Биометрия поможет защитить детей в Cети

Биометрия поможет защитить детей в Cети

В то время как другие приложения полагаются на честность или проверяют регистрационную информацию по доступным базам данных, только safeTspace подтверждает идентификационные данные пользователя персонально и продолжает проверять его дальше при помощи биометрии.

Компания safeTspace представила приложение для защиты детей в социальных сетях. Оно позволяет проверить подлинность указанного при регистрации возраста и обеспечить согласие родителей на участие в ресурсе несовершеннолетних.

Для подтверждения возраста приложение использует различные признаки, характерные для взрослых. «В то время как другие приложения полагаются на честность или проверяют регистрационную информацию по доступным базам данных, только safeTspace подтверждает идентификационные данные пользователя персонально и продолжает проверять его дальше при помощи биометрии», - говорится в пресс-релизе.

Продукт будет предлагаться для установки на серверах социальных сетей. По статистике, приведённой safeTspace, каждый 7 ребёнок в возрасте от 10 до 17 лет хотя бы раз получал нежелательные письма сексуального характера, а 75% из них не сказали об этом родителям.

Компания из штата Мериленд была основана тремя бывшими специалистами Департамента внутренней безопасности США в области управления реквизитами и идентификационными данными.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться