Symantec не знает как бороться с вирусом для калькуляторов

image

Теги: Symante

В антивирусную компанию Symantec был прислан автором концептуальный вирус, атакующий калькуляторы Texas Instruments TI89.

Концептуальный вирус, атакующий калькуляторы Texas Instruments TI89 и совместимые с ним, был прислан автором в антивирусную компанию Symantec. Он безвреден, распространяется через USB-кабель и выводит на экран сообщение «t89.GARRA».

Специалисты Texas Instruments пока не знают, как защитить калькуляторы от вируса TIOS.Tiagra, как его назвали в Symantec. Он представляет собой классический файловый вирус, дописывающий себя к концу файлов ASM, программ на ассемблере, и заменяющий определённые инструкции на переход к своему коду. Если инструкции в файле не найдены, вирус дописывается к концу файла, но никогда не получает управления. Он также не заражает файлы повторно.

В Symantec не знают, как бороться с вирусом: компания не производит антивирусные программы для калькуляторов. Один из вариантов – перенос исполняемых файлов на компьютер и применение к нему обычного сканера.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
06-06-2007 09:10:11
симантек жжот! не подецки...ждём вирус для утюга и кофемолки...)))
0 |
1
06-06-2007 13:54:48
Они идиоты просто. За места того чтобы ловить Varezov, который уже целый месяц трахает весь интернет они всякой херней занимаются.
0 |
07-06-2007 10:33:25
Varezovво-первых Warezov, а не Vartzov во вторых не месяц, а уже год как..
0 |
1
25-01-2008 04:14:00
Да сам ты жжощ!!! понимал бы что еше ав алгоритмах)) Не писал бы ты про симантек, а что касается симы, она почише вашего каспера, Симантек лучший сканер и у него алгоритм не тормозит систему !! По сути то ребята все антивирусники етож и есть вирусы только узаконенные!!Симантек лучший
0 |
1
06-06-2007 09:18:01
Ага и для коврика мышки)))
0 |
06-06-2007 10:09:46
А разве написание вирусов не наказывается в америкосии? Этот "автор" не боялся слать его в симантек? Или вирусы нельзя писать только студентам, а корпорациям можно и вирусы и трояны (SONY) писать и распространять?
0 |
1
06-06-2007 14:54:48
Можно. Майкрософт же сделала концептуальный руткит, который пока не удалось победить никому
0 |
1
07-06-2007 10:50:21
В качестве руткита выступает сама ОС ?
0 |
06-06-2007 10:12:19
прикольно
0 |
1
06-06-2007 10:36:56
Ну и ну, кто-то ещё программируемые калькуляторы юзает.
0 |
1
06-06-2007 11:30:36
Представь себе, юзают. TI и HP еще недавно выпускали калькуляторы для сложных инженерных вычислений "на коленке". Там, где компов под рукой нет и по какой-то причине быть не может. Или там, где компа (из пушки) для выполнения поставленной задачи (по воробьям) слишком много. Бывают и такие задачи. А симантек просто не борется с вируснёй там, где нет винды. Не их это сектор.
0 |
06-06-2007 14:12:52
Кстати - по себе скажу - многие расчеты куда быстрее выполнить на калькуляторе, чем на компьютере. ну про гавнище под названием "встроенный калькулятов виндоуз" я вообще промолчу, но и вполне адекватные калькуляторы (скриптовые) все же напрягают. Потому рядом под рукой рядом с компьютером у меня обычный калькулятор. Не TI конечно, но вполне ничего, с бегущей строкой, парсингом по правилам математической записи,программируемый. Стоит сие чудо, не поверите, 350 рублей, а удобства на несколько тысяч
0 |
Страницы: 1  2  3