Француз обвинил Microsoft в незаконном использовании названия "Vista"

Француз обвинил Microsoft в незаконном использовании названия "Vista"

Выяснилось, что название новой операционной системы, Windows Vista, выпущенной миллионными тиражами, уже принадлежит французской компании.

В то время как компания-гигант программного обеспечения ревностно наказывает пиратов по всему миру, ее саму обвиняют в незаконном использовании чужой интеллектуальной собственности. Выяснилось, что название новой операционной системы, Windows Vista, выпущенной миллионными тиражами, уже принадлежит французской компании.

В американскую корпорацию обратился некий Филиппе Гилдас, который утверждает, что название новой ОС компании — «Vista» — совпадает с именем его телеканала для пожилых людей. Гилдас подчеркивает, что зарегистрировал для канала торговую марку Vista еще осенью 2003 года - до того как продукт Microsoft получил своё имя.

Владелец торговой марки «Vista» предлагает урегулировать конфликт мирным путём. В противном случае он намерен обратиться в суд. «Я занял марку осенью 2003 года в сфере развлекательного бизнеса во всех средствах информации: в прессе, на ТВ, в интернете и так далее… Но появление новой системы Microsoft с таким же именем создает для нас проблемы с успешным запуском проектов», — сказал он.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться