Француз обвинил Microsoft в незаконном использовании названия "Vista"

image

Теги: Windows Vis

Выяснилось, что название новой операционной системы, Windows Vista, выпущенной миллионными тиражами, уже принадлежит французской компании.

В то время как компания-гигант программного обеспечения ревностно наказывает пиратов по всему миру, ее саму обвиняют в незаконном использовании чужой интеллектуальной собственности. Выяснилось, что название новой операционной системы, Windows Vista, выпущенной миллионными тиражами, уже принадлежит французской компании.

В американскую корпорацию обратился некий Филиппе Гилдас, который утверждает, что название новой ОС компании — «Vista» — совпадает с именем его телеканала для пожилых людей. Гилдас подчеркивает, что зарегистрировал для канала торговую марку Vista еще осенью 2003 года - до того как продукт Microsoft получил своё имя.

Владелец торговой марки «Vista» предлагает урегулировать конфликт мирным путём. В противном случае он намерен обратиться в суд. «Я занял марку осенью 2003 года в сфере развлекательного бизнеса во всех средствах информации: в прессе, на ТВ, в интернете и так далее… Но появление новой системы Microsoft с таким же именем создает для нас проблемы с успешным запуском проектов», — сказал он.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
05-06-2007 13:29:08
lol микрософт её же оружием...))допрыгались мелкомяхкие
0 |
1
05-06-2007 13:33:02
Венде капец близок -- пишу испадвинды Используйте свободное программное обеспечение -- тогда может и будет капец. При этом вы точно обретете качественное программное обеспечение и не потеряете своих гражданских свобод, от которых вы отказываетесь, используя венду.
0 |
1
06-06-2007 10:08:11
Долбайоп
0 |
1
05-06-2007 13:45:40
Ее же оружием? По мойму щас кто не лень судится с Microsoft и требует. Что то я не помню чтобы Microsoft судилась с кем нибуть в последнее время. Microsoft предпочитает такие споры мирно решать, как с Novell например.
0 |
1
05-06-2007 13:57:14
А вы не догадываетесь почему "Microsoft предпочитает такие споры мирно решать" ? Потому что если б они постоянно судились, то процесс отказа от их "супер продуктов" проходил еще быстрее. Именно поэтому и в деле с Поносовым они не лезли, им это не выгодно.
0 |
1
05-06-2007 14:32:29
Интересно кто это отказывается от продуктов Microsoft? по мойму как были они монополистами так и остаются, более 99% всех ПК на Windows.
0 |
1
05-06-2007 15:25:38
оюсь что чуть более 90%,
0 |
1
05-06-2007 15:59:41
а тпереь подумай сколько пиратских из них - по реалномы данным (не офф)
0 |
1
05-06-2007 16:15:50
Официальных 350 Милионов. С пиратскими больше 500 милионов.
0 |
05-06-2007 14:31:07
и поделом. вот уж дествительно её же оружием. обвиняли производителей линуксов в использовании патентованных технологий.... я вот не понимаю почему не засудили до сих пор производителей оконных менеджеров, таких кака KDE и GNOME. Ведь там квадратные окна, что является использованием технологии, применяемой в windows. Считаю нужным изобрести оконный менеджер с круглыми окнами и спась спокойно.
0 |
1
05-06-2007 16:00:43
К сати первую многозадаыной ОС сделал вроде Xerox
0 |
1
05-06-2007 20:55:35
Xerox cделали GUI а не многозадачную ОС, пожалуй первой вменяемой многозадачной ОС был Unix
0 |
1
05-06-2007 16:23:12
И специально для круглого окна пускай делают круглые мониторы, чтоб использование рабочего пространства была на 99% =)
0 |
05-06-2007 14:43:26
Н-да... "быстрый" человек... нет что б подать в суд, когда шла рекламная компания - дождался, когда массовые продажи пошли...
0 |
1
06-06-2007 11:50:51
Ну так в этом и фишка. Мелкософт теперь не отступит...
0 |
1
05-06-2007 14:47:15
Правильно! Так их ! А на Windows Commander мелкомягкие тоже наехали ... и стал он Total Commander.
0 |
1
05-06-2007 15:01:39
и от этого не стал хуже также Lindows
0 |
1
05-06-2007 19:16:49
Дааа... Только в случае с Линдой- ей просто некуда было хуже...
0 |
1
05-06-2007 19:18:47
Дааа... Только в случае с Линдой- ей просто некуда было хуже...
0 |
1
05-06-2007 15:38:48
интересно обоготят чувака или замочат
0 |
1
05-06-2007 18:29:59
Купят его канал с потрохами и будут рекламу висты старикам крутить
0 |
1
05-06-2007 19:58:23
имхо будет именно так
0 |
1
06-06-2007 06:43:33
ИМХО пренценденты были, кто помнит, была такая программа svitchNT. Умела только правкой реестра(!) исправлением некоторых ключей переводить WinXP в Win2003 Server. Итог-суд постановил, что ничего неправомерного не было и мягкие купили и прогу и авторские права. Ща наверно только в торенте прогу найти моно, и то x3
0 |
1
06-06-2007 16:25:13
Гы, так это не программа, а переведенная на машинный код инструкция по исправлению реестра:) Где-то даже видел ее в обычном виде. И не svitch, а switch, учи албанский.
0 |
1
05-06-2007 20:06:25
очередной пЕар виндуза визда, не забывайте что это некрософт, и какойто жалкий французик врятли сможет ее нагнуть с своим каналом для старпедов ....
0 |
1