Check Point Software Technologies представила версию ZoneAlarm для Windows Vista

Check Point Software Technologies представила версию ZoneAlarm для Windows Vista

ZoneAlarm стал первым межсетевым экраном от крупного разработчика, использующим набор API-интерфейсов Windows Filtering Platform (WFP), реализованный в Vista.

Check Point Software Technologies представила версию своего флагманского брандмауэра ZoneAlarm для Windows Vista . Приложение в базовой конфигурации, как и в прежних версиях, предлагается бесплатно.

 ZoneAlarm стал первым межсетевым экраном от крупного разработчика, использующим набор API-интерфейсов Windows Filtering Platform (WFP), реализованный в Vista. WFP - одно из новшеств операционной системы. Данный API позволяет разработчикам пользоваться функциями встроенного в стек TCP/IP механизма фильтрации пакетов. По словам инженеров Check Point, в ходе разработки Vista-версии ZoneAlarm они тесно сотрудничали со специалистами Microsoft, и те внесли ряд модификаций в WFP на основании сведений, предоставленных им Check Point. ZoneAlarm изначально является разработкой компании Zone Labs, приобретенной Check Point в 2004 году. Zone Labs завоевала известность, предлагая межсетевой экран бесплатно, и в Check Point собираются поддерживать это начинание.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.