Протест должен быть не в стремлении назло всем использовать нелегальные копии ПО и др. материалов а отказ от них. Слушай ogg, юзай линукс, играй в тетрис.
0 |
15-06-2007 16:02:00
Игр под линукс предостаточно, не только тетрис
0 |
1
15-06-2007 16:15:34
Почему назло? Не платить за копирование информации и распространять ее самому - логично, и должно считаться нормой. Linux и ogg никто не отменял, ибо они объективно лучше, но если есть что-то нужное, за что хотят денег, но это можно бесплатно скопировать, надо это бесплатно копировать, точка.
0 |
15-06-2007 16:25:32
Вы осознаёте что это нарушение лицензии того платного, что вы собираетесь копировать? Кто то разрешал копировать Винды если вы не будете делать на этом денег? Это преступление и я за то, что бы этих людей ловили и сажали. А вы купили свои окна?
0 |
1
15-06-2007 16:31:28
Нет. Твои посты напоминают советский агитпроп на 100%. А "недополученную прибыль" (ибо копирование и использование софта нужно трактовать не как "воровство", а "именно как "недополученную прибыль")продающим софт я не собираюсь увеличивать.
0 |
15-06-2007 16:43:21
Спасибо, ответ ясен. Однако что бы мы с вами тут не думали и не писали, решение по поводу правомерности ваших действий принимать не нам. А какие решения в подобных случая принимают правообладатели windows, мы с вами наблюдаем.
0 |
17-06-2007 10:48:18
Однако что бы мы с вами тут не думали и не писали, решение по поводу правомерности ваших действий принимать не нам. А какие решения в подобных случая принимают правообладатели windows, мы с вами наблюдаем. Лично я наблюдаю всё, кроме качества. Редмонд сам себе гадит своей политикой: они толкают пользователей на испольнование Линукс. Жалкие потуги оприкинуть *nix - серверы вообще смехотворны. Им не позориться надо, а закрыть "производство".
0 |
1
15-06-2007 17:02:26
У меня нету окон. Но если бы были нужны, давно бы уже стояли, совершенно бесплатно. Лицензия - филькина грамота и отправляется на гигиенические нужды. Есть байты, они копируются. Бесплатно.
0 |
1
15-06-2007 18:05:28
Ну накопировал бы себе байтов из /dev/random по самое не балуйся, если для тебя нет разницы Люди (они же MS в данном случае) создали определенный набор байтов и решили раздать его за вознаграждение себе любимым. Твое право либо согласиться с их условиями либо отказаться от их софта. Если ты выбираешь третий вариант, будь готов, что с тобой рано или поздно поступят так же. Например, ты подписываешь трудовой контракт, отрабатываешь по нему в полный рост, а в результате получаешь 0.0 руб. PS. Воистину, стремление к халяве - наша национальная черта
0 |
1
15-06-2007 18:11:32
Ну, каждый за себя. Я же не говорю что у них есть полное право полностью свалить из IT, так что не надо говорить что мне делать, а я не скажу куда вам идти. Информация бесплатна, это факт, и глупо это не понимать.
0 |
1
15-06-2007 18:18:48
Информация бесплатна, это факт, и глупо это не понимать. Стоит заметить, что не вся информация бесплатна. А главное, не наличие самой информации, а время, через которое ты её получишь. Не думаю, что получив сейчас в свое распоряжение win3.x ты был бы сильно рад Скажем, о том, как изменится курс валюты, ты узнаешь в любом случае. Но либо ты узнаешь это в день вступления в силу нового курса и потеряешь на этом N-ю сумму "своих кровных" (казалось бы, из-за ничего), либо ты узнаешь заранее и имеешь возможность не то что не потерять, а еще и приумножить свой капитал. Тоже из-за ничего. Деньги из воздуха
0 |
1
15-06-2007 18:23:23
Это к чему вообще? Хотя идея интересная, я трачу свое время на копирование информации -> я ее уже не `ворую', как любят выражаться копирасты, а честно покупаю. Можно будет использовать в глумлении над любителями заплатить за воздух
0 |
15-06-2007 18:21:12
Информация не всегда бесплатна. Порой она стоит денег. Другой вопрос "каких".
0 |
1
15-06-2007 18:29:04
Расходы на передачу, хранение и т.д. не рассматриваем, ибо они пренебрежимо малы. Никаких других расходов нет.
0 |
1
15-06-2007 18:38:42
Как это нет? А носители расходы на носители, интерпретаторы и трансляторы информации тоже "пренебрежительно малы"? Может еще человеко-часы посчитаем, которые ушли на разработку того и другого? А расходы нервной системы, которую ты не смог вовремя успокоить путем расслабления за любимой игрушкой? Есть множество вещей, о которых человек не задумывается до тех пор, пока их не отнимут.
0 |
1
15-06-2007 18:43:55
Я сказал, пренебрежимо малы. Какие носители, какие трансляторы?! a) Я сливаю инсталлятор себе на винт, запускаю его и устанивливаю софт, после чего ломаю (допустим) его б) Я сливаю инсталлятор себе на винт, запускаю его и устанивливаю софт, после чего плачу создателю и получаю ключ a) Я иду в магазин и покупаю лицензионный DVD с фильмом б) Я качаю фильм по сети у друга О каких тут расходах можно говорить в сравнении с `ценой' продукта?
0 |
1
15-06-2007 18:57:54
О каких тут расходах можно говорить в сравнении с `ценой' продукта? Ставишь ты его на что? Как раз таки вполне себе сравнимые расходы Этот аппарат является одновременно и носителем и транслятором (из двоичного кода в привычные нам образы).
0 |
1
15-06-2007 19:05:38
Да? Может еще посчитаем цену всей еды съеденной мной до момента установки продукта? Иначе я бы умер и его не купил. Хватит бред нести, мы говорим о цене информации.
0 |
1
15-06-2007 19:07:43
Хватит бред нести, мы говорим о цене информации ~20 млн жизней людей подходящая цена?
0 |
1
15-06-2007 19:18:32
Откуда цифра? В любом случае, скачивая фильм с сети я не плачу ни 20 млн жизней людей, ни цену своего компьютера. Давайте уже ближе к делу.
0 |
1
15-06-2007 19:37:45
Цифра из книги по новейшей истории из района середины 20-го века. Если бы у руководства страны была информация хотя бы о текущем состоянии войск, то возможно, что и войны бы не было. Или я не прав? Мы ж говорим о "цене информации"? Чем это не информация? Украина 2005 года. Украпление гривны. Народонаселение, хранившее сбережения в иноземной валюте, потеряло в общей сложности миллионы. Из-за чего ? Правильно - вовремя не получили информацию. Россия, дай бог памяти, 1999. Дефолт. Сколько народу разорилось? Из-за чего? Правильно - из-за той же нехватки информации. Так что любая информация имеет свою цену и порой весьма немаленькую.
0 |
1
15-06-2007 19:48:57
То, что ты имеешь в виду - то, сколько за нее платят или готовы заплатить. Это никак не отражает реальную стоимость, и является всего лишь личной пробемой платящего.
0 |
1
15-06-2007 19:58:11
Интересно получается. Личная проблема платящего, а расплачивается за эту "личную проблему" это кто-то другой. PS. Пофлеймили немного. Пора бы на офис заехать - посмотреть, чего там работники за день сделали. Может завтра еще появлюсь. Успехов разных и всяческих в борьбе за халявную инфу
0 |
1
16-06-2007 00:15:00
> Информация бесплатна, это факт, и глупо это не понимать. Чужие шмотки и бабки бесплатны. глупо этого не понимать. Воруя, я делаю доброе дело. Ага?
0 |
1
16-06-2007 01:33:58
Ага. Читай тред, что ж вы все одинаковые такие...
0 |
18-06-2007 09:20:25
Если вы используете информацию, которая определена её производителем как платная, при этом использование это нарушает с точки зрения производителся какие либо придуманные им условия (даже бредовые), то вы вор. Используя чужую информацию обращайте внимание на условия её использования.
0 |
1
18-06-2007 08:33:56
Однозначно ты из касты мелкомягких или иже с ними: логикой отличаетесь. Точнее - её отсутствием. В случае трудового договора человек реально кому-то отрабатывает воим трудом. Как и при покупке "железа" - фирма-производитель отдает то, чем владеет. А что теряет мс? Или что оно для ДДД лично сделало? Так что с такой логикой идите как вы лесом. Точнее - на курсы логики....
0 |
1
18-06-2007 11:05:45
да всё это хрень очередная наших правоохранительных органов. Если я покупаю компьютер в магазине и не хочу чтобы мне устанавливали за деньги систему что мне делать (ответ прост покупать и ставить где нить). Но что делают наши магазины - они же ставят "якобы тестовую систему для демонстрации работы". так нужно дрюкать продавцов.
0 |
1
18-06-2007 08:22:34
Ну насколько знаю в УК описано только коммерческое использование.
0 |
15-06-2007 15:48:29
Кому ты нужен тебя пугать... Покупай давай свою венду. Трещать езыком все могут.
0 |
1
15-06-2007 15:57:31
Не буду устраивать священных воин с линуксоидами, но платить СВОИ кровные заработанные деньги на софт для личного использования не буду. Лучше на них куплю цветы любимой Нужно ли платить за него конторам, которые на нём деньги зарабатывают, наверное ... Так же не буду платить за скачивание музыки и фильмов. Попробуй заставь !! Ты его сначала узнай. Напугали, тоже мне, с IP-адресом. Флаг Вам в руки.
0 |
15-06-2007 16:31:33
Конечно никто не будет ЗДЕСЬ шевелить и пальцем по этому поводу. Экономическая ценность украденно вами мала, и не стоит даже чесаться по этому поводу. Однако я надеюсь что это временно, и что соотв. органы в своё время займуться и такими случаями. Простите что "тыкаю". Знаю, что в большинстве случааев найти человека в интернете по таким косвенным данным как ip адрес, не сложнее чем по фамилии в крупном городе.
0 |
1
15-06-2007 16:41:26
Ну, напиши здесь сей IP-адрес, а особенно сделай с ним что нибудь . "Однако я надеюсь что это временно, и что соотв. органы в своё время займуться и такими случаями" Закон, в большинстве случаев, это общественное согласие большинства людей по поводу определённого поведения. "Убивать - плохо, за это нужно наказывать" - с этим согласно большинство. "Нужно обеспечивать мегакорпорациям недополученную прибыль на глючный софт по необоснованной цене, с трояношпионскими закладками, с отсутствие обязательств по возмещению ущерба в случае его неисправности" - с этим согласно МЕНЬШИНСТВО. А если с положением согласно МЕНЬШИНСТВО, то законы надо менять, и со временем к этому все придут. А "мегакорпорациям" нужно менять бизнес-модель, переходя к технической поддержке и кастомизации БЕСПЛАТНО распостраняемого ПО.
0 |
1
15-06-2007 18:10:29
Афигеть... "Раз вы такие умные, то почему вы такие бедные ?" У нас по городу служба времени понавешала часов с рекламой. А на местах, где рекламы еще нет, постеры с надписью: "Этот час принес Биллу Гейтсу $..." - и вместо "..." число ~250000. А потом вопрос: "А сколько он принес Вам?" Так что вместо трепа на тему, какие плохие мегакорпорации, и черной зависти лучше бы подумали, как самим выбраться из низов. Это конструктивнее
0 |
1
18-06-2007 08:38:00
Иди на БГ помолись...
0 |
1
16-06-2007 00:35:32
> Закон, в большинстве случаев, это общественное согласие большинства людей по поводу определённого поведения. "Убивать - плохо, за это нужно наказывать" - с этим согласно большинство. Большинство согласно с тем, чтобы отобрать и поделить имущество олигархов, промышленников и банкиров. Значит это закон. Да здравствует революция! Где-то это мы уже проходили... А про бесплатность информации, определение закона и нарушение авторских и смежных прав с целью купить девушке цветы - это будешь следователю лепетать в свое оправдание, надеясь на понимание. Все это неловкие отмазки. Закон есть закон и его нужно выполнять, если не согласен с законом - создавай партию, устраивай референдум, иди в думу, меняй закон.
0 |
1
18-06-2007 02:42:02
осталось только добавить в конце "иди на х..й", обобщая все вышеупомянутые действия одним выражением. Чушь несёшь, анонимус - в политику идут благосостояние повышать (весьма нелучшими способами), а не менять что-либо
0 |
1
18-06-2007 18:17:25
> Чушь несёшь, анонимус - в политику идут благосостояние повышать (весьма нелучшими способами), а не менять что-либо Кто мешает идти в политику, устраивать митинги, создать партию пиратов, чтобы что-нибудь изменить в законодательстве, а не чтобы повысить свое благосостояние? Или сил хватает только на то, чтобы повозмущаться несправедливостью законов, поругать плохих политиков, которых сами же и выбираете, а потом смириться?
0 |
15-06-2007 16:49:17
С какой вероятностью случится сие? А "мегакорпорациям" нужно менять бизнес-модельЯ думаю что будут руководствоваться не мнением и согласием большинства, и тем что придумало меньшинство, потому что хотело денег. И нас с вами никто слушать не станет.
0 |
1
15-06-2007 16:54:14
Это мы уже проходили в Советском Союзе. Чем кончилось, все знают. Так же кончится и нынешнее безумие с правами на ПО, книги, фильмы и т.д. "И нас с вами никто слушать не станет" Ну а я софт всё равно не куплю И таких как я, миллионы.
0 |
1
18-06-2007 02:46:34
софт? ну я отчасти согласен... хотя мне нужен будет специализированный софт,.. написанный под заказ - я буду платить. за качество и труд. за коммерческий линуксовый софт иной раз могу заплатить. Там с людьми имеешь дело. Нормальными. И софтом нормальным. И цены нормальные. в любом случае МС с РФ не тягаться - очень много населения. Очень много идйных, кто не заплатит за маздай ни гроша. И почти все они не имеют тех грошей лишних, чтобы платить. Вариантов нет, кроме пиратки.
0 |
1
18-06-2007 18:22:54
> Очень много идйных, кто не заплатит за маздай ни гроша. И почти все они не имеют тех грошей лишних, чтобы платить. Вариантов нет, кроме пиратки. Идейный купит мак или поставит бесплатные линук, опенсолярис или фрю, а не пойдет тырить мелочь по карманам, выражая свою "идейность".
0 |
1
15-06-2007 16:57:26
Значит, если завтра примут закон, что за вздох "лицензионного" воздуха нужно платить, ты заплатешь? Иначе засудят? Или пошлешь на 3 буквы, открытым текстом, или в виде "фиги в кармане"?
0 |
1
15-06-2007 18:11:55
А за воду питьевую ты платишь? Или с ведерком да речке?
0 |
1
15-06-2007 18:16:24
Вода не копируется бесплатно и не так широко доступна. Информация копируется бесплатно.
0 |
1
15-06-2007 18:21:13
Вода не копируется бесплатно и не так широко доступна. Интересное предположение... Ну да ладно. Оставим природоведение, биологию и химию в покое Кстати, информация тоже бесплатно не копируется. Видимо воздух копируется бесплатно?
0 |
1
15-06-2007 18:25:22
Короче, это все демагогия. Реальные аргументы будут, почему я должен покупать софт?
0 |
1
15-06-2007 18:30:36
А почему ты не должен этого делать, если об этом сказал производитель софта, которым ты пользуешься? В данном случае, софт не является жизненно необходимой субстанцией. Следовательно, если ты не соглашаешься на условия производителя софта, но пользуешь его, то ты можешь тоже самое сделать и в отношении необходимых товаров. То есть, пища и медицинское обслуживание. В связи с этим вопрос - в магазине ты тоже отказываешься платить за то, что выбрал? Или всё-таки платишь. Причем, из страха, что накажут за воровство?
0 |
1
15-06-2007 18:33:54
Я не соглашаюсь ни на какие условия и на то, что сказал производитель, мне накласть. Производитель не имеет никакого отношения к файлу размером N байт, который лежит у меня на винте, и с которым я делаю абсолютно все, что хочу. Может хватит дебильных аналогий с физическим миром?
0 |
1
15-06-2007 18:43:53
Производитель не имеет никакого отношения к файлу размером N байт, который лежит у меня на винте, и с которым я делаю абсолютно все, что хочу. Конечно, он не имеет к нему никакого отношения, если ты этот файл сам же и сделал. Тут даже вопросов нет Может хватит дебильных аналогий с физическим миром? Не вопрос. Перейдем к области информации. Скажем, к книгам или журналистике. Ты когда-нибудь пробовал взять книгу известного автора и начать издавать от своего имени? Попробуй. Можешь даже бесплатно, без коммерческого использования. Заодно узнаешь, что такое авторские права и разрешал ли тебе автор это делать с его произведением Это к тому, что "производитель не имеет никакого отношения".
0 |
1
15-06-2007 18:46:09
Конечно, он не имеет к нему никакого отношения, если ты этот файл сам же и сделал. Тут даже вопросов нетНет, не я этот файл сделал Попробуй. Можешь даже бесплатно, без коммерческого использования.Нахрен мне ее издавать? Если мне надо, я ее прочитаю и друзьям раздам. И?
0 |
1
15-06-2007 18:51:41
Нет, не я этот файл сделал Если не ты его сделал, то его создатель имеет к нему самое непосредственное отношение. Или ты считаешь, что мама с папой тоже не имеют к своему ребенку никакого отношения? Нахрен мне ее издавать? Чтобы убедиться в наличии авторских прав на этот труд. Ты ж не веришь в их существование
0 |
1
15-06-2007 18:58:38
Если не ты его сделал, то его создатель имеет к нему самое непосредственное отношение.Имел, пока делал. Теперь он у меня. Больше не имеет. Чтобы убедиться в наличии авторских прав на этот труд.Уважаемый в видите разницу между имущественными и неимущественными авторскими правами? Я говорю о неприменимости имущественных АП к информации.
0 |
17-06-2007 10:55:57
Господа! Спешу огорчить Вас: нам только кажется, что мы что-то придумали, открыли изобрели! Просто эта Инфа стала доступной, а известна она задолго до нашего появления на нашей грешной земле. Посему все рассуждения об авторских правах - от лукавого! Нам нужно слегка расслабиться и получать удовольствие от жизни!
0 |
1
18-06-2007 02:51:49
подписываюсь. Науку надо лучше знать. Давно известно о информационных полях. Информатику и Юриституцию учим значит, а когда реально заходит дело об объективном мире - начинаем нести чушь собственного производства,или взятую от другого дурачка, возомнившего себя умным...
0 |
1
15-06-2007 18:48:23
Кстати, еще вопрос. При установке коммерческого софта всегда появляется лицензионное соглашение. И вопрос, согласен ли ты с этими условиями. Если "я не соглашаюсь ни на какие условия", то каким образом ты установил этот софт?
0 |
1
15-06-2007 18:50:05
Очевидно, поставив галочку и нажав next?
0 |
1
15-06-2007 18:54:28
Очевидно, ты либо сам себя обманываешь, либо пытаешься обмануть других. При установке софта тебе задается вопрос, согласен ли ты с изложенными текстом. Если ты отвечаешь утвердительно, то противоречишь своему же высказыванию (см. выше). Если отвечаешь отрицательно, то противоречия нет, но и софт не ставится.
0 |
1
15-06-2007 19:02:21
Нет никакой связи между тыканьем в галочку и соглашением c чем-то. Показываю на примере: в windows можно, как известно, получить handle любого окна. Никто не мешает программе, вечно висящей в фоне находить окна инсталляторов, ставить галочку и нажимать next, либо менять текси напротив галочки на `я не принимаю соглашение'.
0 |
1
15-06-2007 19:10:58
Показываю на примере: в windows можно, как известно, получить handle любого окна Видимо, при установке windows такого соглашения не было?
0 |
1
15-06-2007 19:16:45
Тестируете мою изобретательность? Можно параллельно левой мышиной кнопке подключить сенсор, насыпать на него хлеба и положить на подоконник. Тогда по-вашему голуби будут ответственность за нарушение АП нести? Опять ще у видео и музыки нет никаких соглашений, так что EULA выкидывается. Дальше?
0 |
1
15-06-2007 19:28:45
Тестируете мою изобретательность? Просто интересно, как же ты софт ставишь, так чтобы не противоречить своим словам. Небось вся клавиатура в хлебе и птичьих бомбах? На что только не пойдут люди, лишь бы не зарабатывать больше, чем на пиво... Про видео и музыку никаких разговоров не было - это отдельная песня. PS. Надеюсь, ничего, что на "ты"?
0 |
1
15-06-2007 19:37:36
Во-первых, у меня коммерческого софта не стоит вообще Во-вторых, я просто показал что EULA - филькина грамота. Еще бы я стал так извращатсья Почему это музыка и видео - другая песня? На них АП не распространяется чтоли? Давай ближе к теме - я вообще хотел узнать почему лично я должен за что-то платить, когда оно лежит на соседней машине гораздо быстрее и бесплатней.
0 |
1
15-06-2007 19:46:32
Во-вторых, я просто показал что EULA - филькина грамота Для тебя "филькиной грамотой" является всё, с чем ты не согласен? Почему это музыка и видео - другая песня? Потому что лицензию на них выдает не автор, а записывающая компания, которая купила у автора права на распространение медиапродукции с его (автора) содержимым. А авторы львиную долю получают от кинопроката и живых выступлений. Последнее справедливо по крайней мере для бывшего союза. Ты в [кино]театры ходил? А на концерты? Безбилетником пробирался?
0 |
1
15-06-2007 19:55:45
Для тебя "филькиной грамотой" является всё, с чем ты не согласен? А ты что, слепо делаешь то, что тебе говорят/как привык/как положено? Я вобщем стараюсь логично действовать по крайней мере. Потому что лицензию на них выдает не автор, а записывающая компанияКакая разница? В любом случае с меня хотят денег, которые я не дам. Про кинотеатры и концерты опять мимо. Вообще без аналогий не можешь?
0 |
1
16-06-2007 00:43:30
> Короче, это все демагогия. Реальные аргументы будут, почему я должен покупать софт? Статья 146 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
0 |
1
16-06-2007 01:35:10
...идет найух. То есть других аргументов нету?
0 |
1
16-06-2007 04:38:48
Если для тебу УК не аргумент, то больше нет. Не надоело демагогический цирк устраивать на тему "филькиных грамот" и "каких-то галочек и кнопочек EULA"? Или считаешь принцип "все воруют - чем я хуже" правильным? Незнание или несогласие с Законом не освобождает от ответственности. А пользовательское соглашение, которое ты принял при установке - это договор между тобой и правообладателем, это публичная оферта, принятая тобой в здравом уме и твердой памяти(временное помешательство или полную невменяемость еще нужно доказать) Поскольку лицензии на использование программы у тебя нет, значит ты нарушил закон, охраняющий авторские и смежные права, значит ты - преступник. Другое дело, что рыба ты мелкая и если не засветился в установке пиратских программ, не являешься ЧП с пиратским софтом в офисе, не являешься админом фирмы, которая пользуется пиратскими программами, то шансы получить наказание(условный срок+штраф) весьма туманны...
0 |
1
18-06-2007 08:42:55
Доктор, а вы часов не на некрософт или БСА работаете? Как-то дерьмецом попахивает...
0 |
1
18-06-2007 10:48:15
> Доктор, а вы часов не на некрософт или БСА работаете? Хотел бы. Такие огромные бабки можно зашибать с лохов, которые используют на предприятиях нелицензионное ПО. > Как-то дерьмецом попахивает... Ну дак постирай трусы...
0 |
1
18-06-2007 08:40:12
Воду надо закачать, очистить и доставить. Платится за это.
0 |
1
18-06-2007 10:55:12
> Воду надо закачать, очистить и доставить. Платится за это. Программу нужно спроектировать, написать, отладить, продать, заплатить за аренду,за электроэнергию, за офисную технику, за домен, за хостинг, нужно заплатит акционерам, заплатить зарплату, а еще придется сопровождать,выпускать новые версии, латать их, обеспечивать техподдержке - т.е. платить тем, кто будет висеть на телефоне, нести убытки из-за пиратов.
0 |
1
19-06-2007 04:01:52
Нет, ну блин не понимает народ. Программу я скопировал у друга - никому не заплатил. Если бы так можно было бы сделать с водой, у меня было бы ведро чистой воды, из которого я мог сколько угодно черпать и использовать. Бесплатно. Никакому мосводоканалу я бы, разумеется, не платил. И первоначальное ведро вычерпал бы опять же бесплатно у друга или соседа. И мне было бы абсолютно насрать, кто и сколько времени постатил на очистку первоначального ведра.
0 |
1
15-06-2007 13:50:07
руководитель Интернет-кафе «Нэтсити» незаконно использовал программные продуктыпосетители кафе тоже использовали эти программные продукты. всех посадить!
0 |
15-06-2007 15:41:16
"А пипл хавает" (с) У нас в стране 90% быдла. Пора привыкнуть. Или уехать
0 |
15-06-2007 16:03:25
Те, кто считает большинство быдлом - сам быдло. Сколько раз в этом убеждался. Если считаешь работников физического труда быдлом - то иди живи в лесу в землянке. Умник нашёлся.
0 |
1
15-06-2007 16:10:51
При чем тут физический труд? Быдло - это те кто жрут что дают не видя что их не%бывают.
0 |
15-06-2007 16:35:41
ДДД +1 Я не имел ввиду работников ручного труда. Как раз они и есть самое настоящее НЕ БЫДЛО. А быдло-этi это те кто жрут что дают не видя что их не%бываютУбеждён в этом. Так что я не умник и не нашёлся слив не защитан.
0 |
1
15-06-2007 16:51:27
это те кто жрут что дают не видя что их не%бываютБЫДЛО - это человек с отсутствием культуры речи и поведения. А те, кто жрут не видя что их не%бывают, так это просто Дураки. И таких у нас действительно 90%.
0 |
1
15-06-2007 17:04:26
Быдло весомее звучит и обиднее, что правильно. А дурак - очень широкое понятие.
0 |
1
15-06-2007 16:08:55
Везде 90% быдла. Надо привыкать им пользоваться.
0 |
1
15-06-2007 17:19:49
"Вы еще не купили свои окна? Тогда мы идем к Вам!"
0 |
1
16-06-2007 19:41:15
где ущерб???? только неполученная прибыль!!
0 |
Страницы: 1  2  3