Система приема платежей ОСМП подверглась ddos атаке

Пиковая нагрузка на систему ОСМП в этот день достигала 950 платежей в секунду, что в 8 раз превосходит штатную нагрузку.

Каналы связи внешних телеком-провайдеров ЗАО "Объединенная система моментальных платежей" /ОСМП/ 7 июня подверглись Ddos-атаке. Об этом говорится в сообщении компании.

В результате кибер-атаки с 9 часов утра до 14 часов дня произошло резкое снижение доступности каналов связи внешних телеком-провайдеров ОСМП.

По сообщению компании атака велась с 17 тыс хостов, однако доступность сервиса приема платежей за счет резервных каналов связи сохранялась на уровне 25 проц.

Пиковая нагрузка на систему ОСМП в этот день достигала 950 платежей в секунду, что в 8 раз превосходит штатную нагрузку. Совокупное время восстановления каналов связи составило 4 часа.

Компания ОСМП работает на рынке платежных систем с 2004 г, занимается интеграцией платежных систем, продвижением вендинговых технологий и бизнеса предоплаченных пластиковых карт, является владельцем сети терминалов и автоматов по приему платежей /в том числе за услуги сотовой связи.

или введите имя

CAPTCHA
1
09-06-2007 12:49:56
интересно как эта атака происходила? это что, нужно было стоят у точки обслуживания и делать маленькие платежи раз за разом?
0 |
1
09-06-2007 19:49:49
Да нет, обыкновенная атака на платежный шлюз. Порты известны, IP - тоже... В принцепи не сложно организовать правильную атаку, особенно если знаком с организацией платежного шлюза.. стоит только сформировать правильный пакет и его уже сервер будет обрабатывать, ну и пусть как невалидный, но все же будет....
0 |
09-06-2007 23:18:35
Гхм.. Собственно зачем? Этим же многи люди пользуются. Вот из за них, у нас один экзамен завалил. Он деньги закинул - они не дошли - и весь шпионский гарнитур к чертям? Ребят.. не делают так, против своих же.. Раз 17 тыс хостов нашли - ДДОСИЛИ бы Мелкософт - им все равно лесом.
0 |
10-06-2007 08:07:20
Ребят.. не делают так, против своих же.. Они не признают своих! Для них все чужие! Им вообще пофигу, что всё идёт под одну гребёнку! Мы изумлены и озадачены технологическими крысами, ожидающими Апокалипсиса... Это про каждого из нас! А мелкософт ДДОСить - по меньшей мере глупо! Кто же ещё расскажет об уязвимости в "популярных" продуктах? Microsoft дала инструкции хакерам по обходу защиты веб-сервера Internet Information Services Ещё комментарии?
0 |
10-06-2007 13:15:07
Чушь какая-то. терминалы ОБЯЗАНЫ ходить на шлюз через vpn (иначе как админу зайти на аппарат стоящий в серой сети). а значит чтобы закинуть пакет на обработку нужно иметь ключ к впн. точнее -- много ключей (один бы тупо залочили). значит разговоры о перегрузке сервера платежами -- брехня. вероятнее тупо ддосили канал.
0 |
10-06-2007 21:17:32
админил я эти аппараты могу сказать, что там НЕТ VPN, зато стоит 2000 Server + грамотно настроенный фаер, на машину не попасть по умолчанию... удаленно на нем делать ВАЩЕ ничего не надо, ибо под виндой все нормально вертится и фунциклирует!
0 |
1
10-06-2007 19:51:57
не доверяю я ОСМП, особенно, узнав, что там ВИНДА. винда - место на домашних машинах, в контру гонять, а для аппаратов, где крутятся деньги винду ставить извращение!
0 |
1
12-06-2007 18:06:48
Винда стоит на походу на всех терменалах оплаты, даже не ОСМП (на одном Миллениум видел... с тормозами)
0 |
1
28-04-2008 13:31:42
Зато представьте ситуацию - приходишь утром в магазин и видишь надпись WINXP повисла... Резет????))))) Кстати туда бы Линукс... Дебиан или Сиську.....
0 |