Вышла первая публичная бета версия самого быстрого браузера под Windows

Вышла первая публичная бета версия самого быстрого браузера под Windows

По словам Джобса, на данный момент Safari является быстрейшим браузером для Windows, затрачивая на отображение веб-страниц в два раза меньше времени чем Internet Explorer 7 в 1,6 раза меньше чем Firefox 2 и в 3 раза быстрее чем Opera.

Компания Apple объявила, что запускает третью версию своего браузера Safari под операционную систему Windows, которая составит конкуренцию Microsoft Explorer и Mozilla Firefox.

В настоящее время самым распространенным браузером является Internet Explorer от Microsoft. На его долю приходится примерно 78% рынка. Второе место занимает Firefox, на долю которого приходится 15%.

По словам Джобса, на данный момент Safari является быстрейшим браузером для Windows, затрачивая на отображение веб-страниц в два раза меньше времени чем Internet Explorer 7  в 1,6 раза меньше чем Firefox 2 и в 3 раза быстрее чем Opera. Сейчас программа имеет статус бета-версии, скачать ее можно с сайта Apple.

Пробную версию Safari 3 под Windows XP, Vista и операционную систему Apple OSX уже сейчас можно скачать . В Apple надеются повторить успех iTunes, ставшей популярной как среди пользователей Mac, так и среди приверженцев Windows.

Однако браузер Safari считается одним из самых небезопасных браузеров, во второй версии которого было обнаружено множество критических уязвимостей .

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться