Microsoft выпустила версию Release Candidate 1 (RC1) операционной системы Windows Home Server

Теги: Windows Home Serve

Также Microsoft обьявил конкурс на лучшее программное/аппаратное дополнение к системе. Стимулом выступает приз в $50000. Разработка должна быть построена на базе Windows Home Server RC 1.

Microsoft выпустила версию Release Candidate 1 (RC1) операционной системы Windows Home Server для домашних серверов, основанной на Windows Server 2003. Выход финальной версии намечен на конец этого года. 

Windows Home Server — программное обеспечение, предназначенное для создания и управления домашней сетью персональных компьютеров (в том числе компьютерами, имеющими Windows Vista), позволяющее распределять мультимедийную информацию, музыку, фильмы, использовать централизованное хранилище данных на каком-либо одном компьютере, настраивать многопользовательский доступ в интернет по одному каналу и т.д.

Основным достоинством данного продукта является то, что для установки данного продукта, организации и настройки локальной сети не потребуется знаний, которыми в реальности должен обладать системный администратор. Для установки текущей версии Windows Home Server потребуются широкополосный доступ в интернет, один или два компьютера, а также еще один — для выполнения функций сервера.

По словам компании, в настоящий момент уже более 100 тыс. человек смогут протестировать последнюю версию системы, а также любой желающий, который пройдет регистрацию.

Также Microsoft обьявил конкурс на лучшее программное/аппаратное дополнение к системе. Стимулом выступает приз в $50000. Разработка должна быть построена на базе Windows Home Server RC 1.


или введите имя

CAPTCHA
FSA
15-06-2007 06:54:53
не потребуется знаний, которыми в реальности должен обладать системный администраторДля установки текущей версии Windows Home Server потребуются широкополосный доступ в интернетДа здравствуют ещё более мощные ботнеты для рассылки спама и проведения атак на сервера!!!
0 |
1
15-06-2007 07:27:20
Для установки текущей версии Windows Home Server потребуются широкополосный доступ в интернетЭто чтоб всю музыку и видео на пиратство проверять?
0 |
1
15-06-2007 09:38:47
Нет это чтобы была возможность сразу нескольким ботам мобильно слать спам ну или ДОСить кого нибудь.
0 |
1
15-06-2007 10:19:54
Да уж, производительности современных ботнетов уже не хватает. В их ряды срочно нужно вот такое, принципиально новое, пушечное мясо. Если сейчас владельцы единичных компов не удосуживаются узнать, чем занимается их железный конь в интернете, то уж поведение домашних мультимедийных кластеров и подавно не смогут контролировать. Excellent decision.
0 |
1
15-06-2007 10:27:41
не потребуется знаний, которыми в реальности должен обладать системный администраторАдмины всего мира должны подать в суд на микрософт! ведь это попытка уничтожить админов!
0 |
1
15-06-2007 10:34:38
ЭТо попытка уввелличить колл во ени кейщикоф
0 |
1
15-06-2007 13:18:07
Или переквалифицировать их в хакеров.
0 |
1
15-06-2007 10:58:00
да лан чуваки линукс пока для домохозяек не подходит родной КДЕ до сих пор не научился раскладки к нажатию управляющих клавиш привязывать а альтернативы КДЕ пока не вижу а уж шрифты и локали в линуксах точно ни одна хозяйка не осилит
0 |
1
15-06-2007 11:23:33
А шо, в статье-таки о линуксе говорится? И при чём тут КДЕ? А! Понял! Это ж "линукс - рулез, винда - масдай"! И как я сразу не догадался... А по существу задаюсь вопросом - на фига дома сервер? Нет, я понимаю ситуацию, когда дома админ или желающий стать таковым на этом сервере всяко-разно эксперименты ставит и опыта набирается, но в статье-то явно говорят не об этом. Я просто прикидываю - какие функции можно возложить на сервер в квартире, где есть два компа - у меня и у жены. И, честное слово, ничего путного в голову не приходит...
0 |
1
15-06-2007 11:29:22
я в общем-то не админ, но дома у меня линуксовый сервант. даже два. один - медиацентр/ресивер/дешифратор/кинотеатр, другой - домашний гейтвей очень удобно
0 |
1
15-06-2007 13:13:12
Видимо, разница в запросах меня попутала... Сам-то я из всего многообразия обхожусь аккурат аппаратным роутером в квартире на несколько компов - интернет раздавать. А больше ничего и не пользую. Но, в принципе, согласен - было бы желание, деньги и руки из правильного места... Тем не менее, линукс тут ни при чём. При руках из правильного места и толковой голове что никсы, что винды - одинаково надёжны и стабильны. Это я по своему опыту знаю. P.S. Для религиозных фанатиков - сам на ноуте держу линь, бо симпатишно выглядит. И бесплатный, обратно же...
0 |
1
15-06-2007 13:51:36
> родной КДЕ до сих пор не научился раскладки к нажатию управляющих клавиш привязывать Чего-чего? Ы. Какие раскладки к каким управляющим клавишам привязывать? 8\ У самого понапривязана куча комбинаций управляющих клавиш к программам и раскладки без проблем переключаются kbdswitch-ем. > а уж шрифты и локали в линуксах точно ни одна хозяйка не осилит Бред полнейший. Или вы гентушнег, который все прикручивает сам? При установке инсталлер и в убунте ив дебиане и в сузе спрашивает какая локаль и сам все настраивает и локаль и раскладку и langpack-и устанавливает.
0 |
1
15-06-2007 16:18:56
без проблем переключаются kbdswitch-емвот именно - kbdswitch-ем попробуйте-ка поставить переключение раскладки на альт-шифт (или контрл-шифт) родной кде-переключалкой При установке инсталлер и в убунте ив дебиане и в сузе спрашивает какая локаль и сам все настраивает и локаль и раскладкуда-да. я все это уже слышал. не рассказывайте о вашем счастливом опыте работы с apt-get-ом и yum-ом девелоперу, который поюзал дистрибутивов больше, чем у вас пальцев на руках и ногах а насчет шрифтов - посмотрите-ка на этот сайтв в одном и том же браузере из-под виндов, КДЕ, гнома (последние два лучше из разных дистрибутивов для каждого). почувствуйте разницу.
0 |
1
15-06-2007 18:51:04
Аккурат вот сию секунду смотрю на этот сайт из FF под Mandriva 2007. И откровенно не понимаю, что я должен увидеть. На всякий пожарный посмотрел на этот же сайт из IE7 под Win XP Pro SP2 rus. Шо там, шо тут - сайт. Шо тут, шо там - буковки, графика, кнопацки, какие-то флэш-ролики (или как там они называются? анимация, короче). В обоих браузерах вижу вполне себе SecurityLab.ru. А в чём разница должна быть?
0 |
1
16-06-2007 01:08:52
> не рассказывайте о вашем счастливом опыте работы с apt-get-ом и yum-ом девелоперу, который поюзал дистрибутивов больше, чем у вас пальцев на руках и ногах А вы не рассказвайте о своем несчастном опыте девелопера ковыряния с фри или слаки. Дистрибутивов не меньше вашего видел за пять лет. Охотнее верю своим глазам, а не рассказам девелоперов, которые неизвестно когда в последний раз видели линукс вживую и рассказывают небылицы про проблемы с локалями. Проблем с локалями давно в прошлом. Из последних дистрибутивов SuSe 10.0, 10.2, Debian 3.1, 4.0, Ubuntu 6.10 и 7.04, FC6 - все системы уникодные и нормально локализованные. > а насчет шрифтов - посмотрите-ка на этот сайтв в одном и том же браузере из-под виндов, КДЕ, гнома (последние два лучше из разных дистрибутивов для каждого). почувствуйте разницу. Не вижу разницы. Или чтобы заметить разницу нужно быть тонким ценителем виндовсных шрифтов? > вот именно - kbdswitch-ем попробуйте-ка поставить переключение раскладки на альт-шифт (или контрл-шифт) родной кде-переключалкой В любой системе с гномом - без проблем. Дебиан так вообще настраивает конфиг иксов при установке и там можно задать хоть ctrl-shift хоть alt-shift. И в КДЕ нормально переключается раскладка, проблемы возникают со стандартной переключалкой если вывести индикатор раскладки в виде флажка.
0 |
1
17-06-2007 16:41:48
Проблем с локалями давно в прошломда ну? а ну-ка настройте нормальную русскую локаль юзерам, сидящим на одной тачке, если у одного - ру_РУ.КОИ-8, а у другого ру_РУ.УТФ-8 а вайн уже научился нормально отображать русский шрифт, если ему не тыкать при запуске нужной локалью? Из последних дистрибутивов SuSe 10.0, 10.2, Debian 3.1, 4.0, Ubuntu 6.10 и 7.04, FC6 - все системы уникодные и нормально локализованные.ваш дебиан и, соответсвенно убунта, даже LBS не удовлетворяют. FC и 6 и 7 - полный фарш, если с КДЕ на борту ставить -- ИМХО гном пока не дорос до полноценной оболочки. Или чтобы заметить разницу нужно быть тонким ценителем виндовсных шрифтов?ну, может и не ценителем, но в разных виндах этот сайт выглядит абсолютно одинаково. а вот в разных линуксах - по-разному. обратите внимание на несоответствие размеров шрифтов при дефолтных установках. в линуксах шрифт чуть меньше. проблемы возникают со стандартной переключалкой если вывести индикатор раскладки в виде флажкатак я про это и говорил более того, можно даже нормально с флажком настроить. но надо ручками покопаться. домохозяйка не осилит. в любом случае в винде почти не надо лазить в реестр или какие-то специфические настроечные окна, что бы все работало. а вот в линуксах я пока ни одного дистрибутива не видел, где можно было бы обойтись без этого.
0 |
1
18-06-2007 10:29:06
> а ну-ка настройте нормальную русскую локаль юзерам, сидящим на одной тачке, если у одного - ру_РУ.КОИ-8, а у другого ру_РУ.УТФ-8 Локаль без проблем выбирается при установке. КОИ-8 - это прошлое, внедрение Unicode началось лет 7 назад и на сегодня можно сказать, что у основных дистрибутивов локаль по умолчанию UTF8. > а вайн уже научился нормально отображать русский шрифт, если ему не тыкать при запуске нужной локалью? Впервые слышу о такой проблеме. Ничего не тыкаю вайну и без проблем русские шрифты отображаются со стандартной системной локалью ru_RU.UTF-8. > ваш дебиан и, соответсвенно убунта, даже LBS не удовлетворяют. Неужели? И по какому конкретно пункту какая система не удовлетворяет? > FC и 6 и 7 - полный фарш Со стандартной уникодной локалью ru_RU.UTF-8 с локализацией в FC6(FC7 не видел) все очень хорошо. К вопросу о проблемах с локалями. > ну, может и не ценителем, но в разных виндах этот сайт выглядит абсолютно одинаково. Сорри нет винды по близости чтобы проверить как этот сайт якобы одинаково выглядит в FF, Opera и IE. > домохозяйка не осилит. Установить kkbswitch осилит. Не оправдываю мантейнеров KDE, но если десь есть решение в FAQ, то глюки виндовой переключалки вообще не лечатся. > в любом случае в винде почти не надо лазить в реестр или какие-то специфические настроечные окна, что бы все работало. а вот в линуксах я пока ни одного дистрибутива не видел, где можно было бы обойтись без этого. Практически все, что нужно простому пользователю уже давно продублировано графическими программами/фронтендами/мастерами. На уровне администратора,который должен быть квалифицированным специалистом, а не обезьяной, обученной в какой последовательности нужно нажимать кнопки, концепция настройки apache, mysql, postfix ... - все из консоли(хотя есть yast, webmin, и куча других вебморд и мастеров), и новая серверная винда по слухам идет к тому же. Кстати где в составе винды графический интерфейс к командам ping, netstat, ipconfig, tracert, regsvr32, rsh, netsh, nbtstat, route, net, fc, arp, sfc, dcdiag, netdiag, eseutil? В линуксе в составе дистрибутива для аналогичных утилит есть графические морды, а здесь нет. Отсюда вывод: сложный консольный виндоус для домохозяек-админов не годится. )))
0 |
1
18-06-2007 11:16:04
Локаль без проблем выбирается при установке. КОИ-8 - это прошлое, внедрение Unicode началось лет 7 назад и на сегодня можно сказать, что у основных дистрибутивов локаль по умолчанию UTF8. [/QUTOE] а приложения и юзерские базы, созданные 5 лет назад в кои-8 еще актуальны так что если у клиента на хостинге требуется кои-8, то ничего не попишеш - придется настраивать [QUOTE] Впервые слышу о такой проблеме. Ничего не тыкаю вайну и без проблем русские шрифты отображаются со стандартной системной локалью ru_RU.UTF-8с каких это пор эта локаль стала стандартной? а en_EN.UTF-8 - нестандартная значит? Неужели? И по какому конкретно пункту какая система не удовлетворяет?приходится ручками дописывать пути к библиотекам. если я собираю проект в одной директории и ставлю приложения не apt-get-ом, а собираю ручками, получаем проблемы с поиском gd-lib*.so, glib*-*.so и т.д. приходится ручками прописывать симлинки на библиотеки с кривыми именами. хотя надо сказать, что в 4-м дебиане есть значительные улучшения. возможно, в 4.1 станет совсем хорошо
0 |
1
16-06-2007 01:15:59
Если эта проблема решается установкой kkbdswitch, значит проблемы нет. В винде очень многие сталкиваются с тем, что не могут вообще переключить раскладку - она то залипает, то индикатор исчезает, ну и чем винда лучше бесплатного KDE? А еще там нужно устанавливать драйвера какие-то(в убунте почему-то само все устанавливается) и откуда-то скачивать и устанавливать программы(а в убунте программы устанавливаются из менеджера пакетов), вводить какие-то активационные и регистрационные коды(в убунте этого ничего не ну нет), искать какие-то кодеки(в убунте кодеки сами устанавливаются)... Ужас какие хакерские непонятности. Следовательно винда абсолютно непригодна для домохозяек, в отлчиие от Ubuntu Linux.
0 |
1
16-06-2007 05:02:04
Чтобы в венде начало что-то залепать, надо анонимисировать на клавишу Shift. Останови поддежку убогих и ничего залепать не будет, хоть убей себя шифтом. И делается это мышевознёй. Тоже самое с исчезающими индикаторами. Да, у пользователей они исчезают. Они их выключают самостоятельно и потом об этом не помнят. Любой хелпдеск с этим знаком. Йцу прав. после 2 суток компеляции кде на двухпроцессорном ксеоне или недели компиляции на целере 333 юзвер сталкивается с неработоспособностью штатной переключалки, которая в гноме, например, отчего-то работает. kde 3.5.6 - ничего не изменилось. для настройки раскладок достаточно правильно сконфигурить xorg.conf, но это нихрена н е меняет. это уже не мышевозня.. Не надо притягивать за уши то чего нет. в кде можно замечательно из коробки организовать себе чтение рсс-лент с рулением ими с пульта ду лёжа на диване. венда этого не позволяет. а с раскладками и переключателями полная ()() факт.
0 |
1
16-06-2007 20:16:48
> Чтобы в венде начало что-то залепать, надо анонимисировать на клавишу Shift. Без всяких пятикратных нажатий Shift не работает переключалка, это глюк. Сидишь в аське, пытаешься переключиться на русский по ctrl-shift - не переключается! > Тоже самое с исчезающими индикаторами. Да, у пользователей они исчезают. Гы. Тогда почему исчезает иникатор раскладки на терминал-сервере под учетной записью, к которой имеет доступ только администратор, не настолько деревянный, чтобы самостоятельно отключать его, а затем жаловаться? > kde 3.5.6 - ничего не изменилось. для настройки раскладок достаточно правильно сконфигурить xorg.conf, но это нихрена н е меняет. это уже не мышевозня.. Установи kkbswitch, чайник.
0 |
1
17-06-2007 16:50:06
Установи kkbswitch, чайникkkbswitch не является штатной КДЕ-шной переглючалкой кроме того, после его установки все-равно потребуется ручками xorg.conf править
0 |
1
18-06-2007 10:33:28
> kkbswitch не является штатной КДЕ-шной переглючалкой Тогда не включай флажок > кроме того, после его установки все-равно потребуется ручками xorg.conf править У меня Debian сам правил xorg.conf, сделав переключение раскладки по ctrl-shift и в консоли и в иксах, а в венде для переключения раскладки в имеющихся досовских программах нужно ручками править config.nt и autoexec.nt без вариантов.
0 |
1
18-06-2007 11:19:56
У меня Debian сам правил xorg.conf, сделав переключение раскладки по ctrl-shift и в консоли и в иксах, а в венде для переключения раскладки в имеющихся досовских программах нужно ручками править config.nt и autoexec.nt без вариантов.это фича дебиана. ну и кривого АСП-линукса тоже. может еще у кого... вот когда у всех основных линуксов это станет стандартом, вот тогда можно будет сказать: да, чуваки, линукс умеет переключать раскладки еще раз повторяю, что я говорю не за конкретный линукс, а за группу основных дистрибутивов - линейку дебиана, линейку редхеда, сюзю, генту, мандриву. пока раскладку умеют переключать единицы и то это КДЕ-хак.
0 |
1
15-06-2007 13:04:22
Предлагаю новый слоган для рекламной компании МС.... "Мы поднимем ваши ботсети на новый уровень"
0 |
1
15-06-2007 13:41:42
По скорости, конфиденциальности и не глучности, Linux лучше всех, а Windows - в форточку можно только выкинуть (не зря его и назвали "ОКНО"), всё в него и вытекает ... Linux Must have !!! Windows Must Die !!!
0 |
16-06-2007 17:08:13
бугагага и начался холивар =))
0 |