Symantec анонсировала новый продукт Norton AntiBot

image

Теги: Norton Internet Securi

Система AntiBot постоянно анализирует поведение приложений, работающих на компьютере, пытаясь обнаружить признаки присутствия вредоносного программного обеспечения.

Symantec анонсировала свой новый продукт Norton AntiBot, а также выпустила его первую публичную бета-версию. В компании говорят, что после установки AntiBot займется анализом поведения пользовательского компьютера и после обнаружения нетипичной активности предупредит пользователя о возможном вредоносном ПО в системе.

Система AntiBot постоянно анализирует поведение приложений, работающих на компьютере, пытаясь обнаружить признаки присутствия вредоносного программного обеспечения. При этом комплекс AntiBot проверяет, откуда были запущены приложения, какие изменения они вносят в реестр операционной системы, с какими веб-сайтами пытаются контактировать и пр. Пакет AntiBot теоретически должен защитить ПК от проникновения шпионских модулей и программ, при помощи которых злоумышленники могут подключить машину жертвы к бот-сетям.

Программа базируется на технологии Norton SONAR, приобретенной у компании Whole Security и доступной в Norton Antivirus, Norton Internet Security и Norton 360. Norton AntiBot является автономным средством проактивной защиты, что означает отсутствие необходимости постоянного обновления сигнатур. Symantec уже выпустила бета-версию Norton AntiBot, которая успела побывать на тесте портала PC Magazine. Приложение успешно прошло предложенные испытания, не только предотвратив попытки заражения, но и распознав зараженные ранее объекты.  Информация по поводу окончательной даты выхода и цены Norton AntiBot пока не поступала.

Бета-версию AntiBot можно загрузить отсюда. Однако в компании Symantec предупреждают, что доступная модификация программы предназначена исключительно для тестирования и ее не следует использовать для повседневной защиты компьютера. Окончательную версию AntiBot планируется выпустить в следующем месяце, об ориентировочной стоимости продукта пока ничего не сообщается. Не исключено также, что в перспективе функции, реализованные в AntiBot, будут интегрированы и в существующие антивирусные программы Symantec.

или введите имя

CAPTCHA
09-06-2007 13:07:56
Симантеку - УРА УРА УРА! Майкрасовт зэ бэст. *упал на колени, начал молиться ни билгейца
0 |
1
09-06-2007 13:57:20
Молодец, мы тебя не забудем
0 |
09-06-2007 18:02:35
Можно поцеловать вашу руку?
0 |
1
09-06-2007 17:35:05
Такими темпами итак небольшой КПД винды будет стремится вообще к нулю. Вместо траты машинного времени и емкостей ЗУ на полезную работу, компьютер под управлением виндовс занимается фильтрованием сетевых пакетов, поиском сигнатур вирусов в сетевом трафике, в ОЗУ, на дисковых накопителях, а теперь еще и эвристическим анализом поведения программного обеспечения. =)))
0 |
1
10-06-2007 00:21:51
С точки зрения девелопера, NT ядра задумка весьма неплоха собой, рализация страдает очень сильно.. вот к примеру: Запусти-ка сотонинским демоном среду исполнения win32 под *X? А наборот возможно! Вот то, что в винды код не подвластен ручонкам каждого, желающего изменить\исправить\извратить сущее, так над этим господа риктоса сейчас работают...
0 |
1
10-06-2007 03:55:20
Запусти-ка сотонинским демоном среду исполнения win32 под *XА нах оно нужно? Вот то, что в винды код не подвластен ручонкам каждого и сделало ее такой голимой системой.
0 |
1
10-06-2007 20:33:44
> Запусти-ка сотонинским демоном среду исполнения win32 под *X? wineserver
0 |
1
10-06-2007 18:36:27
Выбивание денег из юзера. Аналог SELinux под винду (так что бы каждая инсталяха несла с собой набор правил для себя), неисполняемые подписываемые инсталяционные пакеты (.msi вроде сдвиг в нужном направлении, но как всегда реализация через попу) и простой набор ограничений по умолчанию, в духе имеет ли право приложение писать в ехе-файлы и выходить в сеть и простая "песочница" свело бы большую часть угроз на нет . Но блин это никому не выгодно, проще выбивать деньги из юзеров за очередную бренчалку. Оригинально ввобще микрософт ведет политику, проталкивает висту, рассказывая что она надежна что просто и ничего ей не страшно и тут же впаривает свою комплексную защиту ибо без нее беда
0 |
1
11-06-2007 20:36:27
> Аналог SELinux под винду (так что бы каждая > инсталяха несла с собой набор правил для себя), шароварные быдлокодеры быстро напишут одно правило "разрешить все, везде и всегда". и что ты будешь делать ?
0 |
1
10-06-2007 11:16:50
Антивирус должен быть по моему-монолитным;) и ботов тоже отлавливать. По сути это показывает только одно: 1.Symantec хочет срубить побольше денег 2.Возможно-в некомпетенции в решении этой проблемы с помощью своего антивирусного пакета.
0 |
1
10-06-2007 20:40:57
> Антивирус должен быть по моему-монолитным;) и ботов тоже отлавливать. Антивирус вообще не нужен. Просто система должны быть сконструирована нормально, чтобы не подхватывать насморк от выхода в инет.
0 |
1
11-06-2007 00:10:22
Я обращаюсь к всем с криком о помощи!!! Мой единственный сын Владик пострадал при взрыве бомбы в центре Анталии. В критическом состоянии он был доставлен в гос. больницу Анталии с черепно-мозговой травмой. Когда я узнала что с моим Владиком произошло такое, я чуть в обморок не упала, никому не пожелаю такого. Лишь благодаря генеральному консулу РФ в Анталье Сергею Алифанову удалось востановить утраченные документы сына. Перевезя сына в тяжолом состоянии в Москву, обратившись в центр Склифасовского я узнала ужасную вещь, у моего сыночка была не просто черпно-мозговая травма, но ещё и кровоизлияние в мозг. Но почему-то в Анталии мне об этом врачи не сочли должным сообщить. Хорошие знакомые помогли сделать операцию, благо мир не без добрых людей. После кансилиума мне сообщили что нужны ещё 2-3 операции, по востановлению каких-то тканей. Такие операции делают только в США, Японии и Германии. Но денег на эти операции ни у меня, ни моих родственников нет. Я обращаюсь с криком о помощи! Помогите кто может, прошу откликнуться тех у кого есть дети. Не дай бог вам пережить то, что пережила я! Все кто может помочь внесите деньги на счёт через систему Веб Моней, на кашельки: wmid:433919069700 WMU349050088783 WME137844445332 WMR053873393765 WMZ454360685177 Слышала что можно это сделать через автоматы в крупных городах. С большой благодарностью Мартинская Ольга Александровна!
0 |
1
11-06-2007 13:02:45
Со всем сочувствием к вашей трагедии, но наврятли подобные крики о помощи да и в таком месте, смогут вам помочь... время сейчас к сожалению не то... я думаю нужно искать другие пути решения, тут мало кто поверит...
0 |
1
11-06-2007 20:38:55
кто много работает с вебмани - настучите им в abuse, чтобы прикрыли эти кошельки.
0 |
1
11-06-2007 22:35:08
Разводилово!
0 |