BitDefender: Файловые вирусы возвращают утраченные позиции

image

В майском списке файловый вирус Puce.G занял первое место с 10,31% долей от всего перехваченного вредоносного кода.

Саморазмножающиеся файловые вирусы, оттеснённые на задворки вирусных списков троянами, рассылаемыми в спаме, снова возвращаются, утверждает компания ИТ-безопасности BitDefender. В майском списке файловый вирус Puce.G занял первое место с 10,31% долей от всего перехваченного вредоносного кода, сообщил Computerweekly.com.

«Puce.G — новый червь для P2P, который распространяется сам и заражает файлы через популярное файлообменное ПО», — говорится в описании вирусной десятки мая. В октябре прошлого года первое место занял штамм того же вируса, Puce.B.

Ещё один «беспокойный» новичок в списке, под номером 5 — файловый вирус Jeefo.A. «Этот необычный вирус, написанный в MinGW, использует криптотехнологии. Он чрезвычайно опасен, поскольку некоторые файлы становятся нерабочими после попытки их вылечить».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
05-06-2007 13:30:39
пользуйтесь unix-like системами и всё бут нормально
0 |
1
06-06-2007 17:37:08
+10 сейчас страшное время когда вырвавшаяся на свободу пиратская виндовс угрожает потопить в потоке спама и вирусов весь мировой интернет! ведь есть нормальные линуксы и маки,
0 |
1
05-06-2007 13:31:35
Этот, который "чрезвычайно опасен", на Вируслисте описан как "Безобидный резидентный Win32-вирус" А проблемы при попытке вылечить -- явный баг сканера, даже странно, что Панда не стесняется такое писать про себя.
0 |
1
05-06-2007 15:31:31
А панда только этим и занимается. Фигню пишут всякую, отчеты еженедельные, новости типа "руткитов стало на 2% больше". Хуже спамеров блин. А продукт как был дерьмо, так и остался.
0 |
1
06-06-2007 01:18:09
Проблемы при попытке вылечить могут возникнуть при одновременном заражении компа Jeefo + каким-то ещё файловым инфектором. В таком случае, как правило, дохнет всё.
0 |
FSA
06-06-2007 06:53:04
Да уж безобидный. Видел я его и лечил. Заражает всё что под руку попадётся и вылечить компьютер после него практически не реально, спасает только полная переустановка системы.
0 |
1
07-06-2007 00:28:29
А что, вы работаете из под юзера, который может писать в любой системный файл? Ну так ССЗБ, так вам и надо.
0 |
1
05-06-2007 15:42:55
05.06.2007 15:31:31 я не люблю когда меня лечат (с) Сплин когда панда (антивирус)умрёт? уже заипали хуже каспера
0 |
1
05-06-2007 16:10:47
А причем здесь панда?
0 |
1
05-06-2007 18:01:25
Да уж... BitDefender от панды отличить не могут а тудаже... лишь бы какую нибудь хрень написать
0 |
1
05-06-2007 18:33:22
Хм, действительно. Я новость не читал, на коммент просто ответил.
0 |
1
05-06-2007 23:00:43
Может для вас это красочный и удивительный мир, но для нормальных людей копошение виндузятников в выгребной яме антивирусов, фаирволов, твикеров, чистилок реестра, удалялок spyware и критических патчей выглядит совершенно [COLOR=#996600]одноцветно[COLOR=#000000]. Посему важнейший скилл по выбору лучших в своем роде костылей, подпорок и затычек оставим вам, Microsoft Certified говноведам.
0 |
1
06-06-2007 08:08:32
Уних - это неуловимый Джо из анека
0 |
1
06-06-2007 12:45:08
Нуну. И 90% серверов под windows 3.1.
0 |
1
06-06-2007 12:49:56
Многоуважаемый ДДД, а предложите ка мне альтернативу с разумной стоимостью внедрения и владения для предприятия машин так на 100. Из которых хотя бы более-менее не совсем тупых юзеров штук 5-10. Или хотя бы школу закончите и в приличный ВУЗ поступите. // Сорри, достали пионеры, орущие про линукс и ни разу не сталкивавшиеся с реальной работой.
0 |
1
06-06-2007 15:44:49
А чем вас не устраивает Windows?
0 |
1
07-06-2007 13:25:24
ЧТД, ответа я и не ожидал. Пионерами называйте друг друга со своими коллегами.
0 |
Страницы: 1  2